В Новосибирске открылся первый за Уралом чайный бар

Дата:

Инициатор проекта уверен, что на рынке начинается «чайная эпоха», аналогичная той, в которую кофейни вошли с 2000 года.

Техническое открытие чайного бара от Чайного клуба «Ча Жень» прошло 19 сентября. Клуб расположен рядом с площадью Ленина. Основатель проекта — Евгений Дюков.

— На данный момент готово не все задуманное, поэтому мы активно доделываем оставшиеся нюансы, но уже рады вас видеть в новом формате. Бонусом ко вкусному чаю станет экскурсия. Чайный Женя там почти постоянно, приходите отвлекать его от ремонта, чтобы отдохнул, — говорится в группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

Сейчас чайный бар работает в формате 2 залов. Из меню — горячий чай и коктейли в стаканчиках, есть несколько наборов посуды для чаепития внутри и немного чая на продажу. На подходе — чайные десерты, молочные чайные коктейли, холодный чай и лимонады. Вскоре в баре планируют запустить кабинет массажиста. Праздничное чайного бара открытие намечено на 7 ноября. Средний чек на чай с собой в баре составляет 150 рублей, чай в баре — 250 рублей, в дни чайных безлимитов — 500 рублей.

— Первый чайный клуб на Речном вокзале мы открыли в Новосибирске семь лет назад, второй в Академгородке — два года назад. Они уже давно окупаются, и мы решили развиваться дальше, — пояснил редакции Евгений Дюков. — Я изучил чайные бары в Москве и Санкт-Петербурге, в прошлом году они начали открываться в Тюмени и Екатеринбурге, и тема мне понравилась. Это как кальянная, но без кальяна — место для отдыха, расслабления, где можно попробовать интересные неалкогольные чайные  коктейли. Мы показываем чай в новом формате.

По его словам, в чайные клубы в Новосибирске приходит много гостей, и эта ниша рынка имеет хорошие перспективы развития.

— На мой взгляд, кофейни всем начали надоедать, и чайные бары сейчас могут занять свою нишу. По сути, чайные бары и клубы сейчас находятся в том же положении, в котором были кофейни в начале 2000-х, — пояснил предприниматель. — Включение в список услуг массажа — мое решение. Я сам очень люблю эту процедуру, а после нее выпить вкусного чая. Думаю, что два этих предложения дополняют друг друга. Посмотрим, как гипотеза сработает.

В планах Евгения Дюкова — в течение года тестировать новый формат, а потом превратить его в франшизу и тиражировать бизнес, чтобы партнеры могли покупать франшизу открывать аналогичные площадки в других городах быстро и просто. По его словам, это интересные инвестиции в бизнес.

«Ча Жень» — клуб любителей и профессионалов чайного дела, основанный в 2011 году в Новосибирске. На площадках клуба проходят мастер-классы по завариванию чая, разработке чайной карты, формируются рецепты авторских напитков и десертов на основе чая, а также проводится обучение персонала, работающего с чаем. «Ча Жень» также сотрудничает с банными комплексами Новосибирска и поставляет им чай по оригинальным рецептам.

 

Ранее редакция сообщала, что в России сеть кофеен Starbucks переименовали в Stars Coffee. 

Фото из группы «Ча Жень» «ВКонтакте»

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

От ЖКХ до логистики: IoT решения повышают эффективность бизнеса в Новосибирской области

Компании Новосибирска все активнее внедряют технологии, которые позволяют автоматизировать рутинные процессы, сокращать издержки и получать данные в реальном времени. Ключевую роль в этом играют решения на базе IoT (интернет вещей). В 2025 году, по данным МТС, объем вложений новосибирских предприятий в IoT и М2М-технологии оказался самым крупным в Сибири.

Тренд на активную цифровизацию бизнеса поддерживают и региональные власти. На форуме «ЦИПР-2026» в Нижнем Новгороде в мае был представлен новый рейтинг эффективности работы руководителей цифровой трансформации регионов 2025/2026, в котором Новосибирская область заняла третью строчку.

Читать полностью

Обвиняемых в рейдерстве новосибирцев отправили в СИЗО до конца июля

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения председателю СХПК «Мильтюшихинский» Егору Набережному и директору АО «Карасёвское» Александру Бахману. Они заключены под стражу до 26 июля. Предприниматели обвиняются в хищении имущества пайщиков сельскохозяйственного кооператива на сумму более 130 млн рублей, отмечается в сообщении, размещенном в группе судов общей юрисдикции Новосибирской области ВКонтакте.

Постановления суда не вступили в законную силу

Читать полностью

Гибель пилота новосибирской авиакомпании расследует трудовая инспекция

В государственной инспекции труда в Новосибирской области сформирована комиссия по расследованию смертельного несчастного случая с командиром воздушного судна Embraer 170 АО «Авиакомпания «Сибирь».

Как сообщили в ведомстве, мужчина был направлен в командировку для прохождения переподготовки на новый тип воздушного судна в Московскую область. Обучение проходило на территории ООО «С7 Инвест». После учебного процесса сотрудник авиакомпании решил поплавать в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса.

Читать полностью

«Сибстекло» размещает облигации на 250 млн рублей

Новосибирская компания «Сибстекло», известный производитель стеклотары, приступает к размещению очередного выпуска облигаций. На этой неделе начинается размещение облигаций завода. Общий объем выпуска составит 250 миллионов рублей.

По словам генерального директора предприятия Антона Мора, привлеченные деньги пойдут на пополнение оборотных средств. Сейчас завод закрывает обязательства перед банками, и новые вливания помогут сохранить стабильную работу.

Читать полностью

Кто платить будет?: В реестр кредиторов новосибирского «Метро МиР» добавят 260 млн рублей

ГКУ Новосибирской области «Арена» обратилось в арбитражный суд с требованием включить в реестр требований кредиторов ООО «Метро МиР» требования в размере 261 млн рублей.  В феврале муниципальная компании проиграла суд по иску с аналогичной суммой.

В иске истец указывал на наличие неосновательного обогащения на стороне подрядчика — муниципального предприятия — в виде необоснованно полученной им оплаты ввиду неверно примененных индексов. Речь идет о выполнении работ по строительству автомобильной дороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории «Многофункциональной ледовой арены» с заездом на дамбу Октябрьского моста. Контракт стоимостью 393 млн рублей был заключен между ГКУ НСО «Арена» и МУП «УЗСПТС» (с 2021 года переименовано в МП «Метро Мир») в ноябре 2019 года. В ноябре 2020 был заключен еще один контракт на этот же объект — на 837 млн рублей. По первому были выполнены все работы и контракт закрыт, по второму — на 757 млн.

Читать полностью

Какие соглашения заключили регионы Сибири на ПМЭФ-2026

Регионы Сибири плодотворно поработали на Петербургском международном экономическом форуме-2026. О самых знаковых соглашениях, заключенных в северной столице, главы регионов рассказывали в своих телеграм-каналах.

Объединенная компания Wildberries и Russ планирует построить в регионе сортировочный центр площадью более 35 тысяч квадратных метров. Предварительно он будет расположен в Новоалтайске.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности