В Новосибирске более десятка человек обратились за помощью после сильного ливня

Дата:

О последствиях непогоды сообщили в мэрии

В мэрии Новосибирска рассказали о последствиях сильного дождя, который прошел во вторник, 3 июня. Ливень затопил дороги, сообщается в телеграм-канале городской администрации.

— 14 сообщений от новосибирцев по последствиям сильного дождя в правобережье поступило в ЕДДС, — объяснили в мэрии.

Из поступивших обращений половина касалась подтоплений проезжей части. Еще три обращения были связаны с подтоплением домов и зданий, столько же — с упавшими деревьями и ветками. В одном случае сообщалось о сорванной кровле.

В Новосибирске более 10 человек обратились за помощью после сильного ливня

По данным мэрии, до 16:30 коммунальные службы восстановили движение трамваев на перекрестке улиц Трикотажной и Авиастроителей после подтопления.

— Также после работ ДЭУ и бригады службы пути было возобновлено движение троллейбусов на проспекте Дзержинского, на ул. Профилактической, ул. Бориса Богаткова и др., — сказано в сообщении.

В городской администрации сообщили о последствиях непогоды на Комбинатском переулке. Сильный ветер сорвал кровлю склада, повредив несколько автомобилей. Мэрия заявила, что ремонт будет выполнен собственником.

В Новосибирске более 10 человек обратились за помощью после сильного ливня

Компания составляет акты. По их результатам автовладельцы получат выплаты. Большинство происшествий произошло в Дзержинском районе и Центральном округе.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирцев предупредили о ЧС из-за аномальной жары в регионе. В первую неделю июня синоптики пообещали до +30 градусов.

Источник фото (главная): Infopro54 / Автор — Оксана Мочалова
Источник фото (внутри текста): АСТ-54

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

В Новосибирске запустили связь 5G, которая повысит скорость мобильного интернета

В России официально запущена сеть 5G (пятое поколение мобильной связи). Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это произошло по указанию президента Владимира Путина. Связь доступна жителям нескольких городов, включая Новосибирск.

Технология 5G представляет собой интегрированную систему, направленную на цифровую трансформацию экономики. В министерстве подчеркнули, что ее внедрение повысит скорость мобильного интернета.

Читать полностью

Ситуацию со строительством в Сосновом бору Новосибирска пояснили в компании Элтекс

В официальном письме ООО «Предприятие «Элтекс», которое поступило в редакцию Infopro54, отмечается, что компания понимает обеспокоенность жителей судьбой Соснового бора.

Чтобы снять возникшие опасения инициативной группы, инвестор прокомментировал вопросы, которые поднимают общественники:

Читать полностью

Мэрия Новосибирска назначила временную УК для «брошенных» домов на ОбьГЭСе

Мэрия Новосибирска определила управляющую организацию для малоквартирных домов в микрорайоне ОбьГЭС, которые остались без обслуживания частных компаний. Согласно постановлению мэрии № 9301 от 9 сентября 2026 года, управление передано АО «Муниципальная управляющая компания» (АО МУК).

Решение коснулось домов на улицах Молодости (11, 18, 20), Ветлужской (19), Красноуфимской (5, 7, 12, 13, 15, 17), Мухачева (10), Сердюкова (1) и Новоморской (16). Эти здания покинули частные управляющие компании, посчитав их нерентабельными.

Читать полностью

Подрядчика для строительства дублера бердского коллектора ищут в Новосибирске

Новосибирский МУП «Горводоканал» объявил тендер по поиску подрядчика для выполнения работ по строительству первого участка дублирующего канализационного коллектора вдоль Бердского шоссе. Стартовая цена контракта составляет 449 млн рублей. Срок исполнения контракта – до сентября 2027 года. Протяженность первого участка не уточняется.

Напомним, в июле в мэрии Новосибирска утвердили проект планировки и проект межевания территории для размещения дублирующего канализационного коллектора вдоль Бердского шоссе. Ориентировочная протяженность коллектора диаметром 2000 мм — 3 км. Трасса для линейного объекта будет прокладываться подземно. Стоимость объекта оценивалась в 3 млрд рублей. Из них 2,5 млрд составит бюджетный кредит, 500 млн — средства МУП «Горводоканал». Завершить строительство коллектора планируется в 2028 году. Его мощность составит 100 тысяч кубометров в сутки. Коллектор будет обеспечивать утилизацию стоков Первомайского района, Барышевского сельсовета, рабочего поселка Кольцово, Бердска и прилегающих территорий.

Читать полностью

Пострадавшие от ЧС новосибирцы могут рассчитывать на финансовую поддержку

С 1 сентября в России начали действовать новые нормы Трудового кодекса РФ, направленные на поддержку граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Теперь такой работник вправе получить дополнительный оплачиваемый выходной день с сохранением среднего заработка либо отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до пяти календарных дней. Освободившееся время можно использовать для решения насущных семейно‑бытовых вопросов.

Читать полностью

Районы, которые хуже всего готовы к подключению отопления, назвали в Новосибирске

Жилой фонд Новосибирска готов к отопительному сезону на 85%. Об этом на комитете по ЖКХ регионального парламента сообщил директор департамента энергетики мэрии Новосибирска Дмитрий Зайков.

При этом готовность районов к подключению отопления, по его словам, существенно отличается:

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности