Московский инвестор отказался от покупки перевозчика мусора из Бердска

Дата:

Компания вернулась к основателю, который готов ее ликвидировать

Собственником и директором ООО «ЭкоСервис» вновь стала Жанна Теличко, которая основала компанию в 2013 году.  Судя по данным сервиса Контур Фокус, московский инвестор Максим Лошаков, который возглавлял компанию с 16 декабря 2024 года по 12 февраля 2025 отказался от покупки актива.

Информация о том, что Лошаков купил бердского перевозчика твердых коммунальных отходов появилась в конце декабря. Компания много лет занимается вывозом мусора из Бердска, Искитима и Искитимского районов.  Бердск.Онлайн сообщал, что руководить компанией ООО «ЭкоСервис» будет Эдуард Михалев в статусе замдиректора. В его задачи входило выстроить взаимоотношения с органами власти, управляющими компаниями и сделать бизнес безубыточным. Ранее Михалев работал в сфере утилизации ТКО в Кировской области. Он заявил изданию, что не видит больших сложностей с организацией вывоза ТКО в Бердске, но к марту планирует подготовить предложения для администрации Бердска по вывозу мусора с некоторых контейнерных площадок, не соответствующих требованиям. Сейчас Михалев сотрудником компании уже не является. Жанна Теличко сменила профиль деятельности, пишет издание. По ее словам, организацией вывоза мусора она продолжит заниматься до 28 февраля.  Если не найдется новый покупатель её фирмы, то распродаст имущество и технику, ликвидирует ООО «ЭкоСервис».

Напомним, в конце января глава Искитима Сергей Завражин заявил о мусорном коллапсе в городе. По его словам, «проверка, проведенная совместно с компетентными организациями, не привела к нужным изменениям». Мэр города также призвал жителей проявить активность: отправлять обращения и замечания к регоператору.

На минувшей неделе «Спецавтохозяйство» снова выставило на торги лот на вывоз мусора из Бердска, Искитима и Искитимского района. За вывоз 73 тысяч мусора регоператор готов заплатить 220 млн рублей (на первых торгах 195 млн рублей, 52 тысячи тонн). Итоги торгов планируется подвести в конце февраля.

Компания ООО «ЭкоСервис» была создана в 2013 году. Уставный капитал 10 тысяч рублей. Ранее собственником и директором компании была Жанна Теличко. Выручка компании в 2023 году составила 179 млн рублей (+65%), чистая прибыль — 53,46 млн рублей (+121%). У компании 22 выигранных контракта на 380 млн рублей.

Ранее редакция сообщала о том, почему водители мусоровозов в Новосибирске не вывозят отходы

Фото Infopro54, автор: Юлия Данилова.

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

В Новосибирске запустили связь 5G, которая повысит скорость мобильного интернета

В России официально запущена сеть 5G (пятое поколение мобильной связи). Об этом сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Это произошло по указанию президента Владимира Путина. Связь доступна жителям нескольких городов, включая Новосибирск.

Технология 5G представляет собой интегрированную систему, направленную на цифровую трансформацию экономики. В министерстве подчеркнули, что ее внедрение повысит скорость мобильного интернета.

Читать полностью

В Новосибирской области завершается ремонт путепровода на подъезде к Чику

В Коченёвском районе Новосибирской области близится к завершению ремонт путепровода через железнодорожные пути. Объект расположен на дороге между селом Прокудское и рабочим поселком Чик. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Ход ремонта проверили представители министерства транспорта региона, администрации Коченевского района и местного совета депутатов.

По словам начальника управления дорожного комплекса минтранса Новосибирской области Ивана Павлова, подрядчик уже выполнил основной объем работ. Специалисты подняли балки пролетных строений на крайних опорах, устроили консольные участки и переустроили подходы в зоне переходных плит. Сейчас ведутся подготовительные работы к укладке асфальтобетонного покрытия, а также ремонт и окраска балок и опор.

Читать полностью

Ситуацию со строительством в Сосновом бору Новосибирска пояснили в компании Элтекс

В официальном письме ООО «Предприятие «Элтекс», которое поступило в редакцию Infopro54, отмечается, что компания понимает обеспокоенность жителей судьбой Соснового бора.

Чтобы снять возникшие опасения инициативной группы, инвестор прокомментировал вопросы, которые поднимают общественники:

Читать полностью

Андрей Травников поручил расширить присутствие Ассоциации ветеранов СВО в регионе

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел рабочую встречу с представителями Ассоциации ветеранов специальных военных операций региона. Модератором выступил заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр региональной политики Роман Бурдин. В мероприятии приняли участие Герой России Владимир Сайбель, члены правительства региона и ветераны боевых действий.

Участники обсудили текущую деятельность Ассоциации и планы по ее развитию. Отмечено, что число отделений организации в муниципалитетах региона растет.

Читать полностью

Проблемы с допуском к перевозке опасных грузов возникли у новосибирских компаний

С первого сентября 2026 года транспортные компании Новосибирской области вновь столкнулись с правовой коллизией. Они не могут продлить действие допуска к перевозке опасных грузов (ДОПОГ) в автоцистернах. Это связано с тем, что с закончилось действие постановления федерального Минтранса № 2200, которое регламентировало этот процесс. Как пояснили редакции Infopro54 в Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков (СААП), повторилась ситуация февраля 2024 года.

— Чтобы получить допуск перевозчикам надо представить в ГАИ свидетельства, которые негде взять, потому что не утверждены структуры, которые могут их выдавать, нет перечня экспертов, имеющих право проводить проверки и испытания оборудования. Каждый год правительство РФ в последний момент продлевало мораторий на требование таких свидетельств, а в этом году не продлило, — констатировали в ассоциации.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска назначила временную УК для «брошенных» домов на ОбьГЭСе

Мэрия Новосибирска определила управляющую организацию для малоквартирных домов в микрорайоне ОбьГЭС, которые остались без обслуживания частных компаний. Согласно постановлению мэрии № 9301 от 9 сентября 2026 года, управление передано АО «Муниципальная управляющая компания» (АО МУК).

Решение коснулось домов на улицах Молодости (11, 18, 20), Ветлужской (19), Красноуфимской (5, 7, 12, 13, 15, 17), Мухачева (10), Сердюкова (1) и Новоморской (16). Эти здания покинули частные управляющие компании, посчитав их нерентабельными.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности