Деньги за туры по России начнут возвращать в ночь с 20 на 21 августа

Дата:

К программе по возврату кэшбэка уже подключились более 700 туроператоров и более 3 тыс. гостиниц по всей России.

Программа стимулирования внутренних поездок рассчитана как на туристов, которые пользуются услугами туроператоров, так и тех, кто любит путешествовать и бронировать гостиницы самостоятельно, сообщили в пресс-службе регионального минэкономразвития. Планируется, что в акции примут участие около 3 млн. человек. К программе по возврату кэшбэка уже подключились более 700 туроператоров и более 3 тыс. гостиниц по всей России.

Получить возврат денег можно, купив тур у 14 новосибирских туроператоров: «Глобус-тур», «Международный центр «Сибирь», «Новая земля», «Новосибирск», «Олимпия Райзен Сибирь», «Оператор-Нск», «ОТИС», «Парнас», «Пегас ОВБ», «СКАТТ», «Эль-Тур», включая детский креативно-игровой лагерь «Синяя птица», Центр зарубежных стажировок, «Сибирское агентство воздушных сообщений Новосибирск».

Вернуть часть потраченных на путешествие денег возможно при самостоятельном бронировании одного из 16 средств размещения: Azimut Отель Сибирь, Санаторий-профилакторий «Сибиряк», Санаторий «Доволенский», Санаторий «Краснозерский», Экспо-отель, Маринс Парк Отель, Скай-порт, Park Wood hotel, Parus Medical Resort & SPA, Park Inn by Radisson Novosibirsk, Аванта-отель, Domina Hotel Novosibirsk, Рамада, Atterasuite Hotel, Санаторий «Рассвет», Санаторий «Озеро Карачи».

Отмечаеися, что для получения денежной компенсации необходимо приобрести тур на сайте туроператора или гостиницы и совершить оплату онлайн картой платежной системы «МИР» любого банка. Деньги вернутся всего в течение пяти дней на карту туриста.

По условиям акции, кэшбэк будет предусмотрен для туров продолжительностью более 5 ночей, стоимостью не менее 25 тысяч рублей и сроками поездки с 21 августа по 20 декабря 2020 года. Сумма кэшбэка будет зависеть от цены тура. Так, например, если цена путевки составляет от 25 до 50 тысяч рублей, на карту туриста вернется фиксированная сумма в размере 5 тысяч рублей, а при цене тура выше 75 тысяч рублей кэшбэк составит 15 тысяч рублей.

Список туроператоров и отелей, участвующих в программе, можно будет найти на сайте мирпутешествий.рф с 21 августа.

Фото: pixabay.com, автор- Foundry

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Туризм

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Пассажиропоток из Сибири за границу авиарейсами летом вырос на 21 %

Летний отпускной сезон 2026 года показал заметный рост интереса сибиряков к зарубежным поездкам. По данным Сибирского таможенного управления (СТУ), за июнь — август таможенники проконтролировали 5,2 тысяч международных авиарейсов — это на 15 % больше, чем летом 2025 года.

Пассажиропоток из сибирских международных аэропортов также увеличился — рост составил 21 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать полностью

В середине сентября пройдет аукцион по туристическому кластеру в Шерегеше

ДОМ.РФ подготовил аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в отношении двух участков общей площадью 24,86 га в курортном посёлке Шерегеш, который находится в Таштагольском районе Кемеровской области — Кузбасса.

Пресс-служба института развития сообщила, что на участках планируется построить крупный туристический кластер не менее чем на 165,2 тыс. кв. м недвижимости. Речь идет о 14 гостиничных корпусах, искусственном озере с набережной и пляжем, аквапарке с термами, конференц-центре, культурно-развлекательном комплексе, теннисном центре и других объектах.

Читать полностью

Прямые рейсы свяжут Новосибирск и Коломбо

Для жителей Новосибирска и всего сибирского региона открывается новый прямой путь к тропическому отдыху. С 20 декабря 2026 года у путешественников появится возможность добраться до Шри-Ланки без сложных пересадок и многочасовых ожиданий в транзитных аэропортах.

Новый маршрут свяжет аэропорт Толмачево со столицей Шри-Ланки, городом Коломбо. Перелеты будут выполняться дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям. Время в пути составит около 10 часов, включая короткую техническую посадку для дозаправки в индийском Джайпуре, во время которой пассажирам не потребуется покидать борт самолета.

Читать полностью

Новосибирским туристам стали массово отказывать в визах в Грецию

В августе текущего года новосибирские туристы, планировавшие отдых за границей, стали чаще получать отказы в оформлении шенгенских виз. Речь идёт в первую очередь о Греции — стране, которая традиционно считалась популярным и лояльным направлением для российских путешественников.

Визовые центры фиксируют: отказы получают практически все, кто подаёт документы без приглашения. Забронированные отели, доказательства финансовой состоятельности — всё это перестало считаться весомыми аргументами для греческой стороны для разрешения въезда.

Читать полностью

Хозяину тайги не хватает корма: на Алтае биологи предостерегают туристов от выхода в лес из-за голодных медведей

В Горном Алтае, в районе Телецкого озера, медведь напал на новосибирскую туристку. Женщина погибла. Трагедия произошла ночью: она отдыхала в палатке на территории туристической базы, хищник вытащил её из палатки и утащил в лес. Находившиеся рядом пытались отпугнуть медведя, но спасти женщину не удалось.

Ситуация с медведями на Алтае в августе текущего года крайне напряжённая. 17 августа Алтайский биосферный заповедник объявил о закрытии эколого-просветительского маршрута «Водопад Корбу» — это связано с выходом медведей на территорию объекта. Смотрители особо охраняемой природной территории ежедневно проводят мониторинг численности и местонахождения хищников и оперативно передают информацию в чат посёлка Яйлю и самого заповедника.

Читать полностью

Ключевой авиаперевозчик Толмачево расширяет программу полетов в Китай

Компания S7 Airlines, базирующаяся в аэропорту Новосибирска «Толмачево», сообщила о том, что в осенне-зимнем сезоне 2026/2027 открывает новые направления в Китай из Сибири.

Так из Новосибирска самолеты будут летать Чэнду и Гуанчжоу по два раза в неделю.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности