Яндекс.Метрика

Банк УРАЛСИБ в Новосибирске провел деловую встречу с представителями СМИ

Дата:

Ключевой темой встречи стали результаты работы, основные направления и фокусы развития Банка УРАЛСИБ в стратегической перспективе.

Банк УРАЛСИБ в Новосибирске провел деловую встречу с представителями СМИПАО Банк УРАЛСИБ провел деловую встречу для представителей ведущих СМИ Новосибирска и области. Участие в мероприятии приняли Председатель Правления Банка УРАЛСИБ Константин Бобров, Вице-президент по связям с общественностью Банка УРАЛСИБ Ирина Волина и Управляющий Новосибирским филиалом Банка УРАЛСИБ Александр Сорокин. Встреча прошла в пресс-центре газеты «Комсомольская правда – Новосибирск».

Ключевой темой встречи стали результаты работы, основные направления и фокусы развития Банка УРАЛСИБ в стратегической перспективе.

Председатель Правления Банка УРАЛСИБ Константин Бобров подвел предварительные итоги деятельности Банка в 2019 году, рассказал о работе Банка с розничными и корпоративными клиентами, а также о проекте Университет бизнеса УРАЛСИБ.

Константин Бобров также отметил, что 2019 год стал началом нового трехлетнего стратегического цикла развития. УРАЛСИБ в стратегической перспективе планирует сохранять универсальную модель – работать с розницей, малым, средним и корпоративным бизнесом, а также оказывать услуги на финансовых рынках. Ключевой задачей новой Стратегии является сохранение устойчивости бизнеса при любой экономической ситуации.

— Мы готовы к любому сценарию, ведь ответственный предприниматель тестирует себя на устойчивость в самых разных условиях. Мы не прогнозируем кризис, но рассматриваем его в качестве одного из вариантов развития событий. Если посмотреть на нашу отчетность, то там вы увидите запас, который позволит банку не бороться за существование, а сохранить свою бизнес-модель и действовать проактивно, — сказал Председатель Правления Банка.

Также Константин Бобров рассказал о бесплатном образовательном проекте для представителей бизнеса – Университете бизнеса УРАЛСИБ, который был запущен в марте 2017 года. По его словам, Банк заинтересован в экономически грамотных клиентах, так как риски для бизнеса и Банка в этом случае существенно снижаются.

— Образованный предприниматель раньше предъявит спрос на большее количество продуктов. Он понимает, что это новые возможности для его бизнеса. Интересно, что популярностью среди слушателей Университета бизнеса пользуются не истории об успехах, а рассказы о неудачах бизнеса: для малых предпринимателей это бывает более полезно. Также много внимания мы уделяем темам, когда предприниматель взаимодействует с финансовой средой, – подчеркнул Константин Бобров.

Управляющий Новосибирским филиалом Банка УРАЛСИБ Александр Сорокин рассказал о деятельности Банка в регионе. Филиал показывает стабильный рост финансовых показателей, постоянно совершенствует продуктовую линейку и улучшает качество обслуживания.

— Наиболее востребованными продуктами у сибиряков остаются дебетовые и зарплатные карты, ипотека и автокредитование. Кроме того, в 3-м квартале 2019 года в Новосибирске был запущен хаб автокредитования, что позволило увеличить скорость  рассмотрения заявок и обеспечило рост объемов кредитования, — отметил Александр Сорокин.

В настоящее время Новосибирский филиал Банка УРАЛСИБ представлен в Новосибирске, Алтайском и Красноярском краях, Кемеровской и Иркутской областях, Омске и Томске.

Фото предоставлено пресс-службой банка

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Прямой рейс в Индию может появиться из Новосибирска

Прямое авиасообщение может появиться между Новосибирской областью и Республикой Индия. С таким предложением выступил губернатор Андрей Травников во время рабочей встречи с делегацией во главе с Генеральным консулом Индии в Екатеринбурге господином Дебабратой Чаттопадхьяем.

Глава региона подчеркнул, что Новосибирск является крупнейшим транспортным узлом в азиатской части страны, и открытие прямых рейсов из аэропорта Толмачёво позволит значительно активизировать взаимные экономические и культурные связи. Генеральный консул поддержал эту инициативу, отметив важность перелетов для развития торговли и бизнеса.

Читать полностью

Льготная ипотека в Новосибирской области выросла на 54% в июне

В июне жители Новосибирской области стали чаще брать льготную ипотеку: за месяц оформлено 1 054 таких кредита (+54% к маю) на общую сумму 5,89 млрд рублей (+53% к маю). Средний чек составил 5,59 млн рублей при среднем сроке 335 месяцев — это чуть выше, чем в мае, но пока уступает среднероссийскому показателю (6,08 млн рублей). К таким выводам пришли аналитики Объединённого Кредитного Бюро (ОКБ).

За первое полугодие в регионе оформлено 4,86 тыс. льготных ипотек на 26,83 млрд рублей — это 1,7 новых кредита на каждую тысячу жителей.

Читать полностью

Каждый третий заемщик избегает банкротства через финансовое урегулирование

Финансовые трудности заемщиков зачастую удается преодолеть благодаря программам урегулирования долгов. Согласно статистике ВТБ, треть граждан, изначально выражающих намерение инициировать процедуру банкротства при общении с сотрудниками банка, в конечном итоге прибегают к реструктуризации кредитов или иным формам финансовой поддержки.

Евгений Новиков, руководитель департамента финансового урегулирования ВТБ, поясняет, что главный мотив, побуждающий людей к подаче заявления о банкротстве, заключается в желании мгновенно разрешить свои денежные проблемы. Однако они часто не принимают во внимание негативные долгосрочные последствия. В то же время, программы реструктуризации долгов, кредитные каникулы и прочие виды поддержки могут оказаться более действенными, способствуя сохранению финансовой стабильности.

Читать полностью

О людях, которые дают свет: номинация «ПРОфессия энергетик» генерального партнёра конкурса ПАО «Россети Сибирь»

От стабильной работы энергетического комплекса зависят развитие регионов, функционирование промышленных предприятий, устойчивость социальной сферы и качество жизни населения. На федеральном и региональном уровнях ведётся системная работа по модернизации сетей, внедрению новых технологий и подготовке квалифицированных кадров.

Сотрудникам энергетического комплекса Сибири в Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» посвящена номинация «ПРОфессия энергетик». Её учредителем выступает генеральный партнёр проекта –  ПАО «Россети Сибирь».

Читать полностью

Российский бизнес находит новые возможности для внешней торговли

За январь–апрель 2026 года импорт в Россию увеличился на 7%, достигнув $92,3 млрд. При этом в январе–мае импорт из Китая вырос на 26,4% в годовом исчислении. Увеличение товаропотоков требует принципиально иного подхода к организации международных расчетов, чтобы сделки проходили быстро, а маржинальность сохранялась.

В этих условиях все больше предприятий делают выбор в пользу альтернативных платежных инструментов. Ярким примером является система международных расчетов А7, которая демонстрирует устойчивый рост и экспертность в организации трансграничных переводов. Сегодня через компанию А7 проходит почти 20% внешнеторговых операций российского бизнеса. Этот показатель — прямое доказательство доверия со стороны профессионального сообщества.

Читать полностью

Россельхознадзор закрыл ввоз узбекских овощей от пяти компаний

Россельхознадзор с 23 июля ограничивает ввоз продукции пяти экспортеров из Узбекистана — под запрет попадают капуста, лук, зелень, виноград, свекла и томаты. 

В ведомстве пояснили, что решение принято из-за участившихся случаев выявления опасных организмов в узбекских поставках. Только с начала 2026 года в продукции из Узбекистана зафиксировано 132 обнаружения карантинных объектов, среди которых вирус коричневой морщинистости плодов томата, южноамериканская томатная моль, западный (калифорнийский) цветочный трипс и бенивирус некротического пожелтения жилок свеклы.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности