Кандидатов на пост депутата Госдумы обяжут участвовать в теледебатах

Дата:

Инициатива уже получила поддержку у всех фракций нижней палаты российского парламента. Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов 11 декабря внес  на рассмотрение коллег законопроект, предложив сделать обязательными теледебаты для всех кандидатов на выборах 2016 года, сообщает пресс-служба «Единой России».  — Данная инициатива предусматривает «возможность исключительно личного участия в дебатах зарегистрированных кандидатов, в том […]

Инициатива уже получила поддержку у всех фракций нижней палаты российского парламента.

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов 11 декабря внес  на рассмотрение коллег законопроект, предложив сделать обязательными теледебаты для всех кандидатов на выборах 2016 года, сообщает пресс-служба «Единой России». 

— Данная инициатива предусматривает «возможность исключительно личного участия в дебатах зарегистрированных кандидатов, в том числе от имени избирательных объединений – кандидатов, зарегистрированных в составе списков кандидатов, в ходе проводимых в Российской Федерации выборов любого уровня», —  отмечается в пояснительной записке. 

Секретарь НРО партии «Единя Россия», заместитель председателя Заксобрания Новосибирской области Валерий Ильенко поддерживает инициативу о теледебатах и считает, что данный законопроект  будет полезен и в регионах. Парламентарий уверен, что кандидаты должны быть не только образованными  и грамотными людьми, но  иметь коммуникационные навыки, уметь отстаивать свою позицию, презентовать свою программу. Опыт прошлых выборных кампаний показал, что далеко не все кандидаты желают выходить в публичную плоскость, опасаясь показать свою некомпетентность в некоторых вопросах. Однако, именно эта  информация может стать решающей в день голосования. 

— Партия «Единая Россия» данным законопроектом не просто «обяжет» кандидатов, но и простимулирует их к личностному росту. Уже сейчас действует два партийных проекта «гражданский университет» и «кандидат», призванных как очно, так и дистанционно научить всех желающих навыкам ораторского мастерства, основам ведения дебатов и дискуссий. Для того чтобы принять участие в партийном образовательном проекте, необходимо всего лишь зарегистрироваться на сайте  pg.er.ru. — отметил Валерий Ильенко. 

По словам доктора социологических наук,  руководителя филиала Фонда развития гражданского общества в Новосибирске Константина Антонова, существующие до сих пор  механизмы электоральной пропаганды нивелируют общественное мнение. 

— Воздействуя на общественное мнение, кандидаты используют манипулятивные технологии: обещания, демагогию, откровенное вранье.  Публичные теледебаты, на мой взгляд, фактически означают развитие публичной политики, при которой будет видна «дурость» кандидатов. А когда человек продемонстрирует свои аргументы, напрямую открыто вступит в спор со своим оппонентом, в этой ситуации уже будет выбирать сам избиратель, кто из кандидатов ему близок, —  добавил руководитель филиала ФоРГО в Новосибирске Константин Антонов. 

Все три оппозиционные фракции в Госдуме поддержали инициативу Неверова. Законопроект подразумевает внесение поправок в законы о выборах в Госдуму и «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

Фото: Patrick Lauke


Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

В ближайшие два-три года в регионе ожидается переизбыток предложения при низком спросе, что снизит арендные ставки

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Фонтан в Центральном парке Новосибирска запустят 8 мая под военные песни

Завтра, 8 мая, в Центральном парке Новосибирска состоится торжественное открытие летнего сезона с запуском фонтана. В 18:00 выступит военный оркестр Новосибирского высшего военного командного училища, в 19:00 начнётся праздничный концерт, а в 20:00 состоится запуск фонтана.

В честь Дня Победы фонтан будет сопровождать музыка военных лет. В парке «Первомайский» также запустят фонтан к 9 мая. Остальные городские фонтаны уже функционируют: в Первомайском сквере, у театра «Глобус», в парке «Берёзовая роща» и у ГПНТБ. В этом году после ремонта впервые заработали фонтаны возле Законодательного собрания и перед ДК им. М. Горького.

Читать полностью

Бизнес просит не накрывать Новосибирск сплошным запретом точечной застройки

Уже второй месяц в девелоперском сообществе активно обсуждается инициатива прокуратуры о введении ограничений на площадь земельного участка, предназначенного под комплексное развитие территории (КРТ). Ожидается, что в мае корректировки будут вынесены на рассмотрение горсовета Новосибирска. Девелоперы – участники круглого стола, организованного Infopro54, практически в один голос предупреждают: инициатива продвигается не вовремя.

Так, депутат регионального парламента Вячеслав Илюхин напомнил, что сегодня весь строительный бизнес России находится в непонятном состоянии.

Читать полностью

У инициаторов новой мусорной концессии в Новосибирске не нашлось конкурентов

Подведены итоги торгов по выбору компаний, которые будут строить под Новосибирском мусорные полигоны в рамках концессионного соглашения. Для региона это уже третья попытка возвести столь необходимые области объекты.

Инициаторами концессии выступили компании, связанные с правительством региона: ООО «КПО Правобережный» и ООО «КПО Левобережный». Их учредителями являются АО «Корпорация развития Новосибирской области» (95%) и АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» (5%).

Читать полностью

Энергетики опубликовали график отключений горячей воды в Новосибирске

С 16 мая по 26 августа в Новосибирске будут проводиться гидравлические испытания трубопроводов. Об этом сообщила пресс-служба «Сибирской генерирующей компании». Испытания пройдут в 13 этапов, а отключения воды завершатся 2 августа.

СГК представила детальный план отключений горячей воды по этапам.

Читать полностью

Собственников «Новосибирскэнергосбыта» обязали выкупить акции у миноритариев

Ключевой собственник АО «Новосибирскэнергосбыт» — ООО «Адванс Инвест» —планирует выкупить часть акций предприятий. Обязательное предложение о приобретении эмиссионных ценных бумаг поступило в «Новосибирскэнергосбыт» 22 апреля. Судя по данным, размещенным на сайте раскрытия информации, речь идет об обыкновенных акциях в количестве 297 151 штука, зарегистрированных в феврале 2007 года. Предлагаемая цена приобретения составляет 775 рублей за акцию. Оценку их стоимости проводил ООО «Консалтинг групп «Промаудит» в декабре 2025 года. На тот момент рыночная стоимость бумаг составляла 775 рублей за штуку. Теоретически, на выкуп всех акций компании необходимо более 230 млн рублей.

— Совет директоров новосибирской компании поддержал предложение о выкупе и считает указанную в обязательном предложении цену приобретения обыкновенных акций общества справедливой и обоснованной, — уточняется в раскрытии информации.

Читать полностью

В Новосибирской области на кадастровый учет поставили 667 памятников героям ВОВ

В Новосибирской области 998 памятников поставлены на государственный кадастровый учет и внесены в Единый государственный реестр недвижимости, 667 из них созданы в честь сибиряков — защитников Отечества и тружеников тыла.

В рамках проекта по наполнению реестра недвижимости полными и точными сведениями Управление Росреестра по Новосибирской области провело масштабную работу по сверке данных об объектах культурного наследия, в число которых входят памятники и мемориалы, увековечивающие подвиг советского народа в годы войны.

Читать полностью

Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

В ближайшие два-три года в регионе ожидается переизбыток предложения при низком спросе, что снизит арендные ставки

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности