«Новые Матрёшки»: обновление запущено

Дата:

Строительная компания «ВИРА-Строй» презентует проект жилого комплекса с новыми стандартами

«Новые Матрёшки»: «ВИРА-Строй» начинает строительство жилого комплекса в Кировском районе

СК «ВИРА-Строй» стабильно запускает новые проекты, и у застройщика есть «свои жители» — это люди, которым нужен комфорт и удобство, и при этом важно чувствовать уверенность в будущем. Если вы чувствуете, что пришло время обновления ваших жилищных условий и хотите обрести своё место спокойствия и комфорта – хотим познакомить с новым проектом СК «ВИРА-Строй».

Место с историей

В 2012 году компания «ВИРА-Строй» пришла на строительный рынок Новосибирска с проектом в Кировском районе – это был комплекс из пяти домов «Матрёшки» с классическим подходом к строительству и особенностями, которые стали фирменным знаком застройщика. Пройдя путь в восемь лет, построив новые дома в разных районах города, СК «ВИРА-Строй» вернулась в знакомую локацию – в Кировский район, на улицу Бородина, чтобы построить жилой комплекс «Новые Матрёшки».

Если посмотреть на место с точки зрения удобства для жизни, то плюсом будет близость площади Кирова, развитая инфраструктура, но в то же время некоторая отделённость от основных магистралей. Жилой комплекс «Новые Матрёшки» будет построен как мини-квартал со своей атмосферой.

В стиле «ВИРА-Строй», но с новыми опциями

Название жилого комплекса – «Новые Матрёшки» — подчёркивает связь с самым первым проектом застройщика. Однако за время работы «ВИРА-Строй» обновила подходы к проектированию и строительству.

В комплексе «Новые Матрёшки» будут сочетаться новаторские подходы и проверенные временем традиции.  Например, на фасадах обоих домов будет арт-изображение матрёшки в современном стиле, делающим отсылку к высоким технологиям и символизирующим связь между комплексами.

В плане строительства СК «ВИРА-Строй» обновила свой подход: дома будут возведены по самой актуальной технологии – монолитно-железобетонный каркас с кирпичным заполнением.

Для кого подходит проект ЖК «Новые Матрёшки»?

Планируя этот проект, СК «ВИРА-Строй» подумала про все категории будущих жителей. Для молодых людей, которые покупают первую квартиру, часто важна доступная цена, современный стиль и транспортная мобильность; семьям с детьми необходима безопасность, места для прогулок, общения с соседями и активных игр; другим нужен простор в квартире и эстетика общего пространства. Из этих и других важных деталей получилась общая концепция жилого комплекса «Новые Матрёшки».

Два дома будут расположены напротив друг друга, образуя между собой общую придомовую территорию со своей атмосферой.

Представьте, что вы вышли на прогулку во двор: прогуливаясь по тропинкам вдоль аккуратно посаженных деревьев и кустарников, вы можете присесть на одну из лавочек, выполненных в эко-стиле, понаблюдать за детьми в игровых зонах с безопасным покрытием или присоединиться к спортивной сборной дома и погонять мяч на спортивной площадке. К здоровому образу жизни располагают воркаут-зона, беговые и велодорожки. Нестандартными местами притяжения жителей станет большое шахматное поле, теннисные столы, стена с яркими рисунками в современном стиле граффити и собственная сцена.

На первых этажах в двух секциях расположатся объекты коммерческой инфраструктуры.  Вокруг домов предусмотрены парковочные места на 983 автомобиля, за безопасность которых можно не беспокоиться – вся территория комплекса огорожена по периметру.

Готовые квартиры с ремонтом – ещё одна визитная карточка СК «ВИРА-Строй». После получения ключей вы сразу же сможете отпраздновать новоселье. Застройщик делает ремонт в нейтральном стиле, который легко переделать под свои желания, а также застекляет лоджии.

Отдельное внимание уделено местам общего пользования: в ЖК «Новые Матрёшки»  холлы и лестничные площадки выглядят современно, стильно и продолжают общую концепцию оформления.

Первым этапом возводится дом №1, в котором предусмотрено 848 квартир от 1-комнатных студий до 3-комнатных. Вы можете выбрать размер и планировку, отталкиваясь от желаний и потребностей.

«VS-Недвижимость», официальный представитель СК «ВИРА-Строй»: ул. Фрунзе, 63

тел. 8 (383) 271-22-22
режим работы: пн–пт, с 9:00 до 18:00
vira-stroy.ru
«ВКонтакте»
Instagram

Рекламный материалЗастройщик ООО СЗ «ВИРА-Строй-Билдинг», проектная декларация на сайте vira-stroy.ru. Фото- и видеоматериалы предоставлены  «VS-Недвижимость», официальный представитель СК «ВИРА-Строй»

 

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги : строительство недвижимость ипотека

0
0

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

Территорию с рекордным количеством ветхого жилья выставили на торги в Новосибирске

Мэрия города Новосибирска ищет застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе.

Как подчеркнули в муниципалитете, этот проект на территории в 6 га является самым объемным в городе по количеству ветхих и аварийных многоквартирных домов: 41 дом.

Читать полностью

Бум рефинансирования ипотеки ожидают в России в ближайшие 2-3 года

Российский ипотечный рынок стоит на пороге бума рефинансирования. Об этом заявил вице-президент, директор по кредитованию физлиц Т-Банка Кирилл Григорьев в подкасте Домклика «Под одной крышей».

— Ключевая ставка будет планомерно снижаться в перспективе ближайших трёх лет. Это запустит масштабный цикл пересмотра условий по действующим жилищным кредитам, — уверен Григорьев.

Читать полностью

Клиентские дни в ГК «Расцветай»: выгода при покупке квартиры — до 900 000 рублей

Военнослужащим и участникам СВО — специальные условия.**
Врачам, учителям, МЧС и другим работникам бюджетных организаций — специальные предложения.**
Выгода на готовое жилье — до 900 000 рублей, на строящееся — до 550 000  рублей.**
Скидка + специальные условия по ипотеке на ограниченное число лотов.**
Гибкие условия покупки от застройщика.**

Успейте купить недвижимость по максимально комфортным условиям!

Читать полностью

ГК «Расцветай» готовит к сдаче три дома в квартале «Расцветай на Красном»

Красный проспект — главная историческая магистраль столицы Сибири, которой в этом году исполняется 130 лет. Проспект обрел свой вектор как фрагмент старинного Барнаульского тракта. Выражение «живу на Красном» у новосибирцев, как и сто лет назад, означает высокий уровень комфорта и престижа.

Одно из удачных мест для жизни — респектабельная и спокойная локация, вблизи станции метро «Заельцовская» и площади Калинина.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности