Wildberries обещает сдать логистический комплекс в Новосибирске в конце года

Дата:

Речь идет о первой очереди логоцентра

Владислав Бакальчук, предприниматель и учредитель «ВБ Девелопмент» вновь разослал в СМИ комментарий об остановке строительства логистических объектов, ранее реализуемых в интересах Wildberries (имеется в распоряжении редакции).

По словам Бакальчука, с сентября 2024 года ситуация на площадках не сдвинулась с мёртвой точки. Как пояснили в пресс-службе предпринимателя в ответ на запрос Infopro54, в списке замороженных, якобы, и проект, который Wildberries строит в Промышленно-логистическом парке Новосибирска. По просьбе редакции пресс-служба Бакальчука предоставила фото объекта и сообщила, что они актуальные.

проект, который Wildberries строит в Промышленно-логистическом парке Новосибирска

По данным «ВБ Девелопмент», многие из этих объектов могли бы быть введены в эксплуатацию до конца 2024 года.

В пресс-службе объединенной компании Wildberries и Russ в ответ на запрос Infopro54 сообщили, что «проект логистического комплекса в Новосибирске развивается в плановом режиме».

— Сейчас проводится подготовка к заливке полов и благоустройству территории. Компания уже приступила к монтажу систем пожарной безопасности и наружных сетей водоснабжения и канализации, установке ростверков, армированию строительных конструкций. В планах маркетплейса ввести первую очередь складского комплекса площадью 50 тыс. м2 в эксплуатацию до конца текущего года. Общая площадь проектируемого логоцентра составит 160 тыс. кв. метров, — отметили в пресс-службе.

С открытием склада покупатели в Новосибирской области смогут получать заказы еще быстрее, а продавцы — выгоднее делать поставки, снижая затраты на логистику до других объектов, и увеличивать свои обороты.

—  В Новосибирской области у компании уже функционирует несколько логистических центров: склад на ул. Петухова и сортировочные центры на ул. Пасечная и ул. Докучаева. Это позволяет не только оптимизировать цепочки поставок, но сохранить быструю доставку заказов, — подчеркнули в компании.

Напомним, в августе 2023 года Wildberries начал строительство в Новосибирске крупнейшего логистического комплекса компании в Сибири — более 150 тысяч кв. м. Первую очередь проекта — 50 тысяч «квадратов» — планировалось ввести до конца 2023 года. Запуск объекта на полную мощность был запланирован на четвертый квартал 2025 года. Инвестиции в строительство оценивались в 9,2 млрд рублей.

В сентябре 2024 года ООО «ВБ Девелопмент» выставило новосибирскому подрядчику ООО «Строй-Цор» три иска на общую сумму 662 млн рублей.

В январе 2025 Владислав Бакальчук заявил о росте стоимости строящихся складских комплексов компании в регионах и задержке ввода объектов. По его словам, никакие работы на объекте на тот момент не велись. В объединенной компании Wildberries&Russ также отметили, что строительство складского комплекса объединенной компании Wildberries&Russ в Новосибирске ведется в штатном режиме. В подтверждение редакции прислали фотографии непосредственно с места стройки (Базовое фото и далее по тексту. — Ред.).

Ранее редакция сообщала о том, что почти 80% рынка наружной рекламы Новосибирска контролируют компании группы Wildberries Russ. 

Фото базовое: предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области, внутри текста – предоставлено внешней пресс-службой Владислава Бакальчука.

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

0
0

Старт новой главы: в Новосибирской области женские увлечения превращаются в дело жизни

После успешного опыта работы с участницами из разных уголков региона организаторы решили не останавливаться на достигнутом. Новая программа, объединившая под своим крылом жительниц 20 муниципальных районов, ставит амбициозную цель: помочь женщинам не просто найти время для хобби, а превратить свои навыки и ремесла в реальный вклад в экономику и социальную жизнь малых городов и сел.

В фокусе программы — те, кто уже успел заявить о себе в регионе: выпускницы известного конкурса «Знай наших! Новосибирь» и постоянные участницы женских клубов, которые активно участвуют в мероприятиях в женских клубах при центрах занятости и районных администрациях. Всего планируется охватить не менее 320 человек. География впечатляет: от Баганского и Доволенского районов до Северного и Купинского.

Читать полностью

Новосибирские грузоперевозчики переходят на цифровые накладные

С 1 сентября в Новосибирской области, как и по всей России, участники логистических цепочек (грузоотправители, перевозчики, грузополучатели и экспедиторы) обязаны перейти на электронные перевозочные документы (ЭПД). Теперь вся сопроводительная документация будет оформляться и передаваться исключительно в цифровом виде, с использованием электронных подписей и фиксацией в государственной системе. Бумажные носители перестают быть основным юридическим подтверждением сделки.

Какие документы переходят в «цифру» с 1 сентября

Читать полностью

Школа в Клюквенном за 2,6 млрд не заинтересовала новосибирских застройщиков

В Новосибирске не нашлось подрядчика для строительства школы за 2,6 миллиарда рублей. Конкурс на возведение школы на 1100 мест в микрорайоне Клюквенный признан несостоявшимся. По данным протокола, опубликованного на портале госзакупок, на участие в торгах не было подано ни одной заявки.

Заказчиком строительства выступало АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области». Компании-подрядчику предстояло возвести четырехэтажное здание площадью более 8 тысяч квадратных метров на улице Подневича в Калининском районе. Проект предусматривал создание современного образовательного пространства с отдельными блоками для младших, средних и старших классов, безбарьерной средой и лифтами.

Читать полностью

Новосибирская область может пополниться двумя складами для продуктовых сетей

Региональное правительство ведет переговоры о строительстве новых логистических хабов для федеральных ритейлеров. Речь идет о создании распределительных центров (РЦ) для сети «Магнит» и холдинга X5 Group (объединяет «Пятерочку», «Перекресток» и «Чижик»). О планах по расширению торговой инфраструктуры 27 июля доложил и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Дмитрий Гришунин.

По его словам, на сегодняшний день складская сеть региона уже насчитывает восемь крупных распределительных объектов. Среди действующих игроков — не только продуктовые гиганты, но и представители других сегментов ритейла: «Лента», «Ашан», а также сети спортивных товаров, электроники и товаров повседневного спроса, включая «Спортмастер», М.Видео, DNS и «Монетку».

Читать полностью

Налоговая заблокировала счета искитимского «Водоканала»

Налоговая служба приостановила операции по банковским счетам ООО «Водоканал» города Искитима. Соответствующая запись о решении ФНС появилась 27 июля в сервисе «Контур.Фокус».

По данным того же источника, на 1 июля 2026 года задолженность предприятия по налогам и сборам составляла 7,9 млн рублей. Для сравнения: на 1 мая этот показатель равнялся 8,8 млн рублей, то есть за два месяца организация сократила долг перед бюджетом на 1 млн рублей.

Читать полностью

Сделки по лизингу откладывают на более поздние сроки в Новосибирске

Количество лизинговых договоров с началом летнего сезона сокращается в Новосибирской области. Помимо снижения спроса на спецтехнику и транспортные средства, вызванного повышением ключевой ставки, на этот процесс повлиял топливный кризис. Об этом infopro54 рассказал региональный директор Сибирского филиала группы компаний ООО «Автолига», УАЗ Центр Антон Миронов.

— Многие клиенты откладывают покупку транспорта на более поздние сроки, ждут, когда стабилизируется ситуация на топливном рынке. Пока речь идет о сентябре. На данный момент технику приобретают только по большой срочности. Это касается, как грузового транспорта, так и легкового, — рассказал эксперт.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности