Новосибирская бизнес-миссия в ноябре посетит Дальний Восток
Дата:
12-16 ноября августа 2018 года в г. Владивосток при поддержке администрации Приморского края пройдёт серия мероприятий
Главная задача — на укрепление экономического сотрудничества и промышленной кооперации между предприятиями края и Новосибирской области.
Организатором бизнес-миссии выступает структурное подразделение ГУП НСО «НОЦРПП» — Центр поддержки предпринимательства Новосибирской области. Участники оплачивают проезд туда и обратно, питание и проживание. Организаторы предоставляют бесплатный трансфер в пределах деловой программы внутри г. Владивосток, PR-поддержку и организацию встреч по запросам участников.
В состав новосибирской делегации Новосибирской области вошли динамично развивающимися компании региона ООО «ЗТО»,ООО «ИМПУЛЬСНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», ООО «ТД СИБАГРОПРИБОР», ООО «Комбест плюс», ООО «АМТ-групп», ООО «СИБ» и группа транспортных компаний «Байт Транзит».
В рамках визита запланированы деловые встречи, посещения предприятий потенциальных партнеров, круглые столы и переговоры по направлениям деятельности участников бизнес-миссии. На площадке «Точка кипения-Владивосток» состоится «Биржа контактов: Кооперация промышленных и производственных предприятий Приморского края и Новосибирской области». Участники готовятся к переговорам с потенциальными заказчиками, в список которых вошли ПАО «Дальневосточная энергетическая компания», АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» и еще более 40 предприятий региона.
В ходе подготовки к визиту предприятия-участники определили целевые рынки и компании, в сотрудничестве с которыми они заинтересованы. Как поделилась директор по развитию компании «Комбест» Елена Егорова, «наша компания более 25 лет занимается разработкой и совершенствованием технологических схем производства работ, созданием и изготовлением комплектов оборудования для бестраншейной замены и прокладки трубопроводов различного назначения. Владивосток и Приморский край интересен в плане восстановления связей и взаимовыгодного сотрудничества с КГУП «Приморский водоканал» и предприятиями ЖКХ».
Александр Аверкин, Генеральный директор Амт-групп
— «АМТ-групп» осуществляет проектирование, дизайн-проектирование, комплектацию, инжиниринговое обеспечение и отделку многофункциональных объектов и объектов специального назначения на территории России и стран СНГ, — рассказал генеральный директор «АМТ-групп» Александр Аверкин. — Мы имеем опыт работы с уникальными проектами Дальневосточного Федерального Округа, в частности, участвовали в проекте Приморского океанариума на острове Русский. Во Владивостоке и Приморском крае планируется реализация крупных инфраструктурных объектов, поэтому здесь могут пригодиться наши специализация и компетенции. Рассчитываем на продолжение сотрудничества».
Конечная цель очередной целевой бизнес-миссии Центра поддержки предпринимательства НСО — полнее представить в Приморском крае научно-промышленный и инвестиционный потенциал Новосибирской области, укрепить имеющиеся и установить новые интеграционные связи между предприятиями двух регионов, увеличить взаимный товарооборот.
Фото: предоставлено пресс-службой координатора делегации ООО «Агентство стратегических коммуникаций ВДА»
Домашние животные требуют не только корма и ласки, но и профессионального ухода. Новосибирцы всё активнее водят питомцев в груминг-салоны — и бизнес на это активно реагирует.
За год — с марта 2025 по март 2026 года — число салонов по уходу за животными в городе выросло на 9,9% и достигло 167 точек, подсчитали аналитики 2ГИС.
Мэрия Новосибирска намерена повторить прошлогодний опыт по ограничению движения электросамокатов в местах массового пребывания граждан на День Победы. Об этом сообщил первый заместитель мэра города Иосиф Кодалаев на оперативном совещании.
Он напомнил, что в прошлом году между мэрией и тремя кикшеринговыми компаниями были заключены соглашения о взаимодействии. Их условиями предусматривается запрет по требованию мэрии заезда, парковки или эксплуатации средств индивидуальной мобильности на конкретных территориях.
«Минскметропроект» в полном объеме завершил работу по корректировке генеральной схемы развития новосибирского метрополитена. Об этом на аппаратном совещании сообщил первый заммэра Иосиф Кодалаев.
— В рамках заключенного контракта проведена масштабная работа. Исполнитель совместно, со специалистами из Санкт-Петербурга, проанализировал более 20 вариантов развития метро в городе, которые отражали разные стратегические подходы: от точечного насыщения центральной части города станциями до формирования полноценной кольцевой структуры, и выхода линии в перспективные, в том числе районы, включая аэропорт Толмачёво, Краснообск, Стрижи и другие развивающиеся территории левообережья, — сообщил чиновник.
АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» проводит аукцион на право заключения договора о комплексном развитии незастроенной территории в Ленинском районе. Торги состоятся 27 мая 2026 года. Информация об этом размещена на ГИС «Торги».
Предметом аукциона стало право застроить земельный участок площадью почти 5 тысяч кв. метров на улице Волховской. Государственная собственность на эту землю не разграничена. В границах участка сейчас расположены сети водоснабжения, и победителю торгов придется выносить или переустраивать их за свой счет после согласования с эксплуатирующей организацией.
На конец 2025 года во вредных и опасных условиях труда работали 78,1 тысяча жителей региона, среди которых 15,5 тысяч составили женщины, отмечает Новосибирскстат.
Больше всего таких работников в организациях следующих отраслей:
Рестораны и кафе, работающие в центре Новосибирска, в 2026 году вынуждены пересмотреть подходы к обустройству так называемых «летников» — летних веранд и площадок. Возле объектов культурного наследия в тёплом сезоне их сделать не позволят.
Нормативы и документы, которые позволяют отказывать бизнесу в установке веранды или какого-либо другого временного сооружения рядом с памятником, существуют не первый год. В Новосибирске уже пытались их применять, например, в 2023 году. Но в этом году, говорят рестораторы, всё серьёзнее.
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования