«Вызывает отвращение»: новосибирскую студентку с младенцем в метро затравили в соцсетях

Дата:

Молодую маму обвинили в том, что она носит с собой куклу вместо ребенка.

История, которая вызвала шквал негативных эмоций у горожан, изначально появилась в городском паблике АСТ54 В ВКонтакте. Сибирячка, сама, кстати, мать двоих детей, сфотографировала в новосибирском метро девушку со свертком в руках, которой уступила место. Женщина похвалилась своим благородным поступком, но потом высказала подозрения.

― Суть обращения в том, что на руках у неё был не ребёнок, а похоже муляж. Хорошая идея в час пик — всегда уступят место. Девочки то прям молодые. Мне не жалко уступленного места. Просто обидно, что такими средствами пользуются. Меня словно обманули. Одним словом, неприятно, ― написала пассажирка Кира Перк.

А дальше понеслось. В комментариях читатели не скупились на выражения.

― Вызывает отвращение.

― Весеннее обострение началось.

― Может она попрошайка?

― Это не человек, это―цыганка.

― Может она вообще курьер, перевозит запрещенку, а молодая мамочка подозрений не вызывает, ― активно рассуждали новосибирцы.

Досталось и автору поста. Не все оценили ее публикацию.

― Сначала уступят, потом всю кровь выпьют, ну и сидела бы, если такая обидчивая.

― Нормальному человеку вряд ли придет мысль, что можно ради места в метро муляж ребенка таскать, еще и в массы свои умозаключения пускать.

― Какие больные люди…. Вы сами потаскайте на себе ребенка в зимнем комбезе и в кенгуру. Уступила, а потом жаба задавила. Фу, противно даже читать, ― высказались подписчики паблика.

Пост посмотрели 296 тысяч человек. Не удивительно, что среди них оказалась и та самая молодая мама, которую тайком сфотографировал автор.

Девушка написала ответное обращение для Киры и всех, кто упражнялся в злобных комментариях.

― Я мать-одиночка и студентка консерватории. По глупости одной женщины, которая не в состоянии хотя бы извиниться передо мной и исправить свою ошибку, я вынуждена сама публиковать опровержение в свою защиту. Я езжу на метро каждый день и хочу быть уверенной в своей безопасности, безопасности своего ребёнка, которому нет года. Судя по тому, какие комментарии пишут люди на полном серьёзе, я не могу спокойно выйти на улицу без мысли, что какой-нибудь мужик не решит проверить «муляж» у меня там или нет, и не толкнет меня или не ударит моего малыша. Давайте быть добрее и внимательнее друг к другу, ― высказала свою позицию жительница Новосибирска Юлия Шомполова.

После того, как ее обращение было опубликовано, автор первоначального поста, из –за которого все началось, извинилась перед Юлей. Но теперь уже обиделась студентка. Она намерена привлечь Киру к ответственности за публичные оскорбления и унижения.

Ранее редакция рассказывала о другом случае в метро. Подросток толкнул взрослого мужчину и тот покатился со ступенек. Прохожие оказали пострадавшему помощь.

Фото: АСТ54.

0
0

Росздравнадзор будет публиковать список клиник для медосмотра иностранцев

Росздравнадзор обязали вести открытый реестр медицинских организаций, уполномоченных проводить обследования иностранных граждан. Соответствующие изменения в положение о ведомстве утвердило правительство России. Постановление вступило в силу 15 октября 2026 года.

В ходе медосвидетельствования проверяют наличие ВИЧ-инфекции и опасных инфекционных заболеваний, а также употребление наркотических и других психоактивных веществ без назначения врача.

Читать полностью

В Новосибирской области внедряют проверку возраста самокатчиков через MAX

В Новосибирской области кикшеринговые компании внедряют проверку возраста пользователей электросамокатов через национальный мессенджер MAX. Цифровой ID уже доступен в приложениях двух сервисов аренды. Новый способ проверки призван не допустить к поездкам пользователей младше 16 лет, сообщили в правительстве региона. Ранее подтвердить возраст можно было с помощью банковского идентификатора.

— Главная задача верификации — не допустить к поездкам тех, кому ещё нет 16 лет, — отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.

Читать полностью

Следователи начали проверку после посадки самолета из Новосибирска в Омске

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России начало доследственную проверку после вынужденной посадки самолета, выполнявшего рейс из Новосибирска в Махачкалу. Воздушное судно приземлилось в аэропорту Омска по технической причине.

По предварительным данным следствия, экипаж принял решение о посадке в международном аэропорту Омск Центральный им. Д. М. Карбышева во время выполнения рейса по маршруту «Новосибирск — Махачкала». Посадка прошла в штатном режиме.

Читать полностью

Под Новосибирском неожиданные заборы изменили спортивные маршруты возле Юрманки

В Новосибирской области с 16 по 18 октября прошел «Юрманка трейл 2026» — соревнования по бегу по природному рельефу в районе горнолыжного комплекса Юрманка. Спортсмены проходят трассы здесь уже не в первый раз. В этом году участникам были предложены несколько дистанций для разного уровня подготовки: 16, 28, 70 и 110 км.

Однако уже после старта в первый день соревнований стало известно, что дистанции 70 и 110 км были изменены — прохождение большого круга отменили. Среди участников сразу появились версии, что это связано с медведями или их следами. Но, по словам организаторов, причина оказалась совсем в другом.

Читать полностью

Мокрый снег и штормовой ветер надвигаются на Новосибирск

Днём 20 октября и в ночь на 21 октября 2026 года в Новосибирской области ожидается резкое ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют дождь, который перейдёт в мокрый снег, местами возможен гололёд. Ветер усилится до 18–23 м/с, а в отдельных районах порывы достигнут 25 м/с и сильнее.

В самом Новосибирске погода тоже испортится: пройдут осадки, видимость упадёт до 1–2 км, а ветер усилится до 21 м/с.

Читать полностью

Борт S7 из Новосибирска подал сигнал бедствия над Казахстаном

Пассажирский лайнер авиакомпании S7, выполнявший рейс Новосибирск — Махачкала, подал в небе над Казахстаном сигнал бедствия с кодом 7700. Экипаж решил посадить самолёт на запасном аэродроме в Омске.

В омском аэропорту подтвердили готовность к приёму воздушного судна. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, лайнер благополучно приземлился. О пострадавших не сообщается.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности