Яндекс.Метрика

ВТБ снижает ставки по ряду ипотечных программ

Дата:

ВТБ меняет процентные ставки в рамках нескольких ипотечных программ.

Снижение касается льготной госпрограммы, предложений для зарплатных клиентов, заемщиков с высоким первым взносом и пользователей электронных сервисов Группы ВТБ.

С 17 мая ВТБ меняет условия по ипотеке с господдержкой. Для клиентов с первоначальным взносом от 20% ставка снижается и составляет теперь 5,6% годовых при выборе сервиса «Экспресс-проект» (планировочное решение для ремонта и обустройства) или при сумме кредита от 8 млн рублей в Московском регионе, Санкт-Петербурге и области (5 млн в других регионах) и 5,7% для остальных случаев. Для заемщиков с меньшим первоначальным взносом ставка составит 5,8 и 5,9% соответственно.

«На сегодняшний день в рамках господдержки три четверти клиентов ВТБ оформляют кредит с первым взносом более 20%. Таким образом, для подавляющего большинства наших заемщиков условия в рамках госпрограммы стали еще выгоднее. При этом для клиентов с минимальным первым взносом ставка в любом случае будет в среднем на 0,7 п.п. ниже утвержденной в рамках программы правительством», – комментирует изменения Михаил Сероштан, вице-президент, начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ (ПАО).

Для зарплатных клиентов единая ставка для новостроек и вторичного рынка снижается на 0,2 п.п. – до 7,9%.

При электронной регистрации залога в Росреестре и применении СБР (сервис безопасных расчетов) для оплаты сделки ставка ВТБ снижается на 0,5 п.п. (до 7,6%) для зарплатных клиентов при приобретении квартир на вторичном рынке. Предложение действительно при подаче заявки до 31 июля. Для остальных клиентов, использующих подобный формат сделки, снижение составит 0,3 п.п. (до 8,1%) для готового жилья (предложение бессрочно).

Снижение ставок предусмотрено и для заемщиков с крупным первым взносом. Клиенты, оплачивающие 50% и более от стоимости квартиры, получают дисконт 0,7 п.п. – итоговая ставка для них составит 7,7%. При взносе более 60% и сделке с сервисами по электронной регистрации залога в Росреестре и СБР ставка снижается на 1 п.п. до 7,4%. Новые условия доступны при приобретении недвижимости в новостройках и на вторичном рынке.

«ВТБ активно внедряет электронные сервисы для полного цикла ипотечной сделки. Мы хотим максимально упростить весь процесс получения кредита для заемщика и сделать его более выгодным, поэтому предлагаем клиентам дополнительные дисконты при использовании сервисов экосистемы недвижимости «Метр квадратный». Мы стратегически улучшаем условия для своих заемщиков в рамках важных для нас сегментов ипотечного бизнеса», – добавляет Михаил Сероштан.

Электронную регистрацию залога в Россреестре, Сервис безопасных расчетов и «Экспресс-проект» предоставляет экосистема недвижимости «Метр квадратный» (проект Группы ВТБ). Электронная регистрация и СБР позволяют провести сделку с недвижимостью быстро и в режиме онлайн. Сервисы являются платными, стоимость зависит от региона проведения сделки.

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования в России. По итогам четырех месяцев этого года банк нарастил выдачу ипотеки на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Объем продаж вырос до 314 млрд рублей. В рамках стратегии по цифровизации в 2020 г. ВТБ первым в России провел полностью дистанционные сделки по ипотеке, по итогам 2021 г. Банк планирует оформлять уже каждую шестую ипотеку без визита клиента.

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : финансы ипотека ВТБ банки

0
0

Статистика: 27% родителей в Сибири следят за тратами детей

Согласно опросу, проведённому ВТБ*, 55% россиян уверены, что их дети распоряжаются деньгами более разумно, чем они сами.

В основном дети держат накопления либо в копилке, либо на банковской карте — так ответили по 40% участников. Ещё 15% открыли детям вклад или накопительный счёт, а 5% отдают деньги родителям «под процент».

Читать полностью

Банк Уралсиб в Новосибирске стал партнером летней школы по финансовой грамотности

Организаторами выступили Новосибирский Государственный Университет и олимпиадная школа «Таргет», одним из партнеров стал Банк Уралсиб.

Мероприятия летней школы посетили более трехсот гостей. Программа была интересной и разнообразной: встречи с экспертами из банковского сектора и инвестиционных компаний, интерактивные воркшопы от студенческих клубов Экономического факультета НГУ, экскурсия по современному кампусу, деловая игра «Финансовый магнат 3.0». Специальные активности организовал для гостей школы и Банк Уралсиб – в формате мини-лекции и «КэшКзиза». В квизе вопросы по финансовой грамотности были представлены в контексте современной поп-культуры: финансы в кино, музыке, литературе и даже интернет-мемах.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Сегодня бизнес ищет различные возможности для снижения издержек. Один из инструментов — это грамотная организация зарплатного проекта. Как и в других видах банковских услуг, прежде всего клиенты ценят удобство и безопасность. Об этом редакции Infopro54 рассказала исполнительный директор, управляющий ПАО «Банк Уралсиб» в Новосибирске Наталья Голубева.

— Наталья Сергеевна, какие преимущества получает предприятие при правильной организации зарплатного проекта?

Читать полностью

Финансовая опека: каждый второй россиянин контролирует счета своих родителей

Согласно исследованию*, проведённому ВТБ, более половины участников опроса заявили, что их пожилые родственники в последние годы не раз сталкивались с действиями аферистов. Почти каждый второй респондент взял под контроль денежные операции своих старших близких, а две трети опрошенных активировали цифровые инструменты для защиты средств — как для себя, так и для родных.

В опросе приняли участие 1500 человек. Из них 57% рассказали о попытках обмана, направленных против их родных пенсионного возраста. Четверть из этих случаев завершилась потерей денег, ещё 33% — оформлением ненужных подписок, покупок или услуг, а также 33% — звонками и сообщениями без финансового ущерба. Остальные 9% отметили, что их пожилые близкие обладают достаточной осторожностью и технической грамотностью, чтобы не попасться на уловки.

Читать полностью

Банк Уралсиб в Новосибирске поддержал спортивный фестиваль

В соревнованиях приняли участие команды подразделений УИС Новосибирской области, поболеть за своих на стадион пришли друзья, родственники и дети сотрудников.  Почётными гостями фестиваля стали: министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Ксения Антонова, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Игорь Гришунин, прославленные российские спортсмены: олимпийские чемпионы Евгений Подгорный и Ирина Минх, двукратный чемпион мира, обладатель Кубка мира, чемпион Европы Михаил Алоян.

Сотрудники Уралсиба провели консультации по услугам банка, организовали игры финансовой направленности для участников и гостей мероприятия.

Читать полностью

Объем ипотечного кредитования в Новосибирске за месяц рухнул на 28%

За первые семь месяцев 2026 года в Новосибирской области было выдано 13,43 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 54,01 млрд рублей. Средний чек за этот период составил 4,02 млн рублей, а средний срок — 260 месяцев. Показатель проникновения ипотеки в регионе достиг 4,8 новых кредитов на 1 тысячу жителей, что отражает достаточно высокую вовлечённость населения в ипотечное кредитование даже на фоне текущих колебаний, констатируют аналитики Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Однако, за июль число выданных ипотечных кредитов в регионе упало на 17 %, с 2,426 в июне до 2,01 тысяч в июле. Для сравнения, падение выдач по России составило 20%.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности