ВТБ признан лучшим банком по торговому финансированию в России

  • 16/01/2020, 15:54
Банк ВТБ стал победителем в номинации «Лучший банк по торговому финансированию в России» по итогам 2019 года по версии авторитетного международного журнала Global Finance.

ПАО Банк ВТБРедакционный совет издания принял такое решение на основании оценки ряда показателей, включая объем транзакций, инновационные продукты, услуги и технологии, качество предоставляемых услуг. Кроме того, при определении победителей учитывалось мнение международных аналитиков и экспертов в сфере торгового финансирования.

За прошедший год ВТБ (ПАО) реализовал сделки торгового и экспортного финансирования в партнерстве с 75 международными финансовыми институтами из более чем 50 стран. Транзакции были осуществлены как в традиционных отраслях – химическая промышленность, транспорт, металлургия, атомная энергетика, так и в новых альтернативных направлениях, включая солнечную энергетику и ветрогенерацию. Синергетический эффект от регионального присутствия группы ВТБ позволяет обеспечивать индивидуальный клиентский подход и предлагать наиболее выгодные бизнес-решения для клиентов банка — экспортеров и импортеров. Предложенные варианты поддержки экспорта позволили расширить географию поставок российских товаров, таких как сельскохозяйственная продукция, металл, оборудование, энергоносители в страны Ближнего Востока, Восточной Азии, СНГ.

— Признание ВТБ лучшим банком в России по торговому и экспортному финансированию ведущим мировым изданием в очередной раз подтверждает то, что банк выбрал правильный вектор развития данного бизнес-направления. В его основе — внедрение новых продуктов, передовых идей и эффективное взаимодействие с ключевыми партнерами. Индивидуальный подход к клиенту и профессионализм нашей команды позволяют банку на протяжении длительного времени удерживать лидирующие позиции на рынке, — отметил первый заместитель президента–председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев.

Ранее Global Finance называл ВТБ лучшим банком по торговому финансированию в России в 2016 — 2018 годах.

Фото пресс-службы банка

Популярное с сайта

Новосибирские ученые создали новый сенсор для взвешивания транспортных средств в движении

Новосибирские ученые создали новый сенсор для взвешивания транспортных средств в движении

Разработка может существенно удешевить применяемые технологии
кредитные карты

Новосибирцы в ноябре стали реже брать кредитные карты

Такая динамика нетипична для предновогоднего периода
В Госдуме хотят создать фонд для добросовестных участников сделок с жильем

В Госдуме хотят создать фонд для добросовестных участников сделок с жильем

Капитал фонда будут формировать нотариусы, риелторы, а также федеральный бюджет
[adrotate group="24"]
Новости

Новосибирск вошел в сеть визовых центров Кипра

В Новосибирске проводят опрос об уровне безопасности и протестных настроениях

В новосибирском отделении «ЕР» обновился состав президиума и политсовета

Сборная России обыграла Беларусь в своем дебютном матче Кубка Первого канала

У половины новосибирцев диагноз, поставленный врачом и ИИ, не совпали

Новосибирские ученые создали новый сенсор для взвешивания транспортных средств в движении

Новосибирцы в ноябре стали реже брать кредитные карты

В Госдуме хотят создать фонд для добросовестных участников сделок с жильем

С рынка недвижимости в Новосибирске риелторов теснят юристы

200 лет со дня восстания на Сенатской площади: новосибирский историк объяснил, почему отношение к декабристам снова меняется

Каталог недвижимости

[adrotate group="25"]

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять