Форум «Дикоросы» объединил представителей 50 регионов России в Новосибирске

Дата:

Широкая география участников подтверждает стремление к общей цели – сделать отдых внутри страны комфортным, интересным и доступным

В рамках Форума сибирского гостеприимства «Дикоросы», посвященного теме «Вместе открываем Россию: туризм и гостеприимство в Год единства народов России», прошло пленарное заседание с участием губернатора Андрея Травникова.

Мероприятие, модерировала Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России.

Губернатор Андрей Травников, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что форум «Дикоросы» стал для Новосибирской области традиционным. В текущем году, благодаря поддержке Министерства экономического развития России, он проводится в рамках Международного туристического форума «Путешествуй!». Параллельно проходит уже полюбившийся жителям и гостям гастрофестиваль «В Сибири – ЕСТЬ!», что обеспечивает насыщенную четырехдневную программу.

— «Дикоросы» – это главное объединяющее деловое событие, и Новосибирск – идеальная площадка для обсуждения развития туристической привлекательности российских регионов, — отметил губернатор.

Он добавил, что отрасль туризма имеет важное значение для экономики региона. Новосибирская область системно поддерживает въездной туризм, активно сотрудничает с турбизнесом для развития выездного туризма, а также развивает транспортный хаб, облегчая как грузовые, так и пассажирские перевозки для жителей всей Сибири.

По официальным данным Росстата, регион занимает лидирующую позицию по туристическому потоку в Сибири, ежегодно принимая более трёх миллионов гостей. Эта тенденция сохраняется и в текущем году. Несмотря на фокус на входящий туризм, Новосибирская область продолжает развивать и выездное направление. Андрей Травников выразил готовность к диалогу, подчеркнув, что ценные советы экспертов и профессионалов индустрии будут очень полезны, учитывая, что регион находится только в начале пути развития. Он также отметил широкое представительство отрасли на форуме, что позволяет обсуждать проблемы и перспективы туризма в масштабах всей страны, а не только в рамках Новосибирской области.

Рост рынка туристических услуг во многом обусловлен готовностью сибирских регионов к сотрудничеству и разработке совместных межрегиональных маршрутов. Это позволяет туристам, посетившим Новосибирск, продолжить свое путешествие по другим районам области или отправиться в соседние регионы, такие как Алтай, Красноярский край, Томская или Кемеровская области. Таким образом, тематика форума «Дикоросы» актуальна для всех 89 регионов России.

Новосибирская область, являясь крупным деловым и промышленным центром, обладает уникальной природой, богатым культурным наследием и характерным сибирским гостеприимством. Перед региональными властями стоит задача максимально раскрыть туристический потенциал, демонстрируя гостям из России и зарубежья, что Сибирь способна удивлять и дарить незабываемые впечатления.

Широкая география участников форума, представленная более чем 50 регионами России, подтверждает стремление к общей цели – сделать отдых внутри страны комфортным, интересным и доступным.

Форум «Дикоросы» выступает как важная деловая площадка и эффективный инструмент продвижения внутреннего туризма, способствуя рождению новых маршрутов, обсуждению перспективных направлений – от этнотуризма до внедрения современных технологий, и формированию привлекательного образа Сибири для путешественников.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области. Автор фото правительство НСО

Евгения Бондаренко: Верховный суд разъяснил, почему блокируются сделки россиян с иностранцами

Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков

0
0

Стройнадзор проверил терминал «Восточные ворота» под Новосибирском

В Новосибирском районе завершается строительство первого этапа контейнерного терминала с железнодорожными путями и инфраструктурой «Терминал Восточные Ворота». Объект расположен недалеко от посёлка Садовый на территории промышленно-логистического парка «Восточный». Итоговую проверку на площадке провели специалисты первого отдела государственного строительного надзора Новосибирской области совместно с представителями отдела технического контроля.

Терминал представляет собой железнодорожный путь необщего пользования общей протяжённостью 4158,87 метра. Он предназначен для управления перевозками грузов в контейнерах. Все здания и сооружения на его территории являются вспомогательными и обеспечивают работу логистического комплекса. Среди них — административное здание с контрольно-пропускным пунктом, депо, пост электрической централизации для управления движением составов, гараж с ремонтными мастерскими и офисами, складские помещения для кросс-докинга, а также технические сооружения и площадки для разгрузки контейнеров.

Читать полностью

Бизнес в Новосибирске получит платные почтовые ящики на Госуслугах

С сентября 2027 года у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в личных кабинетах на портале «Госуслуги» появятся электронные почтовые ящики. Через них государственные органы, Центробанк и госкомпании будут направлять юридически значимые сообщения: уведомления, требования, извещения. Соответствующий закон приняла Госдума РФ.

— Сообщение будет считаться доставленным, как только адресат зайдёт в личный кабинет в течение семи дней. Если предприниматель не проверит ящик, бумажное письмо придёт обычной почтой, — говорится в тексте закона.

Читать полностью

В Республике Алтай ввели тотальный контроль за продажей топлива на АЗС

С 9 июля в Республике Алтай на всех автозаправочных станциях начала работу информационная система «Контроль отпуска топлива». Об этом в телеграм-канале сообщил глава региона Андрей Турчак. По его словам, теперь бензин и дизельное топливо продаются только при предъявлении свидетельства о регистрации транспортного средства.

Операторы АЗС заносят номер машины в систему, что исключает возможность повторной заправки сверх установленных лимитов в течение суток.

Читать полностью

Новосибирск озеленяют саженцами из городского питомника

Как отметил мэр Максим Кудрявцев, развитие городского питомника не только обеспечит Новосибирск посадочным материалом для озеленения, но и позволит сократить зависимость от сторонних поставщиков.

Глава города подчеркнул, что работа декоративного питомника с прошлого года вышла на новый уровень. На площади более 50 гектаров выращивают посадочный материал, уже насчитывающий свыше 56 тысяч саженцев. Это позволяет полностью контролировать процесс: технологи и агрономы подбирают растения, которые лучше всего адаптируются к городским условиям.

Читать полностью

В Новосибирске обновили карту укрытий на случай ЧС

Мэрия Новосибирска обновила интерактивную карту, на которой отмечены места для временного укрытия жителей при чрезвычайных ситуациях. Информация размещена на официальном портале города. Решение было принято после недавнего объявления в регионе режима беспилотной опасности, который, по данным властей, оказался ложным.

На обновленной карте отмечено более 2,7 тысячи различных объектов. В перечень вошел 71 пункт временного размещения населения, 193 сборных эвакуационных пункта и 74 пункта выдачи средств индивидуальной защиты. Основную часть списка составляют 2 362 заглубленных помещения подземного пространства — подвалы и цокольные этажи зданий, которые могут частично защитить от обломков, осколков и ударной волны.

Читать полностью

Новосибирский ЦКП «СКИФ» получил акт готовности Ростехнадзора

Ростехнадзор выдал акт полной строительной готовности Центру коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов». Об этом сообщила пресс-служба полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе.

— Этот документ является основанием для получения заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям проектной документации и разрешения на ввод в эксплуатацию, — уточнили представители Ростехнадзора на координационном совещании в полпредстве.

Читать полностью

Евгения Бондаренко: Верховный суд разъяснил, почему блокируются сделки россиян с иностранцами

Из плюсов: зарубежным правообладателям придется доказывать присутствие на территории России, чтобы предъявлять иски о контрафакте товарных знаков

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности