На XII Благотворительном аукционе «ЖИВИ» собрали 7 890 000 рублей

Дата:

Все средства будут направлены детям с онкологическими заболеваниями.

Аукцион прошел в рамках ежегодного Рождественского вечера, организованного президентом РАТМ Холдинга Эдуардом Тараном и генеральным директором АО «Сибирская хлебная корпорациия» Дмитрием Терешковым при содействии Российского Делового Клуба и Премьер-клуба, сообщили организаторы мероприятия.

Проект поддержал известный режиссер, народный артист РСФСР, президент киноакадемии «НИКА», лауреат двух премий «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля Андрей Кончаловский: на страницах в социальных сетях он обратил внимание на смыслообразующий принцип аукциона – «ДЕТИ – ДЕТЯМ», призвал подписчиков сделать пожертвование, а также предложил их детям нарисовать открытки для тех, кто встретит Новый год в больнице.

Напомним, основными аукционными лотами являются картины юных художников из творческой студии «Зазеркалье» под руководством Виктории Мордвинцевой. В этом году их работы благотворители оценили в сумму от 30 000 до 440 000 рублей – именно столько пожертвовали за «Дракона» пятилетнего Вовы Третьякова.

— Возможность помогать другим вдохновляет, — отметил воспитанник «Зазеркалья», победитель всероссийских и международных конкурсов 12-летний Даниил Габриэлян, который предоставляет свои произведения на аукционы на протяжении нескольких лет. — При этом, наше творчество спасает жизни: мы рисуем картины, а вы их покупаете, и все деньги идут на лечение тяжелобольных детей.

С 2012 года фонд патронирует детское онкогематологическое отделение ГБУЗ НСО «Новосибирская ЦРБ» (пос. Краснообск), с 2017 года помогает всем пациентам с онкозаболеваниями, проходящими лечение на базе данного медучреждения. Как сообщила директор фонда Ксения Алешина, помимо оказания адресной помощи подопечным, в том числе, включающей покупку дорогостоящих лекарств, оплату перелетов к месту лечения и медицинских анализов, для больницы приобретают оборудование, не запланированное в рамках госзакупок: в2019 году обеспечили поставку веновизора – прибора для визуализации вен, чтобы дети не испытывали дискомфорта при медицинских процедурах. В онкоцентре продолжают осуществлять программу «Мир в красках» – световое и цветовое оформление интерьера способствует нейтрализации стресса при длительном пребывании в стационаре. Кроме того, фонд обустраивает учебный класс, для чего отремонтировано помещение бывшего конференц-зала. Теперь оно функциональнее и будет использовано для занятий детей и студентов-медиков, городских и региональных семинаров и форумов с привлечением экспертов.

— В 2020 году мы расширяем границы деятельности: подписываем соглашение с Детской городской клинической больницей №3 – одновременно там лежат до 20 детей, страдающих онкологическими заболеваниями, — констатировала Ксения Алешина. — Наш фонд приступит к реализации в этой клинике тех же программ, что и в онкоцентре.

Представители власти и известные персоны, по традиции, передали для аукциона специальные лоты: Анатолий Локоть – тканевое панно с белорусскими орнаментами, подаренное лично ему президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко; губернатор Новосибирской области Андрей Травников – спортивную фуфайку с автографами игроков хоккейного клуба «Сибирь»; вице-адмирал запаса, полномочный представитель Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло – факел Эстафеты огня 29-ой Всемирной Зимней универсиады, состоявшейся в 2019 году в Красноярске.

Учредителями Благотворительного фонда «ЖИВИ» в Новосибирске являются Дмитрий Терешков и Эдуард Таран.

По словам Дмитрия Терешкова, поскольку Рождественский вечер проводят уже 12-ый год, вокруг него сложился постоянный круг друзей и партнеров: они начинают воспринимать друг друга как единое целое, становятся отзывчивее на чужую боль – сплотившись, благотворители влияют на решение проблем конкретных семей в большей мере, чем могли бы поодиночке.

Фото предоставлено организаторами мероприятия

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Около восьми тысяч подозрительных убытков по ОСАГО выявили в Новосибирске

Новосибирские автолюбители, по данным на первое полугодие 2026 года, в среднем получали по ОСАГО выплаты в размере 167,4 тысяч рублей. Это на 3% меньше, чем на 1 июля 2025 года, констатировали в Сибирском ГУ ЦБ. В тоже время страховая выплата в регионе до сих пор существенно превышает средний показатель по России (123,8 тысяч).

Индикатор «неоднократности» убытков по ОСАГО, когда один и тот же автомобиль или водитель в течение года несколько раз попадает в аварии, в регионе сократился. Эксперты банка связывают это с активизацией борьбы с мошенничеством. Однако значение этого показателя осталось одним из самых высоких по стране. Напомним, в 2025 году сообщалось, что один новосибирец обратился за страховыми выплатами 146 раз.

Читать полностью

Фейковые требования об освобождении подвалов распространяют в Новосибирске

В управляющие компании Новосибирска начали поступать поддельные листовки с требованием до 21 сентября «освободить подвальные помещения и снять навесные замки с дверей». В документах утверждается, что «после этой даты все оставленные вещи утилизируют, а собственников оштрафуют». Авторы листовки объясняют требование «участившимися атаками БПЛА и повышенным уровнем угрозы применения ядерного оружия». Подвали якобы планируется использовать в качестве противорадиационных укрытий.

Кроме того, от УК требуют распространить листовку по многоквартирным домам.

Читать полностью

Пассажиропоток из Сибири за границу авиарейсами летом вырос на 21 %

Летний отпускной сезон 2026 года показал заметный рост интереса сибиряков к зарубежным поездкам. По данным Сибирского таможенного управления (СТУ), за июнь — август таможенники проконтролировали 5,2 тысяч международных авиарейсов — это на 15 % больше, чем летом 2025 года.

Пассажиропоток из сибирских международных аэропортов также увеличился — рост составил 21 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать полностью

Схема на 22 паспорта: новосибирца будут судить за незаконное обналичивание денег

В Новосибирске перед судом предстанет 26‑летний местный житель — прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по его делу. Мужчина обвиняется в 44 преступлениях: приобретении и использовании поддельных паспортов, а также в неправомерном обороте средств платежей.

По данным следствия, с августа 2023 года по август 2024 года обвиняемый купил у неустановленного лица 22 поддельных паспорта граждан иностранного государства — в документах была его фотография. Затем он оформил по ним 18 банковских карт в банках Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края и снимал с них деньги.

Читать полностью

Новосибирец из-за долгов чуть не лишился самолета

Новосибирец перестал рассчитываться за кредит, взятый в банке. В итоге банк обратился в суд, выиграл дело и получил исполнительный лист на 1,6 млн рублей для принудительного взыскания средств, пени и штрафов с должника. В ходе работы приставы выяснили, что в собственности у новосибирца есть самолет для малой авиации.

— После того, как должник получил предупреждение о возможном аресте авиационной техники, он выплатил всю сумму долга за день до планируемого визита сотрудников службы, — пояснили в пресс-службе УФССП по Новосибирской области.

Читать полностью

Новосибирцы удвоили оплату биометрией в метро

Жители Новосибирска стали в два раза чаще оплачивать проезд в метро с помощью биометрии. Если в январе сервисом пользовались 11,5 тысячи раз, то в августе количество таких транзакций достигло 24,2 тысячи. Пик популярности пришелся на июль, когда система зафиксировала рекордные 25 438 оплат «улыбкой».

Всего с момента запуска технологии пассажиры новосибирской подземки воспользовались ей более 166 тысяч раз. Терминалы с камерами сейчас установлены на всех станциях. Они ускоряют проход через турникеты в час пик и исключают ошибки списания — алгоритмы распознают именно живого человека, а не его фотографию.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности