Как работать с Китаем в новых реалиях — узнали предприниматели Новосибирска

  • 29/08/2024, 10:52
Эксперт Банка «Левобережный» рассказала об альтернативных способах исполнения обязательств по внешнеторговым контрактам на встрече, посвященной параллельному импорту с Китаем.

Банк ЛевобережныйВ связи с санкционным давлением и сложностями в международных взаиморасчетах, тема выступления Марии Сушкевич, начальника отдела валютного контроля Банка «Левобережный», вызвала неподдельный интерес всех участников.

В последние годы российские компании сталкиваются с ограничениями в проведении оплаты за определенный перечень товаров, и список товаров постоянно расширяется. При этом иностранный контрагент часто не может перечислить деньги в Россию. Банк контрагента отказывается зачислять деньги от российских банков/переводить деньги в пользу российских банков.

Также существует риск блокировки и возвратов платежей банками-корреспондентами. Регулярные комплаенс-запросы увеличивают срок исполнения платежа до 1-2 месяцев.

Как найти решения — узнали более 50 участников внешнеэкономической деятельности.

У гостей мероприятия также была уникальная возможность встретиться с генеральным директором компании SHANGHAI MANYA INDUSTRY AND TRADE CO., LTD, г-жой Майей Мань. Она поделилась успешными практиками работы с Россией и рассказала о перспективах взаимовыгодной работы в условиях новых экономических реалий.

Компания «Манья» с 2008 года активно работает в России, помогая наладить поставки из стран Азии, в том числе параллельный импорт, а также обеспечивая легкие и прозрачные расчёты благодаря наличию филиалов в разных странах.

Организатором мероприятия выступило агентство «ВДА».

Подписывайтесь на новости для бизнеса в телеграм-канале @banklevoberezhnyforbusiness и узнавайте о предстоящих мероприятиях. Для персональной консультации — оставьте заявку на сайте или позвоните по номеру 8-800-3333-555, внутренний 6607.

Erid:F7NfYUJCUneLu1KZGScn

Реклама. Рекламодатель: Банк «Левобережный» (ПАО). Лицензия Банка России №1343. ИНН 540 415 4492

Фото предоставлено рекламодателем

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять