Арест гендиректора AT Consulting не скажется на работе дочерних компаний

Дата:

Информационные системы, созданные AT Сonsulting Восток, работают во многих регионах страны. Как пишет газета «Коммерсант», Басманный суд Москвы рассмотрел ходатайство СКР об аресте крупнейшего в России специалиста по информационным технологиям, гендиректора AT Consulting Сергея Шилова. Он отправлен под арест на два месяца. Шилова обвиняют в подстрекательстве чиновника к злоупотреблению должностными полномочиями при монтаже интеллектуальной системы […]

Информационные системы, созданные AT Сonsulting Восток, работают во многих регионах страны.

Как пишет газета «Коммерсант», Басманный суд Москвы рассмотрел ходатайство СКР об аресте крупнейшего в России специалиста по информационным технологиям, гендиректора AT Consulting Сергея Шилова. Он отправлен под арест на два месяца. Шилова обвиняют в подстрекательстве чиновника к злоупотреблению должностными полномочиями при монтаже интеллектуальной системы обеспечения деятельности (ИСОД) МВД РФ, сообщает издание.

— Бренд AT Consulting объединяет несколько юридических лиц и сложившаяся ситуация не повлияет на работу ни одной из компаний группы. В их числе наше представительство в Новосибирске, компания AT Consulting Восток. Это отличный коллектив профессионалов высочайшего класса, компания является резидентом новосибирского Академпарка и имеет свой пул крупных заказчиков в Сибирском и других федеральных округах, — пояснили в пресс-службе AT Consulting в ответ на запрос Infopro54.

В ответе подчеркивается, что до настоящего времени к AT Consulting не было предъявлено ни одной претензии по существу выполненных работ.

— Мы гордимся нашими проектами, а качество работы характеризуется количеством пользователей информационных систем, которые мы разрабатывали или внедряли. Все юридические лица, в том числе AT Consulting Восток, продолжают работать, гарантируя клиентам качество и полноту исполнения взятых на себя обязательств, — констатируют в пресс-службе.

AT Consulting создана в 2001 году. Сегодня занимает лидирующие позиции на рынке ИТ-услуг в России и СНГ. Ключевые направления деятельности: внедрение и сервисная поддержка сложных информационных систем, управленческий и операционный бизнес-консалтинг, разработка ПО на заказ и ИТ-аутсорсинг, отмечается на сайте компании.

В число заказчиков входят: группа ВТБ, «ВымпелКом», Сбербанк, «Ростелеком», «Яндекс», Альфа-Банк, «Роснефть», «Россети», «Интер РАО», «Норильский Никель», МВД России, Минтранс РФ, Минкомсвязи РФ, ГК «Автодор», «Азбука Вкуса», ОТП Банк, Yota, МТС и др.

В Новосибирск компания вышла в июле 2011 года, как филиал — AT Consulting Сибирь. В марте 2012 г. он был преобразован в дочернюю компанию (ООО «ЭйТи Сибирь»). В апреле того же года компания стала резидентом Академпарка. В 2015 году путем слияния компании AT Consulting Сибирь с сетью представительстве AT Consulting в Екатеринбурге, Владивостоке, Алматы и Астанебыла образована компания AT Сonsulting Восток. Сегодня она активно участвует в реализации государственной программы «Информационное общество», работает на рынке управленческого и ИТ-консалтинга.

Разработка Академпарка признана лучшей в региональных государственных ИТ

Информационные системы, созданные резидентом IT-кластера Академпарка, работают во многих регионах страны.

Напомним, это уже не первый случай, когда к компаниям, работающим в инновационной сфере, возникают вопросы у правоохранительных органов. В прошлом году был арестован руководитель ГК «Тион» Дмитрий Трубицын.

Владимир Никонов: «В ситуации с «Тионом» нужно набраться терпения»

В июне 2017 уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов назвал уголовное преследование главы новосибирской компании «Тион» попыткой целенаправленного уничтожения перспективного инновационного производства. На встрече с предпринимателями в Новосибирске в конце февраля 2018 года Титов отметил, что встречался Трубицыным и по-прежнему считает, что «человека арестовали на голом месте».

— Надеюсь, что в суде дело рассыплется. Максимум, что там есть, это административное правонарушение, — констатировал Титов.

Фото: предоставлено пресс-службой компании

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Первый масштабный инвестпроект по новым правилам запустят в Новосибирске

Правительство Новосибирской области рекомендовало мэрии города предоставить земельный участок площадью 6 482 кв. м, расположенный на улице Аэропорт, з/у 61, компании ООО СЗ «Спутник» для реализации масштабного инвестиционного проекта (МИП) «Многоквартирный многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой по улице Аэропорт в Заельцовском районе города Новосибирска».

В рамках МИП застройщик должен построить дом площадью 10 006,42 кв. м, из которых не менее 51,0 кв. м жилых помещений, но не менее 0,5 % от возведенной в рамках проекта общей площади жилых помещений, передать обманутым дольщикам. Судя по площади, речь идет, максимум, о двух студиях.

Читать полностью

Самый дорогой чек на отдых для новосибирцев оказался в Турции

В пятёрку самых популярных направлений для отдыха новосибирцев летом 2026 года вошли Турция, Вьетнам, Таиланд, Россия и Абхазия.

— Характерная черта новосибирского отпускного профиля — явный крен в сторону длительных азиатских туров (11 ночей) и высокая стоимость турецкого отдыха в пересчёте на сутки, — констатировали аналитики агрегатора туров «Турвизор».

Читать полностью

Более 100 новосибирских компаний получили сертификаты «Сделано в России»

Новосибирский бизнес, несмотря на санкции, активно выходит на международные рынки. На сегодняшний день уже более 100 компания региона получили 153 сертификата на свою продукцию под брендом «Сделано в России». Это позволяет предпринимателям участвовать в международных выставках и продвигать свою продукцию за рубежом, пояснили в Минэкономразвития региона.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Светланы Шарпф, в 2025 году объём несырьевого неэнергетического экспорта увеличился более чем в 1,5 раза. В первом полугодии 2026 года внешнеторговый оборот вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Торговые отношения поддерживаются с партнёрами из 123 стран, при этом ведущими направлениями являются Китай (39,7% экспорта), Казахстан (20,9%) и Беларусь (7,6%).

Читать полностью

Поезда РЖД получат доступ к спутниковому интернету

В поездах дальнего следования Российских железных дорог к 2027 году появится высокоскоростной спутниковый интернет. Тестирование связи в настоящее время проходит на Дальнем Востоке, в Красноярском крае, а также в южных и северных регионах страны. Об этом на полях Восточного экономического форума сообщил гендиректор «ИКС Холдинга» Алексей Шелобков.

По заявлениям разработчиков, пропускная способность новых терминалов технически достигает 1 Гбит/с. Однако реальная скорость для пассажиров станет известна только по итогам опытной эксплуатации.

Читать полностью

У новосибирских отелей недозагрузка по осенним гостям

Аналитики Hotel Advisors оценили загрузку российских отелей нынешней осенью. Судя по статистике, ни один из ключевых гостиничных рынков в выборке пока не набрал даже 50% загрузки. Один из самых приличных результатов у Новосибирска (41,4%), но он на 7,2% ниже, чем годом ранее. На первом месте Екатеринбург (44,9%) и Сочи на побережье (42,6%). Причем в Сочи бронирования на 34,9% ниже прошлого года.

В октябре просадка пока еще больше. В отелях Новосибирска броней на 33,5% меньше, чем годом ранее — всего 17,3%. В Сочи бронь пока проваливается на 45,8% год к году.

Читать полностью

В Новосибирской области зафиксировано 80 случаев клещевого энцефалита

В Новосибирской области, несмотря на наступление осени, остается напряженной эпидситуация по клещевым инфекциям. В медицинские учреждения продолжают обращаться граждане с жалобами на укусы членистоногих, фиксируются случаи госпитализации пациентов с подозрением на опасные заболевания, передающиеся через укус клеща.

Об этом Infopro54 сообщила главный инфекционист Новосибирской области, главный врач Новосибирской областной клинической инфекционной больницы Лариса Позднякова. Она объяснила, что текущий сезон по уровню тяжести течения болезней и числу заражений сопоставим с показателями прошлого года.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности