Яндекс.Метрика

Новосибирцы собрали почти 440 тысяч рублей для детей с онкологией

Дата:

Помощь оказали более 230 частных благотворителей и партнер проекта.

Новосибирцы собрали почти 440 тысяч рублей для детей с онкологиейПочти 440 тыс. руб. удалось собрать благотворительному фонду «ЖИВИ» за месяц работы фотовыставки «Путь» перед кинокомплексом «Победа».  Помощь оказали более 230 частных благотворителей и партнер проекта – справочник и карты 2ГИС, сообщили организаторы выставки.

Напомним, выставка была посвящена мамам, чьи дети прошли или еще проходят лечение в онкологических центрах Новосибирска. Проект поддержали 12 известных фотографов города — Владимир Дубровский, Никита Хнюнин, Вера Сальницкая, Кристина Киблер, Александр Ощепков и другие.

Деньги из целевого сбора будут использованы для оплаты лекарств, лабораторных исследований, перелетов семей подопечных фонда к местам лечения в федеральные клиники и приобретение медицинского оборудования. Собранные средства уже помогли двум семьям: были оплачены авиаперелет подопечной Новосибирск-Москва-Новосибирск для прохождения лечения в федеральной клинике и транспортировка биоматериала для  проведения медицинских анализов в Москве для двух подопечных.

—  Мы приурочили выставку ко Дню матери и очень надеялись, что в канун такого важного праздника удастся собрать запланированную сумму – 1,5 млн руб. Но и недели, и двух недель оказалось мало, и мы сначала продлили сбор, а потом и вовсе решили перевести проект в статус постоянных,  — отметила исполнительный директор фонда «ЖИВИ». Ксения Алешина.

По ее словам, фонд планирует расширить экспозицию выставки «Путь».

— В фонде еще очень много семей, которые хотят рассказать свои истории и помочь не только своим детям, но и другим, — сказала она.

Все желающие еще могут поддержать фотовыставку и помочь маленьким новосибирским пациентам на сайте. Работы фотографов можно посмотреть в социальных сетях по #путьживи.

Фото предоставлено благотворительным фондом

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги : благотворительная акция

0
0

В Новосибирске к полету 9 мая готовят советские самолеты МиГ-3 и Ил-2

9 мая 2026 года в Новосибирске планируют поднять в небо восстановленные советские боевые самолеты — штурмовик Ил-2 и истребитель МиГ-3. Об этом сообщил СибНИА им. С. А. Чаплыгина. Infopro54 узнал о том, как идет подготовка.

Указанные восстановленные самолеты ранее уже не раз поднимались в небо. К каждому полету их тщательно готовят. Ил-2 и МиГ-3 были восстановлены специалистами новосибирской компании «Авиареставрация». Сейчас они снова в их руках.

Читать полностью

НГМУ в 2026 году возобновит подготовку врачей для службы скорой помощи

В Новосибирской области в 2026 году возобновится специализированная подготовка врачей для службы скорой медицинской помощи на базе Новосибирского государственного медицинского университета. Об этом было объявлено в ходе пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам работы региональной службы и перспективам ее развития.

В настоящее время в регионе в службе скорой медицинской помощи работают более 220 врачей и почти 700 фельдшеров. Отрасль продолжает нуждаться в притоке молодых специалистов. Одним из решений кадрового вопроса должно стать возобновление профильного обучения в НГМУ.

Читать полностью

Салоны красоты для питомцев набирают обороты в Новосибирске

Домашние животные требуют не только корма и ласки, но и профессионального ухода. Новосибирцы всё активнее водят питомцев в груминг-салоны — и бизнес на это активно реагирует.

За год — с марта 2025 по март 2026 года — число салонов по уходу за животными в городе выросло на 9,9% и достигло 167 точек, подсчитали аналитики 2ГИС.

Читать полностью

За нарушение пожарной безопасности возбуждено 135 дел в Новосибирской области

С 20 апреля, в период действия особого противопожарного режима, в Новосибирской области возбуждено уже 135 дел об административных правонарушениях, связанных с нарушением требований пожарной безопасности.

Под административную ответственность попали 37 человек, из которых 10 были привлечены за последние сутки. Кроме того, вынесено свыше 60 предупреждений. Патрульные группы, проводившие проверки, выявили такие основные нарушения, как сжигание сухой травы, использование открытого огня без соответствующих мер предосторожности и несвоевременная очистка участков от сухой растительности и мусора.

Читать полностью

Казармы в Новосибирском военном училище построят к новому учебному году

В рамках рабочей поездки в войска Центрального военного округа заместитель министра обороны генерал-лейтенант Павел Фрадков проинспектировал ход строительства новых объектов на территории Новосибирского высшего военного командного училища. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Задача по модернизации казарменно-жилищного фонда НВВКУ и инфраструктуры полигона была поставлена по итогам визита в училище министра обороны РОсиси Андрея Белоусова.

— В соответствии с поручением Министра обороны РФ на территории вуза с нуля возводятся две новые 5-этажные казармы. В каждой новой казарме площадью в 7722,7 кв. м разместятся по 600 курсантов. На строительной площадке работают 150 человек и 7 единиц техники. Ввод в эксплуатацию новых построек планируется к новому учебному году, — говорится в сообщении.

Читать полностью

Вандалов, разгромивших Калининский сквер, ищут в Новосибирске

Мэрия Новосибирска обратилась в полицию для поиска вандалов, которые в середине апреля разгромили Калининский сквер. Заявление принято к рассмотрению. Об этом сообщил заместитель начальника департамента культуры Алексей Нефедов.

— У нас зафиксированы факты повреждения сцены, лавочек, фонарей. Сейчас идет работа по их восстановлению. Постараемся до 1 мая все сделать. Правоохранительные органы, надеюсь, в этой ситуации разберутся, найдут виновных, — добавил он.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности