Банк России приглашает новосибирцев на День открытых дверей

Дата:

Записаться на экскурсию по закрытой зоне Сибирского ГУ Банка России можно до 12 октября. 14 октября 2017 года в Сибирском ГУ Банка России пройдет День открытых дверей. В этот день с 10:00 до 18:00 все желающие смогут побывать в историческом здании на Красном проспекте, 27, двери которого обычно закрыты для посетителей, сообщили в пресс-службе Сибирского […]

Записаться на экскурсию по закрытой зоне Сибирского ГУ Банка России можно до 12 октября.

14 октября 2017 года в Сибирском ГУ Банка России пройдет День открытых дверей. В этот день с 10:00 до 18:00 все желающие смогут побывать в историческом здании на Красном проспекте, 27, двери которого обычно закрыты для посетителей, сообщили в пресс-службе Сибирского ГУ Банка России.

Сотрудники Банка России встретят гостей Дня открытых дверей уже на подходе к зданию. Возле входа №1 в метро «Площадь Ленина» будет стоять инкассаторская машина, которую можно будет осмотреть и сфотографироваться с ней в экипировке инкассатора. Хорошие фотографии можно будет сделать и с метровыми «банкнотами» и полуметровым символом рубля. Зона для фотографирования будет расположена напротив входа в Сибирское главное управление Центрального Банка Российской федерации. Здесь же все желающие смогут узнать, по каким признакам можно определить фальшивые банкноты, куда можно сдать поврежденные деньги и как 25-рублевыми монетами можно рассчитаться в магазине. Вся важная информация будет представлена на стендах, а на возникшие вопросы ответят консультанты.

Внутри здания дети и взрослые смогут проверить свои финансовые знания в викторине, разгадать финансовые ребусы и собрать денежные пазлы. Детектор банкнот поможет проверить наличность на подлинность, а на стенде «Знай свои деньги» можно будет узнать информацию обо всех банкнотах, которые находятся в обращении в нашей стране.

В пресс-службе рассказали, что те, кто записался предварительно, смогут поучаствовать в интерактивной экскурсии в закрытой зоне, куда в обычное время пройти практически невозможно. Здесь можно будет посмотреть на старинные монеты и купюры, познакомиться с разными видами денежной техники и научиться определять банкноты на подлинность без специальных инструментов. Самые активные и внимательные участники экскурсии получат сувениры и подарки от Банка России. Для того чтобы попасть на такую экскурсию, необходимо заранее записаться по телефону (383)223-69-23. Запись открыта с 4 по 12 октября, звонить нужно с 9:00 до 16:00.

Фото: предоставлено пресс-службой Сибирского ГУ Банка России

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики : Финансы

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Как жёсткая денежно-кредитная политика воспитала в россиянах культуру осознанного накопления

Об этом в интервью «Ъ FM» на ПМЭФ заявил член правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер, проведя параллель между влиянием рыночной среды и педагогическими принципами.

«Если вспомнить принципы Льва Толстого о том, что истинное обучение происходит не через принуждение, а через создание среды, в которой правильное поведение становится естественным и выгодным, то можно сказать, что именно цикл высоких ставок сформировал культуру осознанного накопления», — отметил он.

Читать полностью

ПМЭФ-2026: ВТБ заключил партнерские соглашения с 15 субъектами РФ

В рамках Петербургского международного экономического форума 2026 года банк ВТБ установил партнерские отношения с 15 субъектами Российской Федерации. Данные договоренности призваны укрепить долгосрочное взаимодействие между банком и региональными властями в целях достижения прогресса в социально-экономическом развитии территорий.

Соглашения были подписаны с правительствами Брянской, Ярославской, Ульяновской, Оренбургской, Ростовской и Томской областей, а также Республики Коми, Хакасии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии – Алании, Запорожской и Херсонской областей, Камчатского и Краснодарского краев.

Читать полностью

Роскошь общения стала продуктом: почему банки выводят человека на «последнюю милю»

О новом тренде на рынке в интервью «Ъ FM» на ПМЭФ-2026 рассказал член правления ВТБ Дмитрий Брейтенбихер. По его словам, на фоне массового внедрения искусственного интеллекта парадоксальным образом растёт ценность живого общения.

«Рутинная алгоритмическая часть может уходить. Мы скопировали это из работы с состоятельными клиентами. Но последняя миля, возможность оперативного получения обратной связи остаются, на мой взгляд, пока за человеком. Сейчас роскошь человеческого общения действительно становится уникальным продуктом», — заявил топ-менеджер.

Читать полностью

ПМЭФ-2026: Андрей Костин дал советы россиянам по управлению деньгами

В ходе выступления в студии VK Видео на Петербургском международном экономическом форуме глава ВТБ Андрей Костин поделился своими соображениями относительно инфляционных ожиданий и дал россиянам рекомендации по управлению личными сбережениями. Он подчеркнул, что банковская система России обладает устойчивостью, выдержав в прошлом гораздо более сильные кризисы, такие как в 1998 и 2008 годах. Несмотря на беспрецедентное санкционное давление, превышающее 30 тысяч ограничений, текущее состояние отечественной экономики он охарактеризовал как «совсем неплохое».

По мнению банкира, нынешнее замедление экономического роста стало следствием целенаправленной политики Центрального банка, направленной на сдерживание инфляции. Эти меры уже продемонстрировали свою эффективность, приведя к существенному снижению темпов роста цен. Костин выразил уверенность, что дальнейшее снижение инфляции откроет путь к уменьшению ключевой ставки, что, в свою очередь, будет способствовать оживлению экономики.

Читать полностью

Новые льготы, обучение и поддержка: ВТБ и РЖД запускают комплексную программу для семей железнодорожников

Крупный банк и ключевой оператор железнодорожных перевозок России заключили соглашение об усилении мер социальной поддержки для работников. Данное партнерство выходит за рамки предоставления стандартных зарплатных карт, предполагая формирование комплексной системы, которая охватывает как образовательные мероприятия по финансовой грамотности, так и индивидуальную помощь семьям железнодорожников.

Церемония подписания договора о стратегическом сотрудничестве состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. Документ был завизирован руководителями двух организаций: Олегом Белозёровым, генеральным директором – председателем правления ОАО «РЖД», и Андреем Костиным, президентом – председателем правления банка ВТБ.

Читать полностью

Россия внедряет эквайринг цифрового рубля через терминалы

Российская платежная система интенсивно движется к цифровизации, переходя от теоретических разработок к реальным действиям. Основное препятствие успешно преодолевается благодаря внедрению универсального платежного кода. ВТБ начал масштабное тестирование приема цифровых рублей в розничной торговле. Основной акцент, сделанный банком на Петербургском международном экономическом форуме 2026, заключается в том, что предприятиям не потребуется инвестировать в новое кассовое оборудование.

Как отметил Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ, некоторые представители малого и среднего бизнеса уже успешно осуществляют реальные транзакции. Планируется, что к сентябрю 2026 года данная технология охватит всю сеть терминалов банка на территории России.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности