Андрей Травников представил Дмитрию Медведеву инвестиционные проекты региона

Дата:

Речь шла о керамических изделиях медицинского и оборонного назначения АО «НЭВЗ-Керамикс». Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил выставочный стенд Новосибирской области на Российском инвестиционном форуме 15 февраля. Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников представил премьер-министру информацию об инвестиционных проектах региона, в частности, АО «НЭВЗ-Керамикс», подчеркнув конкурентоспособность выпускаемой этим предприятием продукции. Речь шла о керамических изделиях […]

Речь шла о керамических изделиях медицинского и оборонного назначения АО «НЭВЗ-Керамикс».

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил выставочный стенд Новосибирской области на Российском инвестиционном форуме 15 февраля. Временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников представил премьер-министру информацию об инвестиционных проектах региона, в частности, АО «НЭВЗ-Керамикс», подчеркнув конкурентоспособность выпускаемой этим предприятием продукции. Речь шла о керамических изделиях медицинского и оборонного назначения, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В пресс-службе напомнили, что во время рабочего визита в Новосибирскую область в 2015 году председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев ознакомился с работой АО «НЭВЗ-Керамикс», высоко оценив инновационные разработки новосибирских специалистов, подчеркнув их важность для развития экономики.

Кроме того, 15 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи на выставочном стенде Новосибирской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Агентством инвестиционного развития Новосибирской области и Агентством по развитию Дальнего Востока.

Также в этот день врио губернатора Андрей Травников провёл рабочие встречи с генеральным директором, председателем правления АО «Российская Венчурная компания» Александром Повалко, с президентом ООО «Марс» Валерием Щаповым, с президентом АО «ТВЭЛ» Натальей Никипеловой, а также с генеральным директором некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ильёй Кривоговым.

Подводя итоги первого дня работы делегации Новосибирской области на мероприятиях форума, Андрей Травников отметил, что график работы организован достаточно плотный: с экспозицией нашего региона ознакомилось большое количество посетителей, состоялось подробное обсуждение инициатив, которые в будущем, считает врио губернатора, могут превратиться в реальные проекты, а также будут способствовать развитию уже существующих в Новосибирской области производств.

Итогом встреч с федеральными министрами, по словам Андрея Травникова, стали договорённости об их визите в Новосибирскую область.

— Мы продолжим обсуждение проектов, объектов капитального строительства, инициатив, которые нацелены на развитие и промышленности, и социальных сфер нашего региона, — заявил врио губернатора.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Инновации

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске запустили связь 5G, которая повысит скорость мобильного интернета

В России официально запущена сеть 5G (пятое поколение мобильной связи). Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это произошло по указанию президента Владимира Путина. Связь доступна жителям нескольких городов, включая Новосибирск.

Технология 5G представляет собой интегрированную систему, направленную на цифровую трансформацию экономики. В министерстве подчеркнули, что ее внедрение повысит скорость мобильного интернета.

Читать полностью

Новосибирские химики запатентовали соединения против оспы и родственных вирусов

Учёные Новосибирского института органической химии СО РАН и ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработали и запатентовали новые химические соединения, способные подавлять размножение ортопоксвирусов — группы вирусов, к которой относятся натуральная оспа и возбудители других опасных заболеваний. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Авторы изобретения объясняют, что речь идёт о двух семействах соединений на основе так называемых апокамфанил- и изокамфанилкарбоксамидов. Испытания в лабораторных условиях показали: эти вещества эффективно блокируют размножение вируса осповакцины, оспы коров, оспы мышей и вируса натуральной оспы в культуре клеток.

Читать полностью

Обязательный курс по информационной безопасности ввели в школах Новосибирска

Искусственный интеллект уже стал частью повседневной жизни школьников, задача системы образования не столько в том, чтобы познакомить детей с новыми технологиями, сколько научить использовать их осознанно, ответственно и безопасно —  уверен директор Института открытого дистанционного образования НГПУ Николай Пель.

— Введение обязательного курса внеурочной деятельности «Искусственный интеллект и информационная безопасность» для учащихся 5–11 классов — как никогда своевременное и важное решение. Радует, что в названии курса объединены два критических направления — искусственный интеллект и информационная безопасность, ведь эти темы сегодня нельзя рассматривать изолированно! Понимать технологии и одновременно понимать риски, которые они несут — такой подход особенно важен в школе, где сегодня закладывается культура использования ИИ на годы вперёд, — констатировал эксперт.

Читать полностью

Две новосибирские инициативы вошли в топ сильнейших идей России

Новосибирская область приняла активное участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Жители региона направили на форум более 250 идей, — технологических и социальных разработок. В их числе: отечественная система навигации и связи для беспилотных летательных аппаратов, функционирующая в условиях отсутствия GPS-сигнала; цифровой двойник энергосистемы с интеграцией агентов искусственного интеллекта; проект по локализации производства российских NGS-секвенаторов; мобильный реабилитационный комплекс, ориентированный на жителей сельских территорий, а также национальная модель непрерывной подготовки инженерных кадров.

Одна из инициатив вошла в топ-300: о создании высокобиодоступных клеточных концентратов растений и РНК-препаратов с противовирусной активностью.

Читать полностью

Сеть мониторинга новосибирской компании оценит качество воздуха в Санкт-Петербурге

Технология компании «СитиЭйр» (CityAir) из новосибирского Академгородка — стала основой новой сети мониторинга воздуха в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Агентства стратегических инициатив (АСИ). Система включает 30 постов и математические модели для 470 стационарных источников выбросов загрязняющих веществ во всех 18 районах города. По плотности сеть стала крупнейшей в России.

— Платформа сводит воедино показания постов наблюдения и математические модели, которые рассчитывают распространение загрязняющих веществ. По одному показанию система может установить, из какого квартала пришло загрязнение, и оценить, как ситуация изменится в ближайшие часы. На основе этих расчетов служба экстренного реагирования получает точный адрес источника, а не общую сводку по городу, — пояснили в АСИ.

Читать полностью

Минтранс объявил конкурс среди регионов России по развитию доставки дронами

Минтранс РФ на Восточном экономическом форуме объявил конкурс среди регионов. Цель конкурса — участие в создании низковысотной экономики. Победивший регион получит цифровую платформу управления на базе «ЭРА-ГЛОНАСС». Также для него разработают мастер-план беспилотной аэрологистики. Об этом сообщили в министерстве.

Сегодня мы переходим к практическому моделированию низковысотной экономики на территориях, которые будут определены по итогам конкурсного отбора. Нам важно увидеть не просто отдельные полеты, перевозки или отработку разрозненных технологий, а комплексный сервис, сформированный на основе реального спроса заказчиков на автономную логистику, готовности инфраструктуры и цифрового контура, а также просчитываемой экономики применения беспилотников, отметил министр транспорта Андрей Никитин.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности