Яндекс.Метрика

Курс на профилактику и инновации

Дата:

Наталья Сухарева, бизнес-практик, владелица сети «Центров семейной медицины «Здравица» в Новосибирске: — Главные итоги работы вашей компании в 2017 году. Удалось ли выполнить намеченные на год планы? — Мы открыли пятую клинику на ул 1905-го года и закрепили свои позиции, как самой крупной частной поликлинической сети города. Второй год мы входим в ТОП-100 частных клиник […]

Наталья Сухарева, бизнес-практик, владелица сети «Центров семейной медицины «Здравица» в Новосибирске:

— Главные итоги работы вашей компании в 2017 году. Удалось ли выполнить намеченные на год планы?

— Мы открыли пятую клинику на ул 1905-го года и закрепили свои позиции, как самой крупной частной поликлинической сети города. Второй год мы входим в ТОП-100 частных клиник России, по мнению независимого исследования, и второй раз подтверждаем звание обладателей самого удобного медицинского сайта.

➥ Сервис — это определенная точка зрения на мир

На 2017 год мы ставили амбициозные планы, поэтому на 100% их достичь не удалось, но та динамика, которую показала компания, является очень хорошей в существующих экономических условиях.

➥ Новосибирская область — лидер по объему платных медицинских услуг в округе

Кроме открытия пятого центра, мы расширили центр на левом берегу, ввели несколько новых услуг, в основном в области диагностики и профилактики, усилили менеджмент в лабораторном звене, а цены по многим позициям сравняли с «Инвитро».

➥ «Инвитро» благодарит Онищенко за «признание качества ее услуг»

Также мы вплотную подошли к внедрению онлайн-консультаций. Нас очень радуют хорошие результаты по применению метода «Иммунохелс» (коррекция питания на основании анализа на скрытую пищевую непереносимость) у детей с атопическими дерматитами и пищевой аллергией.

С точки зрения сервиса, в компании введены в систему некоторые технологические удобства: отправка анализов на почту (дорабатывается), личный кабинет и онлайн-оплата на сайте.

➥ 97,5 % пациентов готовы получать медицинские документы в электронном виде

Если посмотреть на компанию изнутри, то у нас серьезно увеличился бюджет на обучение врачей и остальных сотрудников, и эта тенденция продолжится в будущем. Да и сам подход к обучению все время совершенствуется. Мы начали создавать видеостандарты, обучать коучингу руководителей, усилили процесс адаптации новых сотрудников, особенно врачей.

— Какие задачи ставите перед собой, своей компанией на 2018 год?

— Как обычно, после каждого нового открытия, мы берем время на отстройку процессов, адаптацию новых сотрудников, оптимизацию и настройку управления, иначе сетевое развитие может привести к падению качества услуг и сервиса. Поэтому 2018 год — это год организационных процессов, связанных с автоматизацией, систематизацией и стандартизацией работы сети, плюс плановые замены оборудования, ремонты и т.д., все те технические вопросы, которые практически не видны клиентам.

➥ Новые реалии медицинского сервиса: пациент всегда на связи!

В медицинском блоке будем продолжать развивать профилактический, превентивный подход. Уже сейчас мы начали массово предлагать диагностику на дефицит ферритина (запас железа), витаминов Д и В12, от которых зависит многие в организме. Анализ показывает наличие проблем даже у тех, кто пока не ощущает выраженной симптоматики. Такая диагностика позволяет назначать более точное лечение и корректировать выявленные дефициты. Если ими не заниматься, то в будущем могут проявиться более серьезные проблемы.

➥ Есть ли жизнь без ОМС?

Еще мы начинаем исследовать микробиоту. Это будет очень важным дополнением к сопровождению клиентов, которые идут по программу «Иммунохелс». Исследование позволит корректировать не только питание пациентов, но и соответствующие препараты и БАДы, так как будет понятно каких бактерий слишком много, а каких недостаточно для правильной работы ЖКТ.

Для детей вводим аппаратное лечение функциональных нарушений зрения, а в отоларигологии начнем развивать сурдологию, введем аудиометрию (исследование нарушений слуха).

С точки зрения сервиса: мы готовим к запуску собственное мобильное приложение, которое призвано упростить процесс коммуникации с клиентами, а для операторов колл-центра — систему внутренней навигации, чтобы они могли точнее подбирать врачей под запросы наших клиентов.

➥ В регионе растет объем медицинского туризма

Разрабатывается техническая возможность для врачей прямо на приеме конструировать программы диагностики и лечения, чтобы при большом объеме услуг (когда разрабатывается комплексный план лечения) можно было делать индивидуальную скидку, не привязываясь при этом к утвержденному набору программ.

Кстати, в 2018 году нашей компании исполнится 15 лет, и наверняка, мы чем-то порадуем своих сотрудников и клиентов.

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Актуальный разговор

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

О трендах на рынке аренды Новосибирска и рисках, которые возникают у его участников, на IX форуме коммерческой недвижимости CESA рассказала кандидат экономических наук, доцент НГУЭУ, создатель бизнес-школы для детей и подростков «Созвездие лидеров», инвестор Татьяна Гениберг.

— Собственникам коммерческой недвижимости сегодня приходится внимательно наблюдать за тем, что происходит не только в экономике в целом, но и в отдельных сферах бизнеса, чтобы понимать, насколько ваш арендатор живой и сможете ли вы жить долго и счастливо.

Читать полностью

Ольга Клещеева: Правила игры на рынке недвижимости Новосибирска изменились

Руководитель аналитического центра «Авито Недвижимости» Ольга Клещеева рассказала, почему начал расти рынок вторичной недвижимости, как работают застройщики в текущих условиях, а также об изменении предпочтений покупателей.

— Ольга, какие, на ваш взгляд, наиболее интересные тренды есть на новосибирском рынке новостроек?

Читать полностью

Александр Митяев: Маркетинг в новой экономической реальности кардинально меняется

Новая экономическая реальность 2026 года формирует принципиально иную среду для ведения бизнеса в России и, в частности, в Новосибирске. Кризисные явления, включая падение продаж по многим направлениям, сочетаются с парадоксальным ростом среднего чека. Государственная политика остается сфокусированной на оборонно-промышленном комплексе, а официальный бюджетный прогноз Минфина до 2042 года закладывает скромный рост валового внутреннего продукта на 1–2,1% в год при базовом сценарии. На этом фоне Новосибирская область, согласно данным ее министерства финансов, столкнулась с серьезным дефицитом бюджета. Ответом на вызовы становится стремительная перестройка потребительского поведения и бизнес-моделей, где доминирующим трендом является необратимый рост электронной коммерции.

Директор ООО «ИТ Сфера» (работает на рынке информационных технологий) Александр Митяев проанализировал ключевые драйверы изменений и предложил стратегии адаптации для компаний сибирского региона.

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Управляющий ВТБ в Новосибирской области Сергей Никулин прокомментировал ключевые тренды, которые формировали банковский рынок региона в 2025 году, а также дал прогноз на 2026-й.

— Сергей Анатольевич, каким был 2025 год для рынка депозитов?

Читать полностью

Дмитрий Норка: Шестой уклад убьет компании, работающие в логике массовости и тотального контроля

Президент Международной ассоциации профессионалов продаж IASP Дмитрий Норка на бизнес-встрече в клубе «Харизма» рассказал о том, почему на пороге перехода мировой экономики к шестому укладу особый смысл приобретает доверие между сотрудниками и руководителями, между партнерами, а также доверие клиентов к компании.

— В начале XX века российский экономист Николай Кондратьев открыл длинные экономические волны, которые были названы «циклы Кондратьева». Они имеют продолжительность в 40-60 лет и охватывают все процессы в бизнесе и в экономике. Каждый цикл имеет этап подъема и спада, связан с определенными продуктами и технологиями.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

С 1 марта 2026 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом № 168-ФЗ, которые расширяют требования к обязательному использованию русского языка в публичной сфере. Директор Патентно-правового центра «Сибирь Патент», патентный поверенный Александра Болотова рассказала Infopro54 о сути закона о русификации и о его тонкостях.

— Александра, кого касается этот закон? Можно ли выделить какие-то сегменты рынка, какие-то виды бизнеса, которых он касается в первую очередь?

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности