Два новых детских сада появятся в Заельцовском районе Новосибирска

Дата:

Застройщик выполнит их проектирование за свой счет.

ООО Специализированный застройщик «Первый» (входит в ГК «ПОЛЯКОВ») заключило с мэрией Новосибирска соглашения на проектирование зданий двух детских садов. По условиям соглашения, застройщик за счет собственных средств осуществляет проектирование детских садов, проводит экспертизу и безвозмездно передает проекты с положительным заключением муниципалитету.

Детских сад на 320 мест появится в микрорайоне Родники. Он будет расположен на ул. Тюленина, 36, вблизи Квартала «Основатели», где в конце марта стартовало строительство третьего дома.

Второй детский сад будет построен на месте старого корпуса детского сада № 46 в микрорайоне Стрижи (по улице Кубовая, 102а). Он сможет принять 350 ребятишек.

— Мы заботимся о развитии современной социальной инфраструктуры в локациях, где ведём строительство, и рассчитываем в партнёрстве с муниципалитетом обеспечить потребности будущих новосёлов, — комментирует генеральный директор ГК Илья Поляков.

Напомним, в марте 2024 года ГК «ПОЛЯКОВ» приступила к строительству первой очереди Миниполиса «Фора» на улице Фадеева. Здесь в рамках договора с мэрией Новосибирска о комплексном развитии территории Группа компаний за свой счёт проектирует здание еще одного детского сада на 180 мест.

Ранее редакция сообщала, что за проектирование детского сада в Клюквенном Новосибирская область предложила 14 млн рублей.

Фото: freepik.com, freepik

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

0
0

Новосибирские учёные ускорили колошение пшеницы с помощью геномного редактора

Специалисты Института цитологии и генетики СО РАН разработали способ получения линий мягкой пшеницы с ускоренным колошением, используя технологию редактирования генома CRISPR/Cas9. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Колошение — это появление соцветий на верхушке стебля, один из важнейших этапов развития злаков, от которого напрямую зависит срок созревания урожая. Ускорение этого процесса — одна из ключевых задач селекции.

Читать полностью

В медицинском центре новосибирского университета начался монтаж оборудования

В Учебно-научном центре Института медицины и медицинских технологий НГУ начали установку технологического оборудования. Этот центр является частью объектов второй очереди нового кампуса университета, который строится в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

В настоящее время на объект активно завозят мебель и монтируют оборудование для очистки сточных вод. Также устанавливают передаточные боксы для лабораторий и чистых помещений. Все строительно-монтажные работы и благоустройство территории завершены.

Читать полностью

В микрорайоне новосибирской ГК «Дискус» неожиданно сменилась управляющая компания

Жителям жилмассива «Просторный» в июне неожиданно пришли платежки на новое юрлицо. Как рассказала редакции Infopro54 одна из жительниц Елена, обслуживающей организацией жилмассива является ООО УК «Просторный». Эта компания входит в периметр интересов группы «Дискус» экс-депутата горсовета Новосибирска Алексея Джулая.

— В июне я, как обычно, попыталась внести коммунальные платежи через Квартплату. Договор на обслуживание у нас заключен с УК «Просторный». Однако, операцию провести не удалось, так как данные о компании не высвечиваются. Старшая по дому написала в чат, что теперь нужно платить на другое юрлицо, — говорит Елена.

Читать полностью

Елена Ельцова: Россияне ежегодно оставляют государству сотни тысяч рублей налоговых вычетов

Доцент кафедры экономики и менеджмента ИМиСК НГПУ Елена Ельцова отмечает, что вернуть уплаченный налог проще, чем кажется: достаточно понимать основные категории вычетов и порядок действий:

— Каждый год работодатель удерживает из вашей зарплаты НДФЛ, и мало кто задумывается, что часть этих денег государство готово вернуть обратно. По статистике, миллионы россиян ежегодно оставляют государству сотни тысяч рублей только потому, что не знают о своих правах.

Читать полностью

Приговор в отношении директора Новосибирского КБК устоял в апелляции

Гендиректор и учредитель АО «Новосибирский КБК» Игорь Диденко выступил в апелляционном суде Новосибирской области в свою защиту.

— Если речь идет о преступлении в сфере экологии, то и запрещать деятельность можно только в этой сфере. Производственная, предпринимательская деятельность гораздо шире, — отметил Игорь Диденко.

Читать полностью

«Мы или готовимся, или ждём, когда загорится»: новосибирский разработчик дронов назвал угрозу атак БПЛА на Сибирь реальностью

10 июня в Омской области впервые было объявлено предупреждение о беспилотной опасности. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Виталий Хоценко, ссылаясь на информацию от Министерства обороны России. Подробности не уточнялись. Режим опасности был снят через полчаса. Эксперты подчёркивают: этот эпизод показывает реальность угрозы атак дронов даже для территорий, находящихся далеко от границы с Украиной.

О том, насколько сибирские города готовы к таким вызовам, в интервью Infopro54 рассказал Андрей Братеньков, исполнительный директор группы компаний КБ «Спектр», занимающейся разработкой беспилотных летательных аппаратов и систем защиты от беспилотников.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности