Активы банка по итогам 1 квартала 2024 года выросли до 709,1 млрд рублей, собственные средства (капитал) банка увеличились до 97,8 млрд рублей. Обязательные нормативы выполняются банком с запасом.
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2024 года
Дата:
Erid: F7NfYUJCUneLrXMuxcNq
Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля
Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами
Сбер запускает четвёртый этап турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост
Сбер на Восточном экономическом форуме объявил о старте четвёртого этапа федерального турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост. Он продлится до 30 сентября. Принять участие смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица.
ИЗЗЗИ Бизнес Рост — бизнес-симулятор, в котором участники управляют виртуальной компанией и проверяют свои решения без риска для реального бизнеса. Можно выбрать одно из пяти направлений: IT, маркетплейсы, логистику, розничную или оптовую торговлю — и принимать решения по стратегии, команде, бюджету, маркетингу, продукту и логистике.
Банк Уралсиб продлил акцию с кешбэком 35% по бизнес-картам
Банк Уралсиб продлил акцию «Капитальный кешбэк» – с повышенным кешбэком 35% за покупки по бизнес-картам в категориях «Маркетплейсы» и «Стройматериалы и ремонт»*. В акции принимают участие новые и действующие** бизнес-клиенты Уралсиба – при условии совершения покупок по бизнес-карте на общую сумму от 50 000 рублей в месяц в период проведения акции.
Акция проводится с 1 сентября по 31 декабря 2026 г. включительно. Один участник может получить кешбэк до 5000 рублей включительно за все время проведения акции. Выплата денежного вознаграждения осуществляется до конца месяца, следующего за отчетным периодом.
Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие по МСФО составила 6,5 млрд рублей
Активы банка за указанный период составили 789,9 млрд рублей, собственные средства (капитал) – 114,7 млрд рублей. Обязательные нормативы выполняются банком с запасом.
В 2026 году Банк Уралсиб продолжил реализацию стратегии развития, направленную на повышение эффективности бизнеса. Стабильные успешные результаты деятельности Уралсиба нашли свое подтверждение в оценках внешних экспертов – банку присвоены рейтинги высокого уровня от ключевых российских рейтинговых агентств: АКРА – А (RU) со стабильным прогнозом, НКР – A+.ru со стабильным прогнозом, «Эксперт РА» – ruА со стабильным прогнозом.
Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-10 кредитных карт с максимальным льготным периодом
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 августовского рейтинга лучших кредитных карт с максимальным льготным периодом, который подготовил портал Выберу.ру. Аналитики изучили текущие условия кредиток в линейках российских банков из Топ-100 по размерам кредитных портфелей на 01.07.2026 года и собрали наиболее выгодные предложения.
В исследовании эксперты проанализировали несколько ключевых критериев: длительность льготного периода и правила его действия, минимальную ставку кредитования вне льготного периода, процентные ставки и их диапазон, полную стоимость кредита (ПСК), а также лимит кредитования и размер минимального платежа в льготный период. Кроме того, были учтены стоимость выпуска и годового обслуживания карты, размер кешбэка в процентах, лимит бонусов в программе лояльности и ряд других параметров.
Военкоматы будут собирать полное досье на военнообязанных новосибирцев
В конце июля был принят федеральный закон, обязывающий все организации, независимо от их формы собственности, безвозмездно предоставлять информацию по запросу военного ведомства. Эта информация нужна для оценки пригодности военнослужащих и граждан, желающих заключить контракт на службу, на определённые должности.
Проект приказа, разработанный Минобороны, предполагает доступ к подробным данным о гражданах. Речь идет о доходах, банковских счетах, договорах займа, задолженности, банкротстве и другой информации. Военкоматы смогут запрашивать сведения о трудовой и предпринимательской деятельности, участии в политических объединениях, ДТП, регистрации и расторжении брака, наличии загранпаспорта и многом другом.
Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в работе международного форума «Технопром-2026»
Главной темой мероприятия стала концепция «Российская наука – основа технологического лидерства». В этом году «Технопром» установил рекорд по числу участников: на форуме зарегистрировались участники из 75 регионов России и 39 стран.
Исполнительный директор, Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Наталья Голубева приняла участие в круглом столе «Бизнес и вуз: совместная подготовка кадров» в студии «Эксперт». Спикеры обсудили вопросы актуализации образовательных программ под запросы рынка труда, инновационные подходы к сотрудничеству с компаниями, участие компаний в формировании образовательных стандартов и многое другое.
Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля
Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами
