На сегодняшний день тепло не поступило в 12 многоквартирных домов Новосибирска.
— Это менее процента из 8000 домов города, но там тоже живут люди, поэтому работу по развертыванию системы отопления удовлетворительной признать не могу, — констатировал на аппаратном совещании мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
Начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Дмитрий Зайков сообщил, что запуск систем отопления в оставшихся домах запланирован сегодня-завтра.
— Ни один объект не остается бесконтрольным. Работаем круглосуточно, — добавил чиновник.
Мэр также отметил, что проанализированы жалобы и обращения граждан, которые поступают в связи с началом отопительного сезона.
— Ленинский район серьезно фонит. Принимайте меры, подключайте прокуратуру. Включайте по нерадивым УК и некачественному ремонту сетей меры прокурорского реагирования. Почему люди должны страдать? При запуске системы подрядчик разрыл котлован, нарушил технологию, и мы вынуждены были вводить режим ЧС!? Хватит быть добрыми, — предупредил глава города.
Он также потребовал после запуска системы проанализировать каждый случай, сделать оргвыводы и наказать причастных.
Напомним, что 3 октября мэрия Новосибирска дала управляющим компаниям города сутки на завершение подключения домов к отоплению. Они истекли 4 октября.
Генеральный директор АО «СГК – Новосибирск» Дмитрий Перязев в сентябре называл управляющие компании-аутсайдеры в части подготовки к отопительному сезону. Это ООО «Служба заказчика ЖКХ Ленинского района» и ООО «УК Регион». По его словам, эти организации эксплуатируют старый жилой фонд.
Ранее редакция сообщала о том, что жители дома Планировочная 29\1 в Ленинском районе замерзают в своих квартирах, хотя формально дом к отоплению подключен.
Иллюстрация создана с помощью нейросети Шедеврум.
Рубрики : Общество Власть Город
Регионы: Новосибирск
Теги : управляющие компании прокуратура отопительный сезон
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна