Яндекс.Метрика

ВТБ повышает ставки по среднесрочным вкладам в рублях

Дата:

С 11 октября ВТБ корректирует условия по рублевым вкладам на срок шесть месяцев для всех клиентских сегментов. Максимальная доходность увеличивается на 0,7 пп и теперь достигает 12,2%.

ВТБ повышает ставки по среднесрочным вкладам в рублях

Клиенты массовой розницы при размещении средств на ВТБ-Вкладе сроком полгода теперь могут получить доходность до 11,5% годовых, владельцы пакета услуг «Привилегия» — до 11,9%. Доходность 12,2% доступна клиентам Private Banking при открытии продукта без опций пополнения и снятия в дистанционных каналах и при условии выплаты процентов в конце срока. Минимальная сумма при оформлении депозита в ВТБ Онлайн или банкомате составляет 10 тысяч рублей.

По среднесрочному депозиту (181 день) «Выгодное начало», который предлагается клиентам, впервые размещающим средства в банке, доходность при открытии в ВТБ Онлайн может составить до 11,70 % годовых. Минимальная сумма средств по этому продукту составляет 1 тысячу рублей.

«В результате неоднократного повышения ключевой ставки на российском финансовом рынке наступил благоприятный период для накопления средств. С августа рыночная доходность по депозитам выросла на 3-3,5 пп и достигла рекордного показателя с осени прошлого года. Несмотря на то, что максимально высокие ставки по-прежнему предлагаются по долгосрочным инструментам, сегодня россияне предпочитают вклады на три и шесть месяцев. Например, в ВТБ на них приходится 75% от общего количества привлекаемых вкладов, и до конца года мы ожидаем сохранения сложившейся структуры спроса. Для нас стратегически важно предлагать клиентам выгодные условия размещения средств, поэтому с сегодняшнего дня мы повышаем ставки по среднесрочным депозитам. Это позволит получать максимально высокий доход не только клиентам, размещающим средства на три месяца, но и тем, кто готов инвестировать на полгода», – прокомментировала начальник управления «Сбережения» ВТБ Наталья Тучкова.

Доходность 12,2% годовых доступна по ВТБ-Вкладу в рублях без опции пополнения и частичного снятия на сроке 181 день с выплатой процентов в конце срока вклада владельцам пакета услуг «Прайм+» при открытии вклада в ВТБ Онлайн/ банкомате ВТБ с минимальной суммой первоначального взноса  от 15 млн рублей.  Для владельцев пакета услуг «Привилегия-Мультикарта» доходность составит 11,9% годовых по продукту без опции пополнения и частичного снятия на сроке 181 день с выплатой процентов в конце срока вклада  при размещении средств в ВТБ Онлайн / банкомате ВТБ с минимальной суммой первоначального взноса от 5 млн рублей, для владельцев пакета услуг «Мультикарта» — 11,5% годовых по вкладу без опции пополнения и частичного снятия на сроке 181 день с выплатой процентов в конце срока вклада  при размещении средств в ВТБ Онлайн/банкомате ВТБ с минимальной суммой первоначального взноса от 10 тысяч рублей. Продление договора вклада предусмотрено неограниченное число раз. При досрочном расторжении проценты уплачиваются по ставке вклада «до востребования».

Доходность до 11,70% годовых в рублях по вкладу «Выгодное начало» достигается за счет начисления эффективной ставки (эффективная ставка – мин. гарантированная ставка при выборе способа уплаты процентов капитализация) на срок 181 день. Мин. сумма вклада — 30 тыс. рублей при открытии вклада в отделении банка ВТБ; 1 тыс. руб.– в ВТБ Онлайн. Процентные ставки в рублях в процентах годовых при открытии вклада на срок 181 день в ВТБ Онлайн / банкомате ВТБ: эффективная – 11,70%, номинальная – 11,43%, при открытии вклада в отделении банка ВТБ: эффективная – 10,70%, номинальная – 10,47%. Приходно-расходные операции по вкладу не предусмотрены. Продление договора не предусмотрено. При досрочном расторжении проценты уплачиваются по ставке вклада «до востребования». Вклад доступен для открытия только при условии отсутствия у клиента в течение 180 дней действующих договоров срочных банковских вкладов/ накопительных счетов от даты обращения клиента для открытия вклада.

Подробная информация на официальном сайте и во всех подразделениях Банка ВТБ (ПАО). Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама. Условия действительны на 11.10.2023

Erid: 4CQwVszH9pUmpjRFoER

Реклама. Рекламодатель Банк  ВТБ (ПАО). ОГРН 1027739609391, 191144 г. Санкт-Петербург, пер.Дегтярный, д.11 литер А

Фото: freepik.com — user6702303 

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

0
0

МСБ нарастил число внешнеторговых контрактов с Азией

По итогам первых шести месяцев 2026 года количество внешнеторговых соглашений, заключенных клиентами из сегмента малого и среднего предпринимательства, возросло на 56% относительно того же периода годом ранее. При этом суммарные обороты по платежам в рамках данных операций увеличились на 40%. Такие сведения озвучила старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития Юлия Копытова на полях Восточного экономического форума 2026.

Наиболее часто предприниматели оформляют новые сделки с контрагентами из КНР, государств СНГ, Турции, ОАЭ, Индии и Вьетнама.

Читать полностью

40% россиян готовы взять рыночную ипотеку в расчете на рефинансирование

Почти 40% российских граждан, которые присматриваются к покупке недвижимости с использованием рыночной ипотеки, допускают оформление кредита по действующей ставке, рассчитывая в дальнейшем провести рефинансирование. При этом половина из них убеждена, что для перехода к новой ставке потребуется её снижение на 2–3 процентных пункта. Такие выводы содержатся в опросе*, проведённом ВТБ накануне ВЭФ-2026.

Согласно исследованию, около трети респондентов (31%) собираются оформить ипотеку в течение ближайших 12 месяцев, и примерно каждый пятый из них предпочитает рыночные условия. Кроме того, 36% опрошенных выражают уверенность, что в обозримом будущем ставки по кредитам обязательно пойдут вниз.

Читать полностью

Смена приоритетов: капитал перетекает из акций в фонды денежного рынка

ВТБ Private Banking отмечает трансформацию структуры инвестиционных портфелей обеспеченных клиентов: наблюдается сокращение доли акций при одновременном росте значимости облигаций и фондов денежного рынка. С таким заявлением на Восточном экономическом форуме 2026 года выступил заместитель президента-председателя правления банка Дмитрий Брейтенбихер.

Согласно проведенному анализу клиентских портфелей, доля облигаций достигла 47%, акций — 23%, а фондов денежного рынка — 20%. Облигации сохраняют статус базового инструмента благодаря их переоценке на фоне постепенного смягчения денежно-кредитной политики ЦБ РФ. Инвесторы делают выбор в пользу среднесрочных ОФЗ. В корпоративном сегменте усилился интерес к бумагам эмитентов с рейтингом «АА», в то время как спрос на высокодоходные инструменты уменьшился вследствие роста числа технических дефолтов. Российские акции частично вернули привлекательность за счет покупок под дивидендные выплаты отдельных компаний, но их доля в портфелях все равно снижается.

Читать полностью

Россияне смогут оплачивать покупки по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах

Россияне теперь могут оплачивать покупки с помощью QR-кода в Индонезии и на Филиппинах — эти государства вошли в перечень стран, где функционирует данный сервис. Ранее такая опция уже была доступна во Вьетнаме, Китае и Таиланде. Эту информацию озвучил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков во время Восточного экономического форума.

В Индонезии транзакции выполняются через национальный стандарт QRIS, который поддерживают свыше 40 миллионов торговых объектов по всей стране. На Филиппинах оплата осуществляется через местные платёжные системы, охватывающие множество магазинов, ресторанов и сервисных точек. Расчёт проходит через мобильный банк: после сканирования кода деньги списываются в рублях, а конвертация в национальную валюту происходит по банковскому курсу.

Читать полностью

Взрывной рост: объемы переводов россиян за границу резко увеличились

С первых месяцев 2026 года клиенты российских финансовых организаций заметно нарастили объём зарубежных денежных переводов. В частности, розничные клиенты ВТБ осуществили свыше 18 миллионов межгосударственных транзакций — это в 4,5 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Совокупная сумма таких операций удвоилась и достигла 233 миллиардов рублей. Данные были озвучены заместителем председателя правления банка Георгием Горшковым на Восточном экономическом форуме 2026. Аналогичную тенденцию отмечают и другие кредитные организации.

Сегодня россияне могут отправлять средства более чем в 150 государств: по реквизитам карты, номеру телефона, банковского счёта, а также с возможностью получения наличных. Среди направлений по денежному обороту, помимо Китая, лидируют Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан и Беларусь. Если же смотреть на частоту операций, то первые позиции занимают Узбекистан, Таджикистан, Китай, Вьетнам и Кыргызстан.

Читать полностью

Бизнес молодеет: количество предпринимателей до 35 лет выросло на 18%

С начала 2026 года количество индивидуальных предпринимателей в возрасте до 35 лет среди клиентов малого и среднего бизнеса ВТБ увеличилось на 18%. Теперь эта возрастная группа составляет 22% от всех клиентов банка, имеющих статус ИП. Данную информацию на полях Восточного экономического форума озвучил член правления ВТБ Руслан Еременко.

Среди молодых представителей СМБ мужчин почти вдвое больше, чем женщин. Однако именно женщины стали активнее оформлять ИП: в текущем году их рост составил 20%, тогда как у мужчин — 17%.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности