Торговый центр на Доватора продают частями

Дата:

Мэрия выставила на торги несколько этажей здания.

Департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска объявил аукцион по продаже пяти объектов недвижимости, среди них три лота расположены в ТЦ «Автоград» по адресу Доватора, 11.

Так, один из лотов включает в себя помещения на 3 и 4 этажах здания. Площадь — 8618,1 кв. метр, начальная цена лота — 89,4 млн рублей. В качестве ограничений и обременений указано наличие действующих договоров об аренде (один из них заключен до января 2025 года).

Решение о приватизации 3 и 4 этажей ТЦ «Автоград» изначально было принято депутатами горсовета Новосибирска еще в декабре 2021 года, однако попытки продать эти помещения предпринимались мэрией и ранее. Согласно информации, размещенной на сайте Торги России, аукционы объявленные на 16.04.2019, 24.05.2019, 13.08.2019, 15.01.2020, 03.03.2020, 06.04.2020 годах не состоялись в связи с отсутствием заявителей. Ценовые предложения по данному объекту на нынешних торгах принимаются до 19 апреля. Шаг аукциона — 4,4 млн рублей, сумма задатка — 8,9 млн рублей.

Еще два лота, выставленные на продажу в этом здании, расположены на втором этаже. Эти помещения свободны от арендных отношений, площадь каждого из них — 94 кв метра. Начальная цена лотов — 3,1 млн рублей. Шаг аукциона 158 тысяч рублей, сумма задатка — 316 тысяч рублей. Решение о приватизации помещений на втором этаже здания на Доватора, 11 (всего восемь помещений общей площадью 401,4 кв. метр на втором этаже и помещения на 3,4 этажах) принято советом депутатов города Новосибирска от 05.12.2022 № 462 «О Прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2023 год». Условия приватизации утверждены постановлением мэрии от 06.03.2023№ 1071.

Кроме этих помещений, мэрия продает нежилое одноэтажное здание по адресу ул. Новоуральская, 10 с земельным участком. Площадь здания 2206,5 кв. метров, земельного участка — 7279 кв. метров. Начальная цена — 17,6 млн рублей и 32,2 млн рублей соответственно (с НДС). Отмечается, что данное помещение свободно от арендных отношений.

Пятым лотом выставлено нежилое помещение в подвале по ул. Владимировская, 7. Площадь помещения – 169 кв. м. Начальная цена с НДС – 3 млн рублей. Имеется арендатор с договором до сентября 2025 года.

 

Ранее редакция рассказывала о том, что «Сибирский молл» и «Новая высота» сменили собственника.

Фото с сайта Торги-России.рф

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Долги теплоснабжающих организаций Новосибирска и Бердска погасит область

Министерство ЖКХ Новосибирской области совместно с мэрией держат на контроле ситуацию с МУП «Энергия» и МУП «Комбинат бытовых услуг» города Бердска. Об этом сообщил министр ЖКХ области Евгений Назаров на профильном комитете регионального парламента. Задолженность первого предприятия составляет более 1,4 млрд рублей, второго — более 145 млн рублей. Напомним, в конце августа в зоне двух котельных МУП «Энергия» ввели режим повышенной готовности из-за долгов за газ и тепло. 4 сентября глава администрации Бердска Семен Лапицкий ввел на территории города режим повышенной готовности в связи с риском срыва сроков начала отопительного сезона.

— На отопительном периоде это (Ситуация в МУП. — Ред.) не отразится, — заявил министр ЖКХ региона Евгений Назаров.

Читать полностью

В Новосибирской области создают пять площадок для реабилитации семей участников СВО

В Новосибирской области начали внедрять новый подход к восстановлению участников специальной военной операции. Вместо точечной работы с отдельным бойцом ставка сделана на семью как единую систему. Проект, разработанный при поддержке правительства региона, предполагает, что боец, его супруга и дети проходят реабилитацию одновременно и в связке друг с другом. Автором инициативы выступил ветеран СВО, выпускник образовательной программы «Герои НовоСибири» Эдуард Саградов.

Новая модель опирается на инфраструктуру центра социальной реабилитации «Защитник». Как отмечают в правительстве Новосибирской области, у региона уже есть готовая база, подготовленные специалисты и запрос со стороны самих семей. Это позволяет не только запустить проект, но и в перспективе масштабировать его на федеральный уровень.

Читать полностью

Новосибирск вошёл в первую волну запуска 5G

10 сентября компания включила свою сеть пятого поколения в 16 городах, включая Новосибирск. Первой 5G-зоной в городе стала площадь имени Ленина. Запуск сетей на частотах LTE 2100 МГц идёт в местах наибольшей концентрации абонентов — в центральных районах большинства городов-миллионников и областных центров.

— Мы шли к этому 10 лет — испытывали и внедряли технологии 5G, запускали многочисленные тестовые зоны и организовывали производство отечественных базовых станций 5G. С 2022 года компания вложила только в подготовку инфраструктуры к новому стандарту более 50 миллиардов рублей. В этом году наши общие инвестиции в развитие сетей и технологий выросли год к году в 1,5 раза до 47 миллиардов рублей, а в следующем году увеличатся ещё на 20% — до 57 миллиардов рублей, — рассказала генеральный директор МТС Инесса Галактионова.

Читать полностью

Правительство региона помогает Новосибирску развивать инфраструктуру

В Новосибирске прошло расширенное заседание Президиума Совета муниципальных образований региона и Совета по взаимодействию Законодательного собрания с представительными органами местного самоуправления. В мероприятии, состоявшемся в мэрии города, приняли участие губернатор Андрей Травников, председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив и сенатор РФ Владимир Городецкий. Основной темой стало развитие мегаполиса и роль консолидации ресурсов в этом процессе.

— Хорошо, что мы смогли встретиться в формате расширенного заседания с участием глав районов Новосибирска, заместителей, начальников департаментов мэрии города Новосибирска. Есть возможность плодотворно поработать и обменяться мнением по всем вопросам. Это будет способствовать объединению всех ресурсов и возможных усилий по всем злободневным вопросам жизни нашей области, — подчеркнул Андрей Травников.

Читать полностью

В Новосибирской области пройдет фестиваль науки и искусства «ТехноАрт»

С 11 по 13 сентября в Новосибирске состоится фестиваль науки и искусства «ТехноАрт». Организаторами мероприятия выступают правительство Новосибирской области и Фонд научно-технологического развития региона. Мероприятие проводится в рамках Десятилетия науки и технологий и является культурным продолжением XIII Международного форума научно-технологического развития «Технопром».

В этом году «ТехноАрт» объединен с научно-популярным фестивалем «Техно Смарт Пикник», который организует Технопарк новосибирского Академгородка.

Читать полностью

В Новосибирске запустили связь 5G, которая повысит скорость мобильного интернета

В России официально запущена сеть 5G (пятое поколение мобильной связи). Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это произошло по указанию президента Владимира Путина. Связь доступна жителям нескольких городов, включая Новосибирск.

Технология 5G представляет собой интегрированную систему, направленную на цифровую трансформацию экономики. В министерстве подчеркнули, что ее внедрение повысит скорость мобильного интернета.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности