Мужчина устроил дебош на АЗС в Новосибирске

Дата:

Он разрушал витрины, бил стёкла, ломал стеллажи, толкал входные двери и приставал к покупателям

В Новосибирске местный житель был привлечён к ответственности за дебош на автозаправочной станции.

Как сообщает Ленинский районный суд, инцидент произошёл поздно вечером 27 января на улице 2-я Станционная, 27. В ходе судебного заседания было установлено, что сибиряк вёл себя агрессивно. Он ломал витрины, стеллажи, пинал входные двери и приставал к клиентам АЗС. Мужчина также позволял себе нецензурную брань в присутствии посторонних.

— На неоднократные законные требования сотрудника полиции прекратить хулиганские действия не реагировал и продолжал выражаться и вести себя агрессивно, — сообщили в суде.

Отмечается, что мужчина полностью признал свою вину и подтвердил обстоятельства, указанные в протоколе. Дело в отношении него было рассмотрено 28 января в Ленинском районном суде.

Суд признал мужчину виновным в мелком хулиганстве и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Приговор ещё не вступил в законную силу.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске мужчина вломился в магазин с битой и учинил дебош. По его словам, он гнался за наркоманами.

Источник фото: Freepik / Автор — jcomp

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : суд дебош АЗС

1
0

Ситуация с бензином в Сибири остается напряженной

Ситуация с обеспечением автомобильным топливом в сибирских регионах остается напряженной. Такую оценку дал вице-премьер Александр Новак. По его словам, общая картина в России начинает выправляться: запуск нескольких НПЗ после ремонтов сократил очереди на большинстве заправок. Однако именно Сибирь остается регионом, где проблемы с горючим наиболее остры, а поставки решаются в ручном режиме на уровне федерального штаба.

В качестве основной меры поддержки рынка Новак объявил о продлении запрета на экспорт бензина до конца года. По его словам, экспортные ограничения на дизельное топливо, введенные 8 июля, отменят по мере восстановления рынка, чтобы НПЗ не испытывали сложностей с переизбытком. Кроме того, федеральный штаб планирует временно снизить норматив продаж топлива на бирже с 10% до 2% — это позволит направлять объемы по прямым договорам. Решение оформят нормативными актами на следующей неделе.

Читать полностью

Суд пересмотрит дело главы новосибирского УЭБиПК

Судебная эпопея вокруг бывшего высокопоставленного сотрудника новосибирской полиции Владимира Вялкова получила новое развитие. Фигурант громкого коррупционного дела, осужденный к длительному сроку лишения свободы, инициировал процедуру пересмотра решения суда. Соответствующая апелляционная жалоба уже поступила в вышестоящую инстанцию.

Помимо самого экс-полковника, несогласие с вердиктом Центрального районного суда выразили его защитник, а также сторона государственного обвинения. Все стороны процесса ждут рассмотрения своих претензий в апелляционном порядке.

Читать полностью

Девелоперу, обманувшему дольщиков, отказали в УДО в Новосибирске

Бывший директор новосибирской строительной компании «Сумет» Владимир Зурков предпринял очередную попытку выйти на свободу досрочно. Но суд не поддержал ходатайство. Об этом рассказали в пресс-службе Первомайского районного суда Новосибирска.

Экс-глава строительной организации отбывает в тюрьме 10-летний срок. Такое наказание он получил сразу за несколько экономических преступлений (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, мошенничество в крупном и особо крупном размере, растрата в особо крупном размере и обман дольщиков).

Читать полностью

Суд сменил СИЗО на домашний арест новосибирскому экс-министру Гончарову

В Новосибирске изменилась мера пресечения для бывшего министра промышленности и торговли региона Андрея Гончарова. Железнодорожный районный суд отпустил высокопоставленного фигуранта резонансного уголовного дела из следственного изолятора под домашний арест. Экс-чиновник находится под стражей с мая 2025 года.

Вместе с Гончаровым под домашний арест отпустили его бывшего подчиненного, начальника отдела Минпромторга Юрия Воробьева. Ранее аналогичное решение суда уже коснулось и Натальи Зыряновой, которая также занимала руководящий пост в ведомстве. Однако двое представителей компании-поставщика ООО «Росэкспресс» — Дмитрий Каледа и Дмитрий Смирнов — остаются в СИЗО.

Читать полностью

Суд обязал концессионера четвёртого моста заплатить 230 млн

Арбитражный суд Новосибирской области 23 июля полностью удовлетворил иск регионального Минтранса к ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в группу «ВИС»). Суд обязал концессионера выплатить 229,8 миллиона рублей за срыв сроков строительства четвёртого моста через Обь.

Иск был подан ещё в феврале 2026 года. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Читать полностью

В Новосибирской области начали выставлять на продажу частные АЗС

Топливный кризис всё сильнее давит на сибирские регионы, вынуждая новосибирских предпринимателей избавляться от некогда прибыльного бизнеса. На популярных онлайн-платформах для размещения объявлений один за другим появляются сообщения о продаже частных автозаправочных станций. Как следует из опубликованных предложений, стоимость таких объектов варьируется в широком диапазоне — от нескольких миллионов до почти 100 миллионов рублей.

В качестве примера самой бюджетной вариант АЗС (мини-АЗС контейнерного типа) предлагается в одном из районов Новосибирска. Продавец рассчитывает, что будущий владелец сможет получать порядка 210 тысяч рублей в месяц, при этом в объявлении указывается плановый срок окупаемости около года. Среди других предложений — действующая стационарная заправка с четырьмя точками обслуживания и пропускной способностью 4 тысячи литров в Колыванском районе, на подъезде к рабочему поселку Колывань. Владелец уточняет, что здание и земельный участок находятся в собственности, а сам объект «включает в себя здание из нескольких помещений». До момента продажи АЗС работала на этом месте почти 20 лет.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности