С 1 апреля для получения водительских прав нужно предоставлять СНИЛС

Дата:

Исключение будет сделано для некоторых категорий гослиц и их близких, которые не являются россиянами и не имеют страхового номера индивидуального лицевого счета.

В соответствии с постановлением российского правительства, с 1 апреля в стране, чтобы быть допущенным к сдаче экзамена на знание ПДД и получить водительское удостоверение в обязательном порядке потребуется предоставить СНИЛС, сообщает агентство РИА Новости.

Исключение будет сделано для только для некоторых категорий гослиц и их близких, которые не являются россиянами и не имеют страхового номера индивидуального лицевого счета.

Помимо этого, будущие водители авто обязаны предоставить заверенный нотариусом перевод иностранных документов на русский язык.

Изменения коснутся также замены водительского удостоверения. В таких случаях госавтоинспекция тоже будет запрашивать информацию о СНИЛС у заявителя.

Ранее редакция сообщала о законах, вступающих в силу в апреле.

Фото: freepik.com — freepik

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Россия

Теги : СНИЛС закон водительские права

0
0

Услуги сантехников могут включить в квитанции ЖКХ в Новосибирске

В Новосибирске жители многоквартирных домов получат возможность оплачивать услуги сантехника или электрика по единой квитанции вместе с коммунальными платежами. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Игорь Антропенко, о чём сообщает агентство ТАСС.

Парламентарий отметил, что жители неоднократно поднимали этот вопрос на встречах. Они заинтересованы в возможности оплачивать дополнительные услуги онлайн в рамках единого счёта за коммунальные услуги.

Читать полностью

МВД создаст рейтинг автошкол по количеству аварий и результатам экзаменов

Правительство Российской Федерации утвердило правила, которые определяют критерии оценки эффективности автошкол со стороны Министерства внутренних дел. Новая система направлена на повышение качества обучения и усиление конкуренции между образовательными учреждениями. Закон, вводящий рейтинг автошкол, начнёт действовать с 28 мая. Постановлением правительства установлены конкретные параметры для оценки их работы. Среди них:

Показатели для оценки работы автошкол МВД будет ежегодно составлять и публиковать на сайте ГИБДД не позднее 15 февраля.

Читать полностью

Госдума отклонила законопроект о новой уголовной статье за автоподставы

Госдума не поддержала инициативу о новой статье Уголовного кодекса, направленной на борьбу с преднамеренными автомобильными авариями, совершенными с целью получения денежных средств (автоподставами). Информация об этом опубликована на официальном сайте парламента.

Законопроект предлагал выделить умышленную организацию ДТП для вымогательства в отдельный состав преступления. Наказанием за это предполагалось установить лишение свободы до четырех лет. Если же преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору или в результате автоподставы причинен тяжкий вред здоровью пострадавшего, то срок наказания мог составить до семи лет. Авторы инициативы считали, что это соответствует мерам наказания за мошенничество и вымогательство.

Читать полностью

В Госдуме предложили привязать полис ОСАГО к водителю

Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов выступил с инициативой изменить принцип действия полиса ОСАГО. По его мнению, страховка должна быть персональной, а не привязанной к конкретному транспортному средству. Об этом сообщает ТАСС.

Сейчас полис оформляется на автомобиль: в него можно вписать несколько водителей, что позволяет пользоваться машиной разным людям. Депутат предлагает дать автовладельцам выбор.

Читать полностью

Глава новосибирских автомобилистов раскритиковал идею ограничить выплаты по ОСАГО

В России предложили изменить правила выплат по ОСАГО. Максимальная ответственность страховщика может составить 400 тысяч рублей. Об этом сообщил глава Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев в интервью газете «Известия».

Предлагаемые поправки должны стать частью так называемой реформы натурального возмещения, цель которой — увеличить долю ремонта автомобилей (оплаты услуг СТО), а не прямых денежных выплат пострадавшим.

Читать полностью

Новосибирский юрист рассказал, как адаптироваться к закону об англицизмах

В России с 1 марта вступил в силу закон об англицизмах, который может повлиять на работу заведений с иностранными вывесками. Изменится и деятельность блогеров — теперь любые надписи должны соответствовать русскому варианту.

С 1 марта все вывески и указатели должны быть на государственном языке. Их можно дублировать на иностранных языках, но только если текст оформлен одинаково. Названия жилых комплексов в рекламе тоже нужно писать кириллицей.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности