TUI предложили турмаршруты в Новосибирске

Дата:

Компания планирует завозить в регион туристов из России и из-за рубежа. — Мы уже передали компании TUI  всю информацию о туристский потенциале Новосибирской области, о том какие у нас есть маршруты, виды отдыха и туризма. Они изучают наш материал чтобы понять какие новые маршруты можно сформировать в регионе, — пояснила на пресс-конференции врио министра экономического […]

Компания планирует завозить в регион туристов из России и из-за рубежа.

— Мы уже передали компании TUI  всю информацию о туристский потенциале Новосибирской области, о том какие у нас есть маршруты, виды отдыха и туризма. Они изучают наш материал чтобы понять какие новые маршруты можно сформировать в регионе, — пояснила на пресс-конференции врио министра экономического развития региона Ольга Молчанова.

Молчанова подчеркнула, что представители компании отметили высокий уровень увиденной ими туристской инфраструктуры.

— Будут стараться везти больше туристов из других регионов России, в том числе из-за рубежа, — добавила она.

TUI увидела потенциал для развития въездного туризма в Новосибирской области

По итогам 2017 года в Новосибирскую область посетило 50,8 тыс иностранных туристов (в 2013 — 23,5 тыс). Из них 24,6 тыс — граждане КНР (5,4 тыс). В целом, в коллективных средствах размещения Новосибирской области за год остановилось почти 782 тыс туристов (405 тыс). За два года объем оказанных туристских услуг в регионе вырос на 1,1 млрд руб — до 7,6 млрд руб.

Для привлечения гостей в регион область формирует инфраструктуру, адаптированную под иностранных туристов. Совместно с компанией «2ГИС» минэкономразвития составили карту гостиниц центральной части Новосибирска, которая пользуется спросом у гостей. Туристская навигация представлена на трех языках, в том числе английском и китайском и ее сеть постоянно растет. По инициативе турфирм около 20 наиболее популярных у туристов объектов Новосибирска организованы специальные парковки, разрешающие краткосрочные остановки.

Пять объектов «Озерного кластера» будут введены в эксплуатацию в 2018 году

Кроме того, в регионе активно развивается туристко-рекреационная зона. На финансирование обеспечивающей инфраструктуры курорта озера Карачи, где формируется «Сибирский бальнеологичнский кластер» в 2018 году из федерального бюджета поступит 95,5 млн руб, 83,48 млн руб предоставит областной бюджет, 211 млн вложит инвестор.

— У нас были очень хорошие ожидания по росту турпотока: мы надеялись, что за ближайшие полтора года он вырастет на 50%. Однако, ситуация, которая сейчас складывается с рублем, может этому помешать. Надеемся, что ситуация стабилизируется и планы будут реализованы, — отметила Молчанова.

Снова «черный понедельник»

Для прогнозируемого развития рынка туризма в регионе также необходимо решить проблему с иностранными гидами, которые незаконно работают в России и наносят ущерб местным бюджетам.

Юлия Данилова

Фото: автора

 

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики : Туризм

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Самый популярный автомаршрут России проходит через Новосибирск

Подведены итоги голосования за самый популярный маршрут в России для путешествия на автомобиле. Его проводили телеканал «Моя Планета» и издание Russian Traveler.

По итогам голосования первое место занял Чуйский тракт — за него отдали голоса 26,2% участников, сообщила пресс-служба телеканала.

Читать полностью

Отдых в Крыму для новосибирцев подорожал за год до 20%

С 1 июня 2026 года на черноморских курортах России официально стартовал летний сезон. Доцент кафедры экономики и менеджмента ИМиСК НГПУ Елена Ельцова решила сравнить основные популярные направления летнего отдыха россиян.

Всего в летнем сезоне 2026 года на полуострове будут работать более 2500 объектов размещения: 1112 гостиниц и пансионатов, 98 санаториев и свыше 1400 гостевых домов.

Читать полностью

Новосибирцы сменили предпочтения при покупке недвижимости в Таиланде

Почти 20% покупок новосибирцев на рынке недвижимости Таиланда приходится на Паттайю. Об этом сообщили в агентстве недвижимости ГЖА.рф. При этом интерес к Пхукету оказался почти в два раза ниже и составил около 11%.

— Люди всё чаще выбирают не престижность локации, а возможность купить квартиру с минимальными вложениями и более понятными расходами, — констатирует генеральный директор агентства недвижимости ГЖА.рф Алексей Котлов.

Читать полностью

Единый стандарт на транспорте сделает поездки с детьми удобнее для новосибирцев

Путешествовать с детьми по России скоро станет заметно удобнее. Минтранс утвердил единый стандарт для комнат матери и ребенка и детских игровых зон на всех объектах транспортной инфраструктуры. Речь идет об аэропортах, железнодорожных и автовокзалах. Соответствующее распоряжение подписал министр Андрей Никитин.

Раньше требования к таким помещениям на разных видах транспорта различались. Например, то, что было привычно для аэропорта, могло отсутствовать на железнодорожном вокзале. Новый подход эту проблему устраняет.

Читать полностью

На туристическом рынке Новосибирска ходовыми товарами становятся сон и тишина

В Новосибирской области растет спрос на отдых, главными составляющими которого становятся не экскурсии и развлечения, а полноценный сон, тишина и возможность отключиться от информационного шума. В регионе есть проекты, для которых это основная услуга: в аэропорту Толмачево работает отель GettSleep с капсулами для сна, в пригороде Новосибирска — «Мира Силентиум» с турами «В тишину». Но и те участники рынка, кто изначально не строил бизнес вокруг сна и покоя, видят, что интерес клиентов смещается именно в эту сторону.

Infopro54 поговорил с теми, кто продает и покупает такой отдых. Популярным направлением для поездок, в которых люди планируют выспаться и на время притормозить темп жизни, становятся сёла и деревни. Руководитель проекта «Усадьба "Русский двор"» Ирина Кошелева подтверждает: многие гости целенаправленно едут к ним, чтобы отоспаться.

Читать полностью

«Космический» маршрут для туристов «Наноорбита Сибири» открыли в Новосибирске

Новый маршрут промышленного туризма «Наноорбита Сибири» заместитель министра экономического развития региона Анна Винникова представила на российско-китайском форуме «Открытая промышленность» в Благовещенске. Она отметила, что в регионе 32 предприятия связаны с космической отраслью, а также создан музей космонавтики имени Ю.В. Кондратюка.

Маршрут «Наноорбита Сибири» выстроен по шести трекам. Например, трек «Ночное зрение» включает завод «Экран ФЭП» и Институт геологии и минералогии СО РАН. В ходе трека турист может понаблюдать за процессом создания приборов ночного видения и погрузиться в научную составляющую их разработки. В маршрут войдут также заводы «Сибирское стекло», НЗХК Росатом, Завод светодиодной продукции, РосРазвитие Сибирь, объекты показа Академпарк, Музей «Академвцентре», Большой планетарий имени А. Кикиной, гастрономический театр PuppenHaus и другие.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности