Глава Кировского района Новосибирска уходит в областное правительство

Дата:

Мэр Анатолий Локоть подписал заявление Андрею Гончарову с 8 января. Новую должность не озвучил.

— Решение давнее. Месяц назад ко мне обратился губернатор, с предложением и с просьбой, что у него есть намерение сформулировать предложение Андрею Александровичу войти в правительство, а ко мне просьба, чтобы я этому не препятствовал. Мы поговорили и что называется, ударили по рукам. Я просто попросил, чтобы это произошло после праздников, чтобы мы пережили праздники. Заявление Гончарову я подписал с 8 января. Решение состоялось, — объяснил Анатолий Локоть уход чиновника на пресс-конференции.

О должности, которую Травников решил предложить Гончарову, мэр не сообщил. Он также уточнил, что уход Гончарова с должности главы Кировского района никак не связана со сложностями в системе ЖКХ района. Напомним, часть домов Кировки на некоторое время практически  лишились отопления. Напротив, по словам Локтя, глава района «дневал и ночевал на этих объектах», пытаясь решить проблему.

Андрей Гончаров родился 12 октября 1971 года. Он окончил Новосибирский государственный педагогический университет (специальность «история и педагогика») и Новосибирский гуманитарный институт (специальность «юриспруденция»). С 2001 года работал помощником депутата заксобрания Вениамина Пака, в 2002-м возглавил фонд «Общее дело». В 2005 году избирался депутатом горсовета. В апреле 2009-го стал первым заместителем главы администрации Кировского района. На этой должности занимался вопросами ЖКХ, энергетики, архитектуры и строительства, транспорта и благоустройства. На должность главы Кировского района назначен распоряжением и.о. мэра Новосибирска Владимира Знаткова 13 января 2014 года.

Фото: с официального сайта мэрии Новосибирска

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги : правительство Новосибирской области Андрей Гончаров

0
0

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

На пост главы новосибирского Минсельхоза прочат Андрея Михайлова

Должность министра сельского хозяйства Новосибирской области и вице-премьера может занять Андрей Михайлов. На данный момент он возглавляет Новосибирский район. Об этом редакции Infopro54 сообщили несколько депутатов регионального парламента. По их словам, кандидатура Михайлова обсуждается в кулуарах.

Собеседники редакции при этом говорят, что Андрею Михайлову, в случае назначения, придется решать серьезные проблемы, так как «проблемы, возникшие из-за изъятия и забоя скота, а также введенного в регионе карантина по пастереллезу, будут аукаться долго».

Читать полностью

Территорию с рекордным количеством ветхого жилья выставили на торги в Новосибирске

Мэрия города Новосибирска ищет застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе.

Как подчеркнули в муниципалитете, этот проект на территории в 6 га является самым объемным в городе по количеству ветхих и аварийных многоквартирных домов: 41 дом.

Читать полностью

В России предложили списывать долги за ЖКУ онлайн

Минстрой России разрабатывает законопроект, который позволит списывать долги за жилищно-коммунальные услуги онлайн по всей стране. Сейчас проводится эксперимент.

В ведомстве уточнили, что по состоянию на 1 января 2024 года в России оплачено 97,9% счетов за коммунальные услуги. Среди тех, кто имеет прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, этот показатель составляет 96,8%. Минстрой проводит эксперимент, направленный на улучшение взаимодействия государственных цифровых систем в процессе взыскания задолженности по ЖКУ.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности