В филиале РАНХиГС Новосибирска накануне нового учебного года уволили директора

Дата:

Появилась информация об увольнении Олега Федорова, который проработал в этой должности около 3,5 лет.

Появилась информация об увольнении директора Сибирского института управления РАНХиГС Олега Федорова. Эту информацию Infopro54 подтвердил источник в правоохранительных органах. По его словам, ключевой причиной увольнения Федорова, стало его участие в стипендиальной программе FLEX. Как уточняется на сайте программы, это программа обмена, осуществляемая Государственным департаментом США, представляющая старшеклассникам из стран бывшего Советского Союза возможность бесплатно провести год в США, живя в американской семье и посещая американскую школу.

На момент публикации материала в новосибирском институте комментарий редакции получить не удалось. Редакция направила запрос в пресс-службу РАНХиГС в Москву.

Стоит отметить, что в 2018-2019 году Федоров участвовал в конкурсе «Лидеры России» и вошел в число победителей. Его проект «Встреча поколений», новаторская идея из сферы дополнительного образования, совмещающая обучение школьников и пожилых людей, получил 22 балла из 24 возможных. При этом в информации об образовании участника конкурса уже тогда было указано про то, что он был стипендиатом программы FLEX.

«Вести Новосибирск», со ссылкой на источники в филиале президентской академии, сообщили, что с 28 августа исполнять обязанности руководителя СИУ будет заместитель директора Светлана Кожевникова. По информации телеканала, 29 августа в Новосибирск приедет недавно назначенный ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, который планирует встретиться работниками СИУ РАНХиГС, в также представить им нового директора вуза. Телеграмм-канал «Сказочный СИУ» не исключает, что новосибирский филиал может возглавить директор Волгоградского филиала Академии — Андрей Осипов.

Напомним, Федоров был назначен главой Сибирского института управления РАНХиГС в 2020 году.  После его назначения в СМИ стало известно о зарплатных конфликтах в вузе из-за которых из института  уволился ряд педагогов.

Фото  с официальной страницы вуза в соцсети

0
0

Евгений Лещенко назначен врио главы Колыванского района

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил Евгения Лещенко временно исполняющим полномочия главы Колыванского района. Соответствующее постановление подписано 13 октября 2026 года.

Согласно документу, Лещенко будет руководить муниципалитетом до избрания нового главы в установленном порядке и его вступления в должность.

Читать полностью

Борис Арутюнов занял пост председателя горсовета Бердска

15 октября депутаты горсовета Бердска избрали Бориса Арутюнова председателем представительного органа города. Решение приняли на первой сессии шестого созыва по итогам тайного голосования.

Кандидатуру Арутюнова предложила депутат Елена Бороздина. Других претендентов на должность председателя не выдвигали. По итогам голосования за Арутюнова высказались 24 депутата, один проголосовал против, еще один воздержался.

Читать полностью

Депутаты от Новосибирской области вошли в руководство комитетов Госдумы

Государственная Дума на пленарном заседании 13 октября утвердила руководящий состав всех 32 комитетов. Большинство депутатов, представляющих Новосибирскую область, получило в комитетах руководящие должности.

Сразу четыре депутата от региона заняли посты первых заместителей председателей комитетов. В Комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов первым заместителем председателя стал Владимир Сайбель от «Единой России». В Комитете по бюджету и налогам аналогичную должность получил первый секретарь новосибирского обкома КПРФ и бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть. В Комитете по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству первым заместителем председателя избран Александр Аксёненко от «Справедливой России», представляющий Искитимский одномандатный округ №139. А в Комитете по международным делам первым заместителем председателя стал Дмитрий Савельев от «Единой России», избранный по Центральному одномандатному округу №138.

Читать полностью

Избрана мера пресечения экс-главе Колыванского района

Центральный районный суд Новосибирска 13 октября 2026 года избрал меру пресечения для Евгения Артюхова, бывшего главы Колыванского района, обвиняемого в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По решению суда фигурант дела будет находиться под стражей до 8 декабря 2026 года. Постановление пока не вступило в законную силу.

Читать полностью

Прокуратура добилась отставки главы Колыванского района Евгения Артюхова

Новосибирский областной суд удовлетворил иск прокуратуры Новосибирской области о досрочном прекращении полномочий главы Колыванского района Евгения Артюхова. Решение суда было обращено к немедленному исполнению, сообщили в надзорном ведомстве.

Как установила прокурорская проверка, Евгений Артюхов, не имея законных оснований, вмешался в процесс приобретения в государственную собственность жилого дома в рабочем поселке Колывань. Он организовал покупку недвижимости по завышенной стоимости, а разницу в цене — 1 млн 150 тыс. рублей — обратил в свою пользу. В дальнейшем, действуя в условиях конфликта интересов, глава района обеспечил предоставление подчиненными ему же сотрудниками администрации данного жилого дома в личное пользование.

Читать полностью

Ректор строительного вуза Новосибирска возглавил отделение Российской академии

В ходе заседания президиума Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) ректор Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ, Сибстрин) академик РААСН Юрий Сколубович был избран председателем

Сибирского территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук. Информация об этом появилась на официальном сайте вуза.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности