Яндекс.Метрика

В Новосибирске откроется филиал международной проектной компании

Дата:

Она планирует создать более 200 рабочих мест.

Международная проектная компания WE-ON Group расширяет рабочие проекты в Новосибирске и открывает филиал проектной BIM корпорации. К уже имеющимся объектам, таким как кампус Новосибирского государственного университета (Компания выполняет работы по генеральному проектированию кампуса. — Ред.), портфель группы компаний пополнился новыми крупными ЖК, школами и кампусами.

— Новосибирск сейчас обходит все регионы по уровню работы с BIM-технологиями и их применением на практике. Мы видим его перспективным регионом, на который нужно делать ставку, тут и Академгородок, и специалисты высочайшего уровня, — пояснил генеральный директор WE-ON GROUP Кирилл Чебаков.

По его словам, компания уже подписала соглашения о намерении к сотрудничеству с рядом партнеров, в связи с этим планирует организовать не менее 200 рабочих мест в регионе для специалистов сферы проектирования.

— Строительство с применением BIM в Новосибирске очень хорошо развито. — говорит технический директор компании Шарапов Даниил, — Огромное количество проектных компаний имеют тут главные офисы и филиалы, поскольку объектов и площадок готовых работать и принимать новейшие цифровые технологии гораздо больше, чем, например, в Санкт-Петербурге. Благодаря внедренному формату удаленной работы, люди начали активно возвращаться в регионы, что поспособствовало развитию тенденции работать не только на столицу и московских девелоперов, но и активно развивать рынок в городах-миллионниках по всей стране.

В новый филиал компания планирует набирать инженеров-конструкторов, инженеров электроснабжения, инженеров отопления и вентиляции, BIM- координаторов, инженеров теплотехник ИТП, ЦТП, инженеров-проектировщиков систем водоснабжения и канализации и т.д.

По данным Единого реестра застройщиков, WE-ON Group входит в ТОП-50 крупнейших проектировщиков многоквартирных домов, объединяет специалистов, работающих с применения BIM технологий над комплексной жилой застройкой. Одна из первых в России разработала свое программное обеспечение для построения информационной модели объектов строительства Nika. Активно работает с проектами, которые реализуются по госзаказам и в рамках ГЧП.  В 2021 году портфель проектов компании вырос на 30%, а в объемах работ достиг 3 100 000 квадратных метров. До января 2022 года, ООО «ВИ-ОН» имела юридическое название ООО «Инженерное Дело».

 

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске предлагают создать масштабный турпроект. 

Иллюстрация с сайта компании

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

0
0

Более 19 тысяч новосибирцев проживают в ветхих и аварийных домах

В опасных для жизни и здоровья условиях проживает более 19 000 новосибирцев. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев на коллегии в прокуратуре Новосибирской области.

— Необходимо дополнительно проработать вопрос о расселении девятиста многоквартирных жилых домов, которые не вошли в программу переселения из ветхого и аварийного жилья, — подчеркнул Зайцев.

Читать полностью

«Никакой зачистки»: губернатор Новосибирской области поручил проверить самовольную застройку

На оперативном совещании 26 января глава региона Андрей Травников дал поручение министерствам и главам муниципалитетов проверить некогда самовольно построенные и реконструированные объекты. Причиной стало обрушение торгового центра в Первомайке, который оказался самовольным объектом. Под обломками ТЦ погиб человек.

— После недавней трагедии настало время более настойчиво исправлять последствия некоторых вольностей предыдущих лет, связанных с самовольным строительством, переоборудованием и реконструкцией зданий — там, где это действительно может привести к рискам для безопасности людей или где постройки нарушают общую градостроительную политику наших населённых пунктов, — подчеркнул губернатор.

Читать полностью

«Продаем только за наличку»: новосибирские предприниматели начали отказывать покупателям с картами

За минувшую неделю корреспондент Infopro54 лично трижды оказался в ситуации, когда не смог осуществить покупку с помощью банковской карты. О подобных ситуациях рассказывают и другие новосибирцы в социальных сетях. Как правило, речь идет о торговом малом и микробизнесе.

 — Принимаю у вас расчет по безналу последний раз. Мы полностью переходим на наличные, — сообщила продавщица в небольшом киоске, где журналист был довольно частым покупателем.

Читать полностью

Новосибирским программистам предлагают услуги няни

На российском рынке трудоустройства появилась совершенно новая персональная услуга — няня для специалистов из IT-сферы. Как правило, такие объявления размещают молодые женщины, в основном студентки, заинтересованные в подработке. При этом свои услуги девушки оценивают недешево, их зарплатные ожидания начинаются от 120 тысяч рублей.

В услуги няни входит не только решение бытовых вопросов, но и обязанности личного ассистента, способного повысить продуктивность работодателя. Девушки готовы взять на себя полный контроль за соблюдением программистом распорядка дня, то есть напоминать ему о времени сна, приемах пищи и необходимости отдыха. Готовкой еды с учетом персональных предпочтений работодателя тоже будет заниматься няня.

Читать полностью

Тест для выявления синдрома Дауна у плода станет бесплатным в Новосибирске

Сделать в Новосибирске неинвазивный пренатальный тест (НИПТ), который выявляет синдромы Дауна, Эдвардса, Патау и другие патологии у плода, ранее можно было в платных клиниках. Стоимость такой медицинской услуги достигает 50 тысяч рублей. Теперь же проведение НИПТ внесено в утвержденную программу гарантий бесплатной медицины на 2026 год, а значит сделать его можно будет по обычному полису ОМС.

Уточним, неинвазивный пренатальный тест делают на основе анализа внеклеточной ДНК плода. Для получения биоматериала будущей матери достаточно сдать кровь из вены. Посредством этого анализа можно выявить основные риски самых распространенных хромосомных нарушений, в том числе синдромы Дауна, Эдвардса и Патау.

Читать полностью

«Борьба с контрафактом»: на российских маркетплейсах ожидается рост цен на товары

На этой неделе между оператором системы маркировки «Честный знак» и маркетплейсами Wildberries и Ozon была подписана дорожная карта, интегрирующая профилактическую систему контроля за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке. Считается, что это поможет отслеживать возможные нарушения непосредственно до поставки и начала продаж.

Когда система заработает в полную силу проверка документов о происхождении и качестве маркированных товаров будет осуществляться еще в процессе создания карточек и только после ее успешного прохождения товары появятся на витринах. Если же карточки не будут промаркированы, то они будут заблокированы.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности