В «Сбере» стартовал «Зеленый день подарков» в честь дня рождения банка

Дата:

Скидки на площадках группы компаний «Сбера» в эти дни будут доходить до 90%.

В день своего рождения Сбербанк традиционно уже много лет подряд организует акцию «Зеленый день» и дарит подарки.

В этом году для подписчиков «СберПрайм» «Зеленый день» начался раньше — с 7 ноября.

— В 2024 году у «Сбера» в Новосибирской области появились уже 70 тысяч новых подписчиков. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 14%, — констатировал управляющий Новосибирским отделением «Сбербанка» Александр Солоп. — Подписка очень выгодна, так как наполнена большим количеством сервисов, дает много привилегий и преимуществ.

Еще до старта «Зеленого дня» клиентам бизнеса, оборудовавшего свои точки продаж современными платежными терминалами от «Сбера», включающие в себя сервис «Оплата Улыбкой», стал доступен кешбэк за оплату по биометрии, включая стопроцентный кешбэк при совершении первой биометрической оплаты.

— В 2024 году у нас в Новосибирске уже прошли 280 тысяч оплат улыбкой. По этому показателю Новосибирск входит в топ-10 самых «улыбчивых» городов страны. Самая большая покупка за улыбку составила 1 млн рублей, — рассказал Александр Солоп. — Напомню, сегодня во многих магазинах уже установлены разработанные нами терминалы, по которым можно рассчитаться как карточкой, так и улыбкой.

Еще один бонус для подписчиков «СберПрайм» — повышенные кешбэки на трех ключевых маркетплейсах: «Мегамаркет», «Самокат» и «Купер».

— Все три маркетплейса работают в Новосибирской области. В период «Зеленых дней» скидки на площадках будут составлять до 85%. На мой взгляд, сейчас выгодно подумать о том, что вам может понадобиться в ближайшие полгода, и сделать эти покупки, — рекомендует Александр Солоп. — В качестве подарка для себя и близких также можно посмотреть девайсы «Сбера», скидка на которые в «Зеленые дни» будет доходить до 40%. Мы наблюдаем, что спрос на девайсы банка в регионе растет: в 2024 году проданы уже более 4000 устройств.

Приятным подарком также станут скидки на страховые программы банка, которые доходят до 55%.

— За 2024 год новосибирские клиенты банка купили уже более 4,4 тысяч полисов страхования жилья. Выплаты по страховым случаям составили 15,4 млн рублей, — рассказал новосибирский управляющий «Сбера».

Для остальных клиентов «Зеленые дни» пройдут 11-12 ноября, непосредственно в день рождения банка.

С 11 ноября «Зеленая неделя» также начнется для предпринимателей и продлится до 17 ноября. Среди ключевых подарков — бонусы для новых клиентов и премия «Любимый малый бизнес» в размере 1 млн рублей каждому предпринимателю.

Напомним, «Сбер» проводит ежегодную акцию «Зеленый день» в свой день рождения с 2018 года. С тех пор количество подарков, которые банк предлагает клиентам, постоянно растет. На сегодня «Зеленый день» фактически превратился в «Зеленую неделю».

Подробности на сайте

18+

Erid: F7NfYUJCUneP417mpk8w

Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк.
Россия, Москва, 117997, ул. Вавилова, д. 19, ОГРН: 1027700132195
Фото предоставлено рекламодателем. Автор фото: Михаил Артемов

1
0

Россияне стали активнее приобретать автомобили и недвижимость, принадлежащие банкам

Главные причины — интерес к подержанным автомобилям и вторичному жилью из-за более низкой цены, а также возможность совершить сделку напрямую без дополнительных расходов на посредников.

Наибольший рост отмечен в сегменте авто. В первом квартале 2026 года количество сделок по продаже машин в сервисе «КомиссиON» увеличилось в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а объём продаж — в 3,5 раза. Средняя стоимость реализованного залогового автомобиля составила 943 тыс. рублей, что на 12% выше, чем в первом квартале 2025 года.

Читать полностью

Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири

В конце апреля – начале мая в 10 сибирских городах прошла экологическая акция Сбера «Марафон рек и парков» — более 1500 участников из разных компаний объединились для того, чтобы привести в порядок городские парки, скверы и другие места отдыха.
Так, в Новосибирске сотрудники банка, их семьи, партнёры и волонтёры очистили территорию центрального пляжа Академгородка — в масштабном субботнике участвовали 500 человек, которые собрали около 5 тонн мусора.
Акция Сбера прошла в формате спортивных соревнований: участники были поделены на команды, задача которых — собрать как можно больше мусора.
Помимо Новосибирска, субботники прошли в Абакане, Барнауле, Горно-Алтайске, Кемерове, Красноярске, Кызыле, Новокузнецке, Омске и Томске. В общей сложности в 10 городах Сибири было собрано более 15 тонн отходов, которые отправили на полигоны и в переработку.
Также участников акции ждала насыщенная программа: зарядка, мастер-классы для детей и полевая кухня.
«Марафон рек и парков» — это не только экологическая инициатива, но и важная часть корпоративной культуры Сбера, направленная на поддержку волонтерства, командного духа и заботу об окружающей среде.

Читать полностью

Банк Уралсиб запустил сервис заявок на лизинг в онлайн-банке для бизнеса

Банк Уралсиб запустил сервис заявок на лизинговые продукты* в онлайн-банке для бизнеса Уралсиб Бизнес Онлайн. Лизинг позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям приобретать автомобили, специальную технику и оборудование без существенного отвлечения оборотных средств.

Новый сервис доступен для клиентов банка – юрлиц и индивидуальных предпринимателей и позволяет направить заявку на финансирование в любое удобное время. Заявку можно оформить в разделе онлайн-банка «Сервисы» → «Лизинг для юр. лиц и ИП». Решение по заявке – в течение одного часа, возможно оформление с минимальным пакетом документов.

Читать полностью

А7: международные расчеты для бизнеса ― быстро, выгодно, надежно

На экспорт идет промышленная продукция, минеральное сырье и продукция агропромышленного комплекса. Во всех этих отраслях особенно важна скорость обработки транзакций и надежность банка-посредника. Каждый день задержки перевода чреват большими потерями.
В современных условиях, когда геополитические риски становятся частью повседневной реальности, устойчивость финансов обретает особое значение. Российская система международных расчетов А7 создала уникальную модель работы, полностью независимую от чужих корреспондентских цепочек. К концу 2025 года на ее долю пришлись около 19% совокупного объема внешнеторговых операций российских компаний.
Это означает, что расчеты с зарубежными партнерами больше не зависят от политики иностранных банков или возможных блокировок со стороны третьих стран. Инфраструктура в 100+ странах обеспечивает стабильность и предсказуемость.
Главное преимущество такой системы — оперативность. Платежи проходят без многодневных зависаний, что особенно важно для бизнеса, а отсутствие посредников минимизирует риски.
Финансовая прозрачность и выгодные условия — еще один важный аспект. Комиссия за импортные операции составляет всего 0,3% плюс НДС, а для экспортных — 0%. Конвертация валюты осуществляется по официальному курсу ЦБ.

― Создание и развитие системы А7 — это важный шаг к обеспечению финансовой независимости и стабильности российского бизнеса на международной арене. Быстрые транзакции, прозрачные тарифы и минимизация рисков делают А7 привлекательным инструментом для предприятий, стремящихся сохранить свои бизнес-процессы без задержек и потерь. В целом, такая инфраструктура укрепляет позиции российских компаний в глобальной экономике и помогает им адаптироваться к новым реалиям, ― прокомментировал политолог Сергей Брекотин.

Читать полностью

Завершено крупнейшее объединение в банковском секторе России

Сеть объединенного банка стала крупнейшей в России. Теперь клиенты ВТБ могут получать услуги в 4,5 тыс. точек обслуживания и 23 тыс. почтовых отделений.

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что объединение ВТБ и Почта Банка — один из крупнейших интеграционных проектов последних лет. Главный результат, по его словам, — изменение модели предоставления финансовых услуг в России, устранение разницы между мегаполисом и малым городом, создание единого пространства с равными возможностями для любого жителя страны. Пользоваться услугами ВТБ клиенты могут онлайн в приложении, в отделениях, через выездных менеджеров и на Почте России.

Читать полностью

Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты

В числе наиболее популярных брендов авто, которые приобретают сибиряки через аккредитив – KIA, Nissan, Volkswagen и LADA. Средняя стоимость покупки – 2 млн рублей.

Аккредитив — это защищённый счёт, на котором покупатель резервирует средства под конкретную сделку. Деньги блокируются банком и становятся недоступны ни одной из сторон до тех пор, пока не будут выполнены чётко оговорённые условия договора. Банк выступает независимым гарантом, полностью исключая риск мошенничества.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности