В Новосибирской области более 25 тысяч соискателей хотят быть управленцами высшего звена

Дата:

Доля женщин, желающих стать руководителями, выросла на 10 %. Сегодня в нашем регионе более 25 000 соискателей, желающих быть управленцами высшего звена. В основном они готовы управлять продажами, административными процессами, малым бизнесом, производством и «Транспортом, логистикой». К таким выводам пришли эксперты HeadHunter, проанализировав вакансии и резюме в сфере «Топ-менеджмент». Отмечается, что почти половина руководителей Новосибирской […]

Доля женщин, желающих стать руководителями, выросла на 10 %.

Сегодня в нашем регионе более 25 000 соискателей, желающих быть управленцами высшего звена. В основном они готовы управлять продажами, административными процессами, малым бизнесом, производством и «Транспортом, логистикой». К таким выводам пришли эксперты HeadHunter, проанализировав вакансии и резюме в сфере «Топ-менеджмент».

Отмечается, что почти половина руководителей Новосибирской области, 48%, в возрасте старше 40 лет. Вторая по численности группа 30-40 лет (39%).

— В этом году среди соискателей сферы «Высший менеджмент» 36% — женщин и 64% — мужчин. По сравнению с данными десятилетней давности, доля женщин выросла на 10%, — отмечают эксперты эксперты HeadHunter.

Что касается заработной платы, то исследование показало, что только 7% соискателей указали в резюме заработную плату более 200 000 рублей, а 29% вполне устроит вознаграждение от 50 000 до 100 000 рублей.

Почти у всех кандидатов имеется диплом о высшем образовании (94%), только у 2% — обладатели среднего специального образования, остальные в ближайшее время получат диплом о ВО.

Какими навыками обладают кандидаты в топ-менеджеры? Большинство соискателей отмечают, что обладают организаторскими навыками, ведения переговоров, умеют управлять персоналом, проектами и продажами.

Больше половины руководителей (74%) отмечают, что владеют английским языком, 12%- немецким. Есть и те, кто знает редкие языки. Например, по одному кандидату среди топов Новосибирской области знают малазийский, абазинский и пушту.

— «Высший менеджмент» — одна из самых конкурентных сфера среди соискателей в нашем регионе. Осенью на одно предложение претендовали примерно 9 соискателей на место, — отмечают эксперты HeadHunter.

Отмечается,  что с начала года в Новосибирской области работодатели опубликовали 2207 предложений для руководителей высшего звена. Большинство компаний, разместивших эти вакансии, работают в отраслях: «Розничная торговля», «Услуги для бизнеса» и «Товары народного потребления».

Среднее предложение для топов в Новосибирской области в этом году составило 104 000руб.

Фото: pixabay.com, автор- ernestoeslava

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Долги теплоснабжающих организаций Новосибирска и Бердска погасит область

Министерство ЖКХ Новосибирской области совместно с мэрией держат на контроле ситуацию с МУП «Энергия» и МУП «Комбинат бытовых услуг» города Бердска. Об этом сообщил министр ЖКХ области Евгений Назаров на профильном комитете регионального парламента. Задолженность первого предприятия составляет более 1,4 млрд рублей, второго — более 145 млн рублей. Напомним, в конце августа в зоне двух котельных МУП «Энергия» ввели режим повышенной готовности из-за долгов за газ и тепло. 4 сентября глава администрации Бердска Семен Лапицкий ввел на территории города режим повышенной готовности в связи с риском срыва сроков начала отопительного сезона.

— На отопительном периоде это (Ситуация в МУП. — Ред.) не отразится, — заявил министр ЖКХ региона Евгений Назаров.

Читать полностью

Новосибирск вошёл в первую волну запуска 5G

10 сентября компания включила свою сеть пятого поколения в 16 городах, включая Новосибирск. Первой 5G-зоной в городе стала площадь имени Ленина. Запуск сетей на частотах LTE 2100 МГц идёт в местах наибольшей концентрации абонентов — в центральных районах большинства городов-миллионников и областных центров.

— Мы шли к этому 10 лет — испытывали и внедряли технологии 5G, запускали многочисленные тестовые зоны и организовывали производство отечественных базовых станций 5G. С 2022 года компания вложила только в подготовку инфраструктуры к новому стандарту более 50 миллиардов рублей. В этом году наши общие инвестиции в развитие сетей и технологий выросли год к году в 1,5 раза до 47 миллиардов рублей, а в следующем году увеличатся ещё на 20% — до 57 миллиардов рублей, — рассказала генеральный директор МТС Инесса Галактионова.

Читать полностью

В Новосибирске запустили связь 5G, которая повысит скорость мобильного интернета

В России официально запущена сеть 5G (пятое поколение мобильной связи). Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это произошло по указанию президента Владимира Путина. Связь доступна жителям нескольких городов, включая Новосибирск.

Технология 5G представляет собой интегрированную систему, направленную на цифровую трансформацию экономики. В министерстве подчеркнули, что ее внедрение повысит скорость мобильного интернета.

Читать полностью

Ситуацию со строительством в Сосновом бору Новосибирска пояснили в компании Элтекс

В официальном письме ООО «Предприятие «Элтекс», которое поступило в редакцию Infopro54, отмечается, что компания понимает обеспокоенность жителей судьбой Соснового бора.

Чтобы снять возникшие опасения инициативной группы, инвестор прокомментировал вопросы, которые поднимают общественники:

Читать полностью

Проблемы с допуском к перевозке опасных грузов возникли у новосибирских компаний

С первого сентября 2026 года транспортные компании Новосибирской области вновь столкнулись с правовой коллизией. Они не могут продлить действие допуска к перевозке опасных грузов (ДОПОГ) в автоцистернах. Это связано с тем, что с закончилось действие постановления федерального Минтранса № 2200, которое регламентировало этот процесс. Как пояснили редакции Infopro54 в Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП), повторилась ситуация февраля 2024 года.

— Чтобы получить допуск перевозчикам надо представить в ГАИ свидетельства, которые негде взять, потому что не утверждены структуры, которые могут их выдавать, нет перечня экспертов, имеющих право проводить проверки и испытания оборудования. Каждый год правительство РФ в последний момент продлевало мораторий на требование таких свидетельств, а в этом году не продлило, — констатировали в ассоциации.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска назначила временную УК для «брошенных» домов на ОбьГЭСе

Мэрия Новосибирска определила управляющую организацию для малоквартирных домов в микрорайоне ОбьГЭС, которые остались без обслуживания частных компаний. Согласно постановлению мэрии № 9301 от 9 сентября 2026 года, управление передано АО «Муниципальная управляющая компания» (АО МУК).

Решение коснулось домов на улицах Молодости (11, 18, 20), Ветлужской (19), Красноуфимской (5, 7, 12, 13, 15, 17), Мухачева (10), Сердюкова (1) и Новоморской (16). Эти здания покинули частные управляющие компании, посчитав их нерентабельными.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности