Яндекс.Метрика

Банк ВТБ поддержал социальные инициативы для школьников

Дата:

C 1 сентября по 3 октября все первоклассники в возрасте от 6 до 8 лет смогут бесплатно посетить город профессий «КидБург» и музеи «ЛабиринтУм» в рамках акции «Всем, кому СЕМЬ!».

Эксклюзивным партнером социальной инициативы стал банк ВТБ.

Новости компанийАкция «Всем, кому СЕМЬ!» реализуется с 2016 года. За это время в ней приняли участие более 70 000 первоклассников в разных регионах России. В 2021 году акция проводится в 7 разных российских регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Ярославле и в Казахстане (г. Нур-Султан). Все игровые центры работают с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по работе детских проектов в условиях риска распространения коронавирусной инфекции, поэтому рекомендуется уточнять режим работы выбранной площадки перед посещением.

Родителям, которые хотят получить бесплатный билет для своего первоклассника, необходимо после 23 августа зарегистрировать ребенка на специальной странице акции, выбрать место и дату посещения. Далее им на почту придет электронный сертификат, который нужно будет предъявить в день посещения вместе со свидетельством о рождении ребенка или паспортом одного из родителей, в котором указана дата рождения ребенка.

Банк ВТБ уже шесть лет сотрудничает с группой компаний «КидБург». На площадках городов профессий созданы интерактивные филиалы ВТБ, где юные гости могут попробовать свои силы в банковском деле. В 2021 году ВТБ и «КидБург» расширили сотрудничество, подготовив для учащихся средней школы бесплатный курс по финансовой грамотности. Проект задуман как мини-сериал, 10 серий которого вместе с сопровождающими тестовыми заданиями будут постепенно публиковаться на сайте «КидБурга» начиная с 6 сентября 2021 года.

«Социальная ответственность — ключевой элемент культуры ВТБ, часть ДНК нашей бизнес-структуры. С 2015 года мы сотрудничаем с группой компаний “КидБург” в рамках банковской программы “Образованная страна”. В этом году мы вновь поддержали акцию “Всем, кому СЕМЬ!” для первоклассников, а также разработали обучающий онлайн-курс по финансовой грамотности для учащихся 5–11 классов. Герои мини-сериала познакомят детей с тем, как распоряжаться своими карманными деньгами, ставить цели и продумывать финансовый план. В современном мире это важные знания, которые поданы в игровой форме и потому легко воспринимаются», — рассказала Наталья Кочнева, старший вице-президент банка ВТБ (ПАО).

Фото: pixabay.com автор: ukrtor 

0
0

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования за 8 месяцев 2026 года, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки». Всего с января по август Уралсиб выдал кредитов на 28,5 млрд рублей.

Кроме того, за указанный период банк вошел в Топ-10 по выдачам кредитов на приобретение жилья на первичном рынке – 10,9 млрд рублей и величине ипотечного портфеля на 01.09.2026 года – 164,7 млрд рублей. Также по итогам 8 месяцев 2026 года Уралсиб занял 6-е место в рейтинге по объемам выдачи кредитов на рефинансирование ипотеки.

Читать полностью

Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года

Свыше 7,2 млрд рублей сэкономили жители регионов Сибири, оплачивая товары и услуги бонусами Спасибо в январе-сентябре 2026 года.

Чаще всего накопленным кешбэком жители оплачивают покупки в супермаркетах и аптеках, обеды и ужины в кафе и ресторанах, а также сервисы экосистемы Сбера. Всего — больше 17 млн операций со скидкой до 99% благодаря участию в программе лояльности.

Читать полностью

В Сибири объем выдачи автокредитов вырос более чем в 1,5 раза

С начала 2026 года жители Сибири воспользовались услугами автокредитования более 7,3 тысячи раз, получив в общей сложности 9,4 миллиарда рублей, как сообщает пресс-служба ВТБ. Этот показатель демонстрирует значительное увеличение на 58% по объему выданных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как количество приобретенных автомобилей осталось практически неизменным. В сентябре банк зафиксировал позитивную динамику в Сибирском федеральном округе: число автокредитов выросло на 7%, а их объем — на 10% по сравнению с августом. Эта тенденция совпадает с общими показателями выдач банка, в то время как российский рынок автокредитования в сентябре показал снижение на 2%.

Драйвером продаж в этом секторе, по мнению экспертов, выступают новые автомобили. Развитие рынка автокредитования подкрепляется программами производителей, которые субсидируют значительную часть стоимости кредита, делая ежемесячные платежи доступными для покупателей.

Читать полностью

Исследование: 92% сибиряков в детстве отламывали хлеб по дороге из магазина

К Международному дню хлеба, который отмечается 16 октября, банк ВТБ провел исследование, посвященное потребительским привычкам россиян, связанным с этим продуктом. Оказалось, что 92% жителей Сибири в детстве не могли удержаться и отламывали кусочек хлеба по дороге из магазина, а 25% продолжают эту традицию и во взрослом возрасте. Ежедневно хлеб употребляют 84% сибиряков, а 48% готовы платить больше за ремесленный хлеб на закваске. Для 40% респондентов выбрасывать остатки хлеба по-прежнему неприемлемо.

Привычка отламывать горбушку осталась в памяти детства для 55% опрошенных, а 11% позволяют себе это только в случае, если хлеб свежеиспеченный и теплый.

Читать полностью

Эксперты назвали популярные схемы обмана пенсионеров

Анализ обращений пенсионеров, связанных со страховыми выплатами, позволил ВТБ выявить наиболее частые мошеннические схемы.

Социальная инженерия остается ведущей причиной обращений за возмещением. Злоумышленники, используя телефонные звонки и мессенджеры, под вымышленными предлогами убеждают людей переводить средства или передавать их на хранение.

Читать полностью

Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза

Ипотечный портфель Уралсиба вырос со 152,2 млрд рублей (на 01.10.2025 г.) до 165,9 млрд рублей (на 01.10.2026 г.).

Основной рост в этот период происходил за счет кредитования в рамках собственных программ банка – его объем за 9 месяцев вырос более чем в 1,4 раза по сравнению с сопоставимым периодом 2025 года – до 23,2 млрд рублей. Наиболее востребованной стала программа кредитования на покупку вторичного жилья.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности