«Бизнес Аванс»: инвестируйте в бизнес быстро и просто!

Дата:

Банк «Открытие» предложил малому бизнесу уникальный инновационный продукт, позволяющий оформить кредит по технологии самокредитования практически в моменте. Банк «Открытие» предложил малому бизнесу уникальный инновационный продукт, позволяющий оформить кредит по технологии самокредитования практически в моменте. Если предприятие имеет постоянный поток покупателей товаров и услуг, успешно развивается и приносит стабильный доход, то у него есть отличная возможность […]

Банк «Открытие» предложил малому бизнесу уникальный инновационный продукт, позволяющий оформить кредит по технологии самокредитования практически в моменте.

Банк «Открытие» предложил малому бизнесу уникальный инновационный продукт, позволяющий оформить кредит по технологии самокредитования практически в моменте.

Если предприятие имеет постоянный поток покупателей товаров и услуг, успешно развивается и приносит стабильный доход, то у него есть отличная возможность профинансировать самого себя с помощью нового кредитного продукта «Бизнес Аванс». Рассказывает руководитель направления платежного бизнеса банка «Открытие» в Сибирском регионе Иван Дуров.

— Иван, в чем уникальность кредита «Бизнес Аванс»?

— Это эксклюзивное предложение от банка «Открытие», на сегодняшний день в России аналогов ему нет. Технология «самокредитования» проста и прозрачна. Зная историю оборотов предприятия за последние несколько месяцев, можно прогнозировать его будущий оборот, а значит, и размер кредита. Банк как бы авансом дает бизнесу его будущие поступления по эквайрингу, а часть ежедневной выручки (стандартно это 30%) гарантированно направляется на погашение кредита. По сути «Бизнес Аванс» — кредит под будущую эквайринговую выручку клиента.

— А есть аналоги в других странах?

— Такая система уже давно успешно работает на развитых финансовых рынках. Например, в США популярностью среди малых предпринимателей пользуется Merchant Cash Advance: общая сумма средств, которые получают через эту систему, составляет более 4 млрд долларов в год. Причем заметный рост пользователей «авансовых кредитов» произошел в 2008–2009 годах во время ипотечного кризиса, когда банки резко ужесточили требования к ссудам для малого бизнеса. В то время Cash Advance стал настоящим спасением для тысяч небольших компаний.

— Расскажите подробнее, как это работает.

— Кредитование без залога и поручителей под будущую эквайринговую выручку интересно предпринимателям, использующим терминалы банка «Открытие» для безналичного расчета клиентов, в случае если им срочно требуется вложить в дело сравнительно небольшую сумму, обычно в пределах 1 млн рублей.

Допустим, за последние шесть месяцев ресторан имел эквайринговую выручку 100 тыс. рублей в месяц, то есть за полгода — 600 тыс. рублей. Мы предполагаем, что в следующие полгода этот оборот сохранится. Делаем расчет: 30 % будущего оборота – это 200 тыс. рублей. Банк предоставляет ресторану 170 тыс. рублей. Таким образом, предприятие получает авансом свой будущий эквайринговый оборот минус проценты по кредиту.

При этом нет никаких дополнительных затрат и комиссий. Ресторан возвращает банку 200 тыс. рублей в течение шести месяцев, но ежедневно и небольшими суммами, которые автоматически удерживаются из эквайрингового оборота — каждого платежа, который сделал покупатель.

— То есть графика погашения кредита как такового нет?

— Именно отсутствие графика погашения наши клиенты называют основным преимуществом продукта. Для предприятий очень важно, что «Бизнес Аванс» погашается из выручки, и если она временно падает, это не отражается на своевременности погашения заемных средств и не влечет штрафов.

Оформление происходит с минимумом документов за 1–2 дня. По сравнению со стандартными кредитами бизнесу это очень быстро.

— Как банк оценивает перспективы нового финансового инструмента?

— Мы ожидаем большой интерес со стороны предпринимателей, и ожидания уже оправдываются. Каждый третий из наших клиентов оформляет «Бизнес Аванс» повторно.

К разработке и тестированию этого продукта в банке подошли со всей ответственностью: почти 10 месяцев было потрачено на его подготовку в системах банка. В конце 2016 года закончились все операционные доработки, и продажи нового продукта стартовали в 14 регионах страны.

Инструмент «Бизнес Аванс» дополняет пакет текущих продуктов банка для малого и среднего бизнеса. Теперь владельцы ИП и ООО могут получить не только РКО и эквайринг, но и доступ к быстрому финансированию своего предприятия. Кроме того, заключая договор на «Бизнес Аванс», клиенты получают доступ ко всему спектру услуг банка «Открытие».

— Предложение действительно только для клиентов из Новосибирска?

— Не только. Мы готовы реализовать запрос клиента из любого города России.

— Куда могут обращаться те, кто хотел бы получить этот вид финансирования?

— Можно звонить мне в любое время по телефонам 8 913 910 1902; +7 (383) 201-13-10 (вн. 31-5676), я готов ответить на все вопросы и организовать для клиента получение «Бизнес Аванса» дистанционно. Будем рады расширить наше сотрудничество!

ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие»

Генеральная лицензия банка России № 1971 от 05.11.2014 г.

 Фото: пресс-служба банка

На правах рекламы

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики : Актуальный разговор

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова рассказала Infopro54 о массовых сокращениях «белых воротничков», об ужесточении конкуренции за вакансии в этой сфере, а также о том, почему ликвидация целых отделов может в перспективе дорого обойтись компании.

— Алла, судя по комментариям в соцсетях, на рынке РФ идет серьезное сокращение сотрудников HR-отделов. Насколько этот тренд актуален для Новосибирска?

Читать полностью

Евгения Бондаренко: Не стоит доверять свою защиту искусственному интеллекту

Управляющий партнер юридической консалтинговой компании «Юсконсалт», налоговый консультант, архитектор бизнес-партнерств Евгения Бондаренко рассказала Infopro54 о том, какие ошибки сегодня допускают юристы и предприниматели, злоупотребляющие использованием искусственного интеллекта, а также о том, когда нейросеть может сэкономить время и нервы.

— Евгения, американские юристы активно жалуются в СМИ и соцсетях  на т, что в суды поступает много исков, сгенерированных искусственным интеллектом. Их вал растет с 2025 года. Насколько эта проблема актуальна для России?

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Депутат горсовета Андрей Гудовский рассказал редакции Infopro54 о своем опыте предпринимательства, о наиболее ярких проектах, реализованных новосибирскими компаниями, а также о том, почему бизнес нужно хвалить.

— Андрей Эдуардович, приближается День российского предпринимателя. По вашим оценкам, с какими ключевыми проблемами сталкивается сегодня новосибирский, российский бизнес?  

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Руководитель комитета индустрии детских товаров и услуг Новосибирского областного реготделения «ОПОРА РОССИИ», владелец проектов «Вондер Вуд», «Квестляндия», «Киндер-Квест», «Прятки 5.0» Марина Москаленко оценила ситуацию на новосибирском рынке квестов. По ее словам, он сокращается, но оставшимся игрокам в будущем этой пойдет на пользу.

— Марина, как вы оцениваете ситуацию на рынке квестов в Новосибирской области?

Читать полностью

Рустам Сатышев: Рынок складской недвижимости Новосибирска переживает «идеальный шторм»

Сооснователь, управляющий партнер консалтинговой компании «Весомо» (ранее — RS Group) Рустам Сатышев проанализировал ситуацию на рынке складской недвижимости и обозначил ключевые тренды на ближайшие два-три года.

— Рост российского рынка коммерческой недвижимости пришелся на 2023-2024 годы, когда была низкая ключевая ставка и высокая деловая активность. Это толкало рынок вверх.

Читать полностью

Евгений Леоненко: Рекордные площади и новые культуры в «Сибагро»

«Сибагро» — один из крупнейший игроков аграрного сектора Новосибирской области, его поля расположены в восьми районах. О том, как компания готовится к посевному сезону, редакции Infopro54 рассказали директор Кудряшовского растениеводческого предприятия «Сибагро» Евгений Леоненко, главный агроном Станислав Лигузов и начальник цеха Андрей Тарасов.

— Евгений Геннадьевич, насколько велики масштабы подготовки к посевной в 2026 году?

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности