Яндекс.Метрика

В АО «РЭС» налажено взаимодействие с предпринимательским сообществом

Дата:

26 мая ежегодно отмечается День российского предпринимательства – профессиональный праздник бизнес-сообщества, который появился в российском календаре памятных дат сравнительно недавно.

26 мая ежегодно отмечается День российского предпринимательства – профессиональный праздник бизнес-сообщества, который появился в российском календаре памятных дат сравнительно недавно.

Между акционерным обществом «Региональные электрические сети» и сообществом предпринимателей налажено всестороннее конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество.

В частности, взаимодействие энергетиков и бизнесменов достаточно активно осуществляется по вопросам технологического присоединения к электросетям. АО «РЭС» включено в состав комиссии по взаимодействию субъектов малого и среднего предпринимательства города Новосибирска. Сетевая организация является постоянным участником различных круглых столов, совещаний и других мероприятий, в рамках которых рассматриваются аспекты взаимодействия СМСП с ресурсоснабжающими организациями.

Эффективной коммуникации между АО «РЭС» и предпринимательским сообществом способствует развитие дистанционных способов взаимодействия с клиентами, основанных на передовых технологиях. Одним из инструментов, который позволяет значительно сэкономить время потребителям, относящимся к СМСП, является сервис «Личный кабинет» на корпоративном сайте АО «РЭС». Воспользовавшись личным кабинетом, можно подать заявку на подключение объектов бизнеса к электросетям, осуществлять контроль за заключением и исполнением договоров об осуществлении технологического присоединения.

Доля заявок, поданных в электронном виде юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для технологического присоединения энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт, с каждым годом неуклонно растёт. В мае 2021 года она достигла 36% от общего количества заявок. Это говорит об эффективности сервиса «Личный кабинет», реализованного на официальном сайте АО «РЭС» и модернизированного для удобства заявителей.

Кроме того, на сайте компании актуализирована информация, содержащаяся на интерактивной карте загрузки центров питания, благодаря которой предприниматели могут увидеть районы с наличием резерва мощности.

В целом, взаимодействие АО «РЭС» и предпринимательского сообщества является достаточно разносторонним и, при этом, имеет положительную динамику.

Энергетики поздравляют представителей бизнес-сообщества с Днем российского предпринимательства и желают энергии и настойчивости, а также успехов и процветания бизнесу, надежных партнеров, выгодных сделок и эффективной работы на благо региона и общества.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

0
0

Новосибирский застройщик принял на работу робота-консьержа

В одном из жилых комплексов Новосибирска начал работу робот-консьерж. Цифрового помощника назвали Тино, он уже встречает гостей и жителей в холле здания. Появление робота стало частью программы по внедрению технологий искусственного интеллекта в сферу обслуживания недвижимости.

Робот разработан по заказу новосибирской группы компаний SKY GROUP. Он может работать без постоянного подключения к интернету: все процессы — от распознавания голоса до синтеза речи — обрабатываются локально. Это обеспечивает быструю реакцию и надёжность системы.

Читать полностью

Областной суд поддержал передачу разработок новосибирских ученых России

В борьбе за одну из самых дорогих инновационных разработок в истории Новосибирской области поставлена точка. Апелляционная инстанция признала законным изъятие у частных структур активов OCSiAl (ОКСиАЛ) на сумму более 9 миллиардов рублей. Речь идет о контрольных долях в компаниях, связанных с производством углеродных нанотрубок, которые долгое время развивались при участии «Роснано» на бюджетные деньги.

Суть спора сводилась к тому, кто вправе распоряжаться высокотехнологичными активами и получаемой от них прибылью. Конфликт тянется с 2023 года. Тогда суд Люксембурга арестовал долю «Роснано» в материнской компании по иску бывших акционеров ЮКОСа. Это фактически блокировало возможность российского участия в принятии решений на международном уровне. Параллельно Генпрокуратура добивалась возврата патентов на изобретение нанотрубок. Следствие установило, что разработчики, будучи сотрудниками института, вели исследования за бюджетный счет, а значит, права на результаты их труда должны принадлежать Российской Федерации, а не зарубежным бенефициарам.

Читать полностью

Новосибирская ТЭЦ нарастит выпуск золы-уноса на треть

На Новосибирской ТЭЦ-5 ввели в эксплуатацию модернизированную систему отбора и отгрузки золы-уноса с новым силосом — хранилищем для продукта сгорания угля. Инвестиции в проект составили 290 млн рублей. Как сообщили в СГК-Новосибирск, обновление позволило упростить логистику и ускорить отгрузку золы предприятиям стройиндустрии.

Сейчас отбор золы ведётся с электрофильтров двух котлов, до конца октября к ним добавятся ещё четыре. Главное преимущество новой системы — возможность накапливать золу и отгружать её потребителям ровно тогда, когда возникает спрос.

Читать полностью

Новосибирские энергетики заменяют подрядчиков своими бригадами

Сибирская генерирующая компания (СГК) изменила принцип организации ремонтов теплосетей в городах присутствия, включая Новосибирск. Если ранее энергетики преимущественно привлекали сторонние подрядные организации, то теперь основной объем работ выполняется собственными ремонтными подразделениями. В пресс-службе «СГК – Новосибирск» уточнили, что в 2026 году доля внутренних сил достигла 70% от общего объема перекладки сетей.

За последние пять лет годовой темп обновления теплосетей увеличился почти на четверть — с 1,7% до 2,1% от общего протяжения труб, находящихся в эксплуатации. В ближайшей перспективе компания намерена довести этот показатель до 2,5%.

Читать полностью

Энергетики в четыре раза увеличат парк роботов в городах Сибири

К 2028 году «Сибирская генерирующая компания» планирует создать подразделение, которое будет управлять роботизированными комплексами.

— На сегодняшний день у нас есть уже три робота. Два куплено для работы в Новосибирске, один — в Красноярске. Третий робот в этом году приедет в Новосибирск. Часть диагностики в статусе подрядчика проводит завод-производитель роботизированных комплексов, — сообщил директор по тепловым сетям СГК Антон Баев.

Читать полностью

Инвестиции в облака и ЦОДы меняют бизнес

Новосибирский бизнес демонстрирует явное стремление к цифровой трансформации, активно инвестируя как в облачные технологии, так и в развитие собственных IT-ресурсов. По объему вложений в облачные сервисы в 2025 году новосибирские компании опередили весь сибирский и дальневосточный регионы. Представители бизнеса осознают важность надежной инфраструктуры для обеспечения эффективности и безопасности операций. Создание собственного дата-центра (ЦОД) гарантирует полный контроль над корпоративными данными и повышает производительность, что в перспективе ведет к значительной экономии. Об этом сообщил директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.

Заметный рост рынка модульных ЦОД (МЦОД) подтверждает общую рыночную динамику. Отечественный рынок дата-центров переориентируется на модульные решения, что обусловлено растущим спросом на облачные сервисы и технологии искусственного интеллекта, нехваткой стандартных серверных стоек и необходимостью быстрого развертывания IT-инфраструктуры.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности