Яндекс.Метрика

В центре Академгородка построят апартаменты

Дата:

Застройщик уже получил финансирование.

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование в размере 2,44 млрд рублей специализированному застройщику «РНГС-Инвест» на строительство комплекса апартаментов гостиничного типа в Новосибирске.

Построить комплекс девелопер планирует в центре Академгородка на улице Кутателадзе. Общая площадь проекта составит 41,6 тыс. кв. м, а площадь апартаментов — 25 тыс. кв. м. На территории проекта также возведут подземную парковку и трансформаторную подстанцию. Сдать объект в эксплуатацию планируют в 3 квартале 2025 года, сообщила пресс-служба ДОМ.РФ.

— Механизм проектного финансирования позволяет инвесторам успешно реализовать комплексные девелоперские проекты в различных сегментах рынка недвижимости. В лице «РНГС-Инвест» мы имеем надежного партнёра, с которым ранее запустили строительство двух жилых комплексов, а общий объем кредитования уже превысил 3 млрд рублей, —отметил управляющий директор Сибирского регионального центра Банка ДОМ.РФ Алексей Кузнецов.

По данным портала наш.дом.рф на 13 июля, в Новосибирской области возводится около 3 млн кв. м жилья, из них более 80% – с использованием счетов эскроу.

Мы хотим обеспечить регион не только качественным и доступным жильем, но и необходимыми социальными объектами, поэтому запускаем строительство гостиницы в Новосибирске. Срок рассмотрения кредитной заявки до принятия банком положительного решения составил всего 30 дней, а финансирование включало в себя также предоставление средств на покупку земельного участка—все это является несомненным преимуществом сотрудничества с Банком ДОМ.РФ, — отметил генеральный директор СЗ «РНГС-Инвест» Виктор Якунин.

С поправками генплана Новосибирска «Юный медик» вернулся под застройку

ООО СЗ «РНГС-Инвест» создан в марте 2022 года. УК — 100 тыс рублей. Собственник (100%) Владимир Фельдбуш. Ранее он входил в число владельцев компании ООО «Д54 Развитие» (ранее ООО «РНГС-Развитие»). По данным Seldon.Basis,   Владимир Фельдбуш является учредителем ООО «РНГС-АИ», ООО «Сибтехносервис», ООО «СЗ РНГС». У всех компаний основная сфера деятельности — заказчик-застройщик, генподрядчик.

 

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске планируют строить арендные дома для студентов. 

Фото pixabay — analogicus

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

0
0

Почти 50 тысяч новосибирцев получают доходы от сдачи имущества в аренду

48 тысяч налогоплательщиков в 2025 году задекларировали доходы от сдачи в аренду принадлежащего им имущества на праве собственности на сумму более 3,7 млрд. руб. Это в 1,6 раза больше, чем в 2024 году. Об этом сообщила начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС по Новосибирской области Ирина Демиденко.

По ее словам, за минувший год количество самозанятых, сдающих жилье в аренду, в регионе увеличилось почти на 1,5 тысячи человек и составило 5,3 тысячи.

Читать полностью

Более 19 тысяч новосибирцев проживают в ветхих и аварийных домах

В опасных для жизни и здоровья условиях проживает более 19 000 новосибирцев. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев на коллегии в прокуратуре Новосибирской области.

— Необходимо дополнительно проработать вопрос о расселении девятиста многоквартирных жилых домов, которые не вошли в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, — подчеркнул Зайцев.

Читать полностью

У застройщиков Новосибирска зависли 74 тысячи непроданных квартир

Ввод жилья в 2025 году в Новосибирской области составил 2,4 млн квадратов. Это меньше показателей предыдущих лет, но на 15-20% выше потребностей рынка, заявил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев.

— За минувший год застройщики региона ввели в эксплуатацию квартир на 16% выше среднегодового показателя последних 15 лет и на 50% выше среднегодового ввода за последние 25 лет. При этом численность населения региона почти не изменяется, к 1999 году рост 1,9%, а к 2020 году снижение 0,4%, — констатирует эксперт.

Читать полностью

«Десятилетиями объекты стоят и разваливаются»: в Новосибирске эксперты рассказали о судьбе старых зданий на Инской

Одна из старейших улиц Новосибирска — улица Инская — за последние несколько лет сильно изменилась. Здесь строится новый квартал «Инские холмы», и уже практически полностью снесены старые деревянные дома. Их оплакивают историки и ценители деревянного зодчества. Вместе с тем тут же был реализован проект, который можно назвать прецедентом для города: бизнес привел в порядок объект культурного наследия, ему не принадлежащий.

Infopro54 решил запечатлеть Инскую в момент, который можно назвать переломным (когда новое еще не все построено, а старое не все снесено), и поговорить с застройщиком и защитниками наследия.

Читать полностью

Сибирская строительная неделя-2026: профильные события для специалистов отрасли

Это один из плюсов, который ежегодно привлекает в МВК «Новосибирск Экспоцентр» более 400 компаний-участниц и свыше 20 000 профессиональных посетителей. Выставка состоится с 10 по 13 февраля.

В павильонах Международной выставки «Сибирская строительная неделя» работает несколько деловых площадок, ориентированных на разные группы специалистов строительной индустрии.

Читать полностью

Расценки на долгосрочную аренду домов рухнули в Новосибирской области

В большинстве российских регионов в прошлом году подешевела долгосрочная аренда домов. Например, в Новосибирской области ставки упали на 45,5%. Для сравнения, в Алтайском крае — на 13,7%, в Иркутской области — на 18,2%, в Республике Алтай — на 29,7%, в Красноярском крае — на 37.6%, в Омской области — на 40,8%, в Бурятии — на 42,1%, в Кемерово — на 59,5%. Арендодатели предпочитают квартиры, и все больше домов пустует, констатируют специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР». Последний раз такой тренд, по данным сервиса, наблюдался в 2022 году.

— Формат дома не самый удобный для арендаторов, обычно они предпочитают квартиры, особенно в периоды экономических спадов, как сейчас. Так, средняя «двушка» сегодня на 27% дешевле среднего дома — а съемщики очень хорошо считают деньги, стараясь сэкономить на всем, — комментирует Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «МИР КВАРТИР»

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности