Вячеслав Горохов возглавил АО «Электросигнал» в Новосибирске

Дата:

Николай Рычков уйдет с поста с 29 декабря

Совет директоров АО «Электросигнал» единогласно принял решение назначить генеральным директором предприятия Вячеслава Горохова. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте раскрытия информации. Он вступит в должность с 29 декабря 2024 года.

— Прекратить полномочия генерального директора АО «Электросинал» Рычкова Николая Николаевича 28.12.2024 года. Избрать с 29.12.2024 г. Генеральным директором Акционерного общества «Электросигнал» Горохова Вячеслава Михайловича, — говорится в сообщении.

В 2018 году «Электросигнал» анонсировал проект по созданию на территории предприятия индустриального парка. В феврале 2024 года совет директоров предприятия принял решение заключить договор подряда с ООО «НОВАК» для строительства корпуса цеха металлообработки площадью 1492,24 кв.м на производственной площадке №2 на улице Добролюбова. Кроме того, компания должна провести индивидуальные испытания и пусконаладочные работы оборудования, которое будет установлено на площадку. Совокупный объем инвестиций, которые предполагается вложить в проект —132 млн рублей. В октябре мэрия Новосибирска выдала предприятию разрешение на строительство цеха. Ввести объект в эксплуатацию должны не позднее 30 июня 2025 года.

По данным Seldon Basis, АО «Электросигнал» работает на рынке более 80 лет, уставный капитал — 12,6 млн рублей. Входит в список заводов оборонно-промышленного комплекса, включен в список системообразующих региональных предприятий Новосибирской области. Выручка в 2023 году составила 251,7 млн рублей (В 2022 году — 229,8 млн рублей), чистый убыток — 5,5 млн рублей (в 2022 году чистый убыток составил 10,5 млн рублей). Информация о собственниках-частных лицах закрыта. У компании пять дочерних организаций. АО «Электросигнал» специализируется на управлении недвижимостью и до августа 2021 года значилась учредителем ее производственного актива — ОАО «Завод Электросигнал» (выпускает профессиональные средств радиосвязи, разрабатывает и производит радиоэлектронную аппаратуру для различных отраслей промышленности и силовых структур. В советское время выпускал телевизоры «Изумруд»).

Николай Рычков руководит «Электросигналом» более 20 лет, с момента создания компании. До 2017 года Рычков возглавлял завод. В 2017 году он также передал полномочия Вячеславу Горохову. Кроме руководства акционерным обществом, Рычков возглавляет ЗАО «Электросигнал – Холдинг» и ЗАО «Электросигнал – РТЦ», входя там также в совет директоров. Ему принадлежат 75,5% долей ООО «Электросигналмаш» (остальные принадлежат АО «Электросигнал»).

Ранее редакция сообщала, что Федор Николаев планирует уйти из новосибирской политики. Бюджетный комитет Заксобрания возглавит Ирина Диденко.

Фото предоставлено ЗАО «Электросигнал»

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

0
0

Шесть новосибирских отелей запустили заселение через Макс

С сентября 2026 года жители и гости Новосибирской области смогут заселяться в гостиницы без бумажного паспорта. В регионе запускается эксперимент по использованию цифрового удостоверения личности через мессенджер «Макс». Шесть местных отелей уже тестируют новый сервис.

Речь идет о возможности предъявить цифровой ID вместо традиционного документа при оформлении в средствах размещения. Система избавляет от необходимости заполнять анкеты от руки и показывать оригинал паспорта сотруднику стойки регистрации.

Читать полностью

Энергетики направят почти 700 млн рублей на экологические проекты в Новосибирске

В 2026 году Сибирская генерирующая компания вложит 696 млн рублей в повышение экологичности работы теплоэлектроцентралей Новосибирской области.

По сравнению с предыдущим годом объем финансирования вырастет примерно на 17%, сообщили в АО «СГК – Новосибирск». Средства будут направлены как на реализацию новых инвестиционных проектов, так и на ремонт оборудования, обеспечивающего снижение воздействия энергетических объектов на окружающую среду.

Читать полностью

Смартфоны и ноутбуки подорожают в России на 40–50% к концу года

Кризис на рынке оперативной памяти, вызванный резким ростом спроса со стороны инфраструктуры искусственного интеллекта, начинает заметно менять глобальный и российский рынок электроники. Эксперты ожидают сокращения доли флагманских смартфонов и ноутбуков в продаже и дальнейшего роста цен на устройства.

Аналитики фиксируют стремительный рост цен на DRAM. В Китае оптовая стоимость модуля 16 ГБ DDR5 в июне достигла около $35, прибавив 6% за месяц, сообщает URA.ru со ссылкой на Mydrivers. За полгода рост составил порядка 3,5 раза. Модули DDR4 также резко подорожали — до двукратного роста за квартал.

Читать полностью

В новый Технопарк Новосибирск намерен привлекать ИТ-компании из других регионов

Работы по созданию технопарка для айтишников, который будет расположены недалеко от центра Новосибирска в локации «Инские холмы», стартуют в этом году. Об этом в ходе прямого эфира, подводя итоги ПМЭФ, сообщил губернатор региона Андрей Травников.

— Это проект двойного назначения. С одной стороны, группа Сбера строит себе новое здание для размещения своих ИТ-подразделений. Второе здание будет иметь статус технопарка. Мы надеемся, что там «приземлятся» профильные ИТ-подразделения и подразделения разработки других крупных компаний, которые заинтересованы в кадрах, — отметил Травников.

Читать полностью

На смену кондукторам придут валидаторы: мэрия Новосибирска намерена полностью отказаться от ручной оплаты в транспорте

В Новосибирске планируется полностью заменить кондукторов автоматической системой оплаты. Главная причина такого решения — постоянные конфликты с пассажирами. Пока на муниципальных контрактах с валидаторами работают только два немуниципальных маршрута, но в мэрии намерены стимулировать переход по мере появления бюджетных средств, сообщил во время прямого эфира в программе «Новосибирские новости. Диалог» начальник управления организации пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Михаил Никулин.

По его словам, на сегодняшний день социальный аспект качества обслуживания из-за наличия кондукторов страдает. Большинство ссор в транспорте возникает именно из-за разногласий по оплате проезда.

Читать полностью

Прямые маршруты общественного транспорта сократят в Новосибирске

В Новосибирске окончательно переходят на пересадочную модель движения общественного транспорта. По словам начальника управления организации пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Михаила Никулина, прямые маршруты «от порога до места назначения» в крупном городе больше не могут развиваться. Пассажирам придётся привыкать к одной-двум пересадкам, но власти обещают сделать их комфортными и финансово незатратными.

Михаил Никулин подчеркнул, что требования к магистральным маршрутам ужесточаются: интервал движения — не более 10 минут в час пик, подвижной состав — большой вместимости.

Читать полностью

Дмитрий Куницын: Государство и бизнес адаптируются к новым реалиям налогово-бюджетной политики

В регионах Сибири растет популярность экспериментального специального налогового режима для малого бизнеса — автоматизированной УСН

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности