Подведены итоги региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь

Дата:

Новосибирск взял «Мастера» и благотворительность. 27 января в Новосибирске прошли финальные мероприятия VIII Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь. Основная часть программы — публичные защиты проектов, вошедших в шорт-лист. Городом — лидером по количеству наград стало Кемерово: Гран-при и три победы в проектных номинациях. «Мастером» коммуникаций Сибири выбран Антон Калтыгин, […]

Новосибирск взял «Мастера» и благотворительность.

27 января в Новосибирске прошли финальные мероприятия VIII Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь. Основная часть программы — публичные защиты проектов, вошедших в шорт-лист. Городом — лидером по количеству наград стало Кемерово: Гран-при и три победы в проектных номинациях. «Мастером» коммуникаций Сибири выбран Антон Калтыгин, сообщили организаторы премии.

В этом году на соискание премии была подана 101 заявка, 73 из них допущены к онлайн-голосованию: не все авторы успели выполнить технические условия. В шорт-лист вошло 20 проектов: восемь из Красноярска, по четыре из Кемерово и Новосибирска, два из Иркутска, из Омска и Барнаула — по одному. Чтобы претендовать на победу в номинации, авторы должны выступить с публичной презентацией и ответить на вопросы жюри. В этом году защищались 19 проектов.

По мнению жюри, лучшими коммуникационными проектами 2017 года стали:

Номинация «Корпоративные коммуникации» — «Пределы совершенства», автор Петр Пинтусов АО «СУЭК-Кузбасс», Кемерово;

Номинация «Маркетинговые коммуникации» — ребрендинг фермерского кафе «Калина-Малина» в кафе локальной кухни «Сенастог», Андрей Шавнев, Кемерово.

Номинация «Корпоративная социальная ответственность» — «Утиный бум» автор Олеся Гурина, Красноярск;

Номинация «Коммуникации в благотворительности» — «День заботы за день работы», авторы: Благотворительный фонд «Солнечный город» и коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь», Новосибирск;

Номинация «Продвижение государственных и общественных программ» — «Образцовые соседи» – создание соседского сообщества, автор «Соседский центр жителей Образцово», Красноярск;

Номинация «Развитие и продвижение территорий» — фестиваль «Детализация.Человек из Кемерова», авторы Татьяна Кардаильская и почти 500 человек из Кемерова, Кемерово.

— Многие считают, что успех продвижения проекта — в большом бюджете. Но забывают, что хорошая идея, с налаженными коммуникациями, сама себя продвигает. Это мы видим сразу у нескольких лауреатов этого года: например, у проекта-победителя в номинации “Коммуникации в благотворительности” бюджет чуть больше 40 тысяч рублей, а собрал для детей из Ояшинского дома-интерната — более 1 миллиона рублей. Поддерживая премию «Серебряный Лучник» — Сибирь, наша компания поддерживает проекты, которые влияют на повышение уровня коммуникаций в регионе в целом, а значит и на развитие общества», — комментирует Михаил Демьянов, член жюри, руководитель Центра имиджевых проектов Заполярного филиала ПАО «ГМК „Норильский никель”».

Приз зрительских симпатий получил проект «День заботы за день работы», авторы: Благотворительный фонд «Солнечный город» и коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь», Новосибирск.

Проект продолжается, следующая акция пройдет 11 апреля 2018 года.

«Мастера» в этом году взял Новосибирск. Победу в индивидуальной номинации одержал Антон Калтыгин, руководитель направления по корпоративным связям сибирского филиала ФГУП «Почта России”.

Гран-при региональной премии «Серебряный Лучник» – Сибирь 2017 получил проект «Пределы совершенства». Премьера фильма «Пределы совершенства» состоялась осенью 2017 года на Президентском приеме с участием Владимира Путина. Сейчас фильм доступен в интернете. В нем снимались: Юрий Башмет, Сергей Гармаш, Вячеслав Фетисов, Алексей Леонов и Евгений Косьмин.

Фото: предоставлено исполнительной дирекцией Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирцам с тревожностью закроют путь на контрактную службу

Министерство обороны РФ внесло изменения в перечень заболеваний, препятствующих заключению контракта с военнослужащими в период мобилизации, военного положения и боевых действий. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новая редакция документа существенно расширяет и детализирует перечень психических нарушений, с которыми претендент на службу не может быть принят в Вооруженные силы. В отличие от предыдущей версии, где пункт о психологии был сформулирован обтекаемо, теперь он содержит конкретные диагнозы.

Читать полностью

Право на отказ от MAX и «Сферума» хотят закрепить в федеральном законе

Группа депутатов Госдумы внесла законопроект, который позволяет педагогам и учащимся отказаться от регистрации и использования школьных онлайн-платформ и мессенджеров. В случае принятия поправок никого не смогут привлечь к ответственности или ограничить в правах за нежелание устанавливать приложения.

Законопроект уже находится в комитете по просвещению. Его целью является «противодействие негативным тенденциям в образовании, выражающимся в навязывании использования социальных сетей и иных средств коммуникации».

Читать полностью

В Новосибирске состоялся благотворительный забег юристов

6 июня на Михайловской набережной прошел благотворительный забег Sibir Legal Run 2026. Участие было платным: каждый бегун перевел одну тысячу рублей в фонд, который помогает детям с онкологическими заболеваниями.

В этом году на старт вышли 200 человек. Среди участников были люди разного возраста и уровня подготовки: опытные спортсмены с разрядами, любители активного образа жизни и даже те, кто не бежал, а шел с палками. Для детей организовали отдельный забег.

Читать полностью

Энтомолог рассказала, когда в Новосибирске ждать нашествия мошек

В Новосибирской области затяжная холодная весна сдвинула выплод мошек примерно на неделю, но на численность это не повлияет. Пик придется на первую декаду июля, а главным кровососом для города останется вид Simulium maculatum. Об этом Infopro54 рассказала старший научный сотрудник Института систематики и экологии животных СО РАН, кандидат биологических наук Людмила Петрожицкая.

Традиционно первыми кровососами, которые начинают досаждать жителям Новосибирска летом, становятся комары. Их в этом году много, как и прогнозировали ученые. Мошек пока практически нет, но скоро они появятся.

Читать полностью

Число ДТП с участием детей резко выросло в Новосибирской области

Тревожная статистика дорожно-транспортных происшествий за 2025 год зафиксирована в Новосибирской области. Прежде всего, речь идет о росте аварий с участием несовершеннолетних.

Как следует из данных информационного-аналитического обзора Научного центра БДД МВД России:

Читать полностью

В арт-пространстве Новосибирска открылась выставка «Толковые ряды»

В честь Дня Русского языка в новосибирском Арт-Парк Культурный код открылась бесплатная выставка деревянных скульптур «Толковые ряды» (0+).

Для создания композиций были приглашены трое резчиков, которые являются чемпионами России по резьбе парковых скульптур. Об этом редакции Infopro54 рассказали сотрудники компании - инициатора проекта.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности