В первом полугодии 2019 года в регионе введено более 650 тысяч кв. метров жилья

Дата:

Новосибирская область занимает первое место по объему введенного жилья в округе.

За январь–июнь 2019 года в Новосибирской области введено 654,976 тысяч кв. метров жилья или 8 896 квартир. Это выше уровня аналогичного периода прошлого года на 4,8 %, сообщили в пресс-службе регионального минстроя.

Отмечается, что по итогам шести месяцев 2019 года регион выполнил плановые показатели 1 полугодия по объёму вводимого жилья на 109,2 %.

В областном центре сдано 340,806 тысяч кв. м жилья (119,6 % к аналогичному периоду прошлого года) или 5 563 квартиры.

На долю введённого многоэтажного жилья в регионе приходится 357,338 тыс. кв. м (135,2 % к аналогичному периоду прошлого года) или 54,6 % от общего объёма введенного жилья.

Объем ввода малоэтажного жилья за январь – июнь 2019 года в Новосибирской области составил 297,638 тыс. кв. м (82,5 % к аналогичному периоду прошлого года) или 45,4 % от общего объёма введенного жилья.

— Среди субъектов Российской Федерации по объемам жилищного строительства за январь – май 2019 года Новосибирская область занимает 11 место, введя на территории региона 1,8 % от сданной в эксплуатацию общей площади жилья, по России в целом, — отметили в минстрое Новосибирской области.

За январь–май 2019 года в Сибирском федеральном округе Новосибирская область занимает 1 место по объёму введенного жилья.

Фото: pixabay.com, автор- MichaelGaida

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Найти свой вариант: почему новосибирцы выбирают квартиры от ГК «Расцветай»

В современной семье на разном этапе требования к жилью кардинально меняются. Молодая пара может начать с компактной однокомнатной квартиры, затем переехать в двухкомнатную, а потом выбрать просторную «трешку» для комфортной жизни с детьми.

Многие новосибирцы делают свой выбор в пользу ГК «Расцветай» из-за широкой ассортиментной линейки квартир и портфеля проектов.

Читать полностью

«Брусника» становится стилеобразующим застройщиком Новосибирска

Точнее, должны были его сформировать еще 70-40 лет назад. Но тогда ресурсов не хватало — и технических, и творческих. Да и административных тоже.

Но недаром говорят, что «лучше позже хорошо, чем раньше как попало». Новосибирские «ноль-пространства» ждали, ждали и дождались.

Читать полностью

Ломать и строить: на улице Игарской в Новосибирске снесли еще три аварийных дома по проекту КРТ

Еще три аварийных дома пошли под снос согласно проекту комплексного развития территорий (КРТ) в Новосибирске. Ветхие двухэтажные сталинки сложились бесформенными обломками на пересечении улиц Фадеева и Игарской. В ближайшее время здесь начнут строительство второй очереди мини-полиса «Фора» и детского сада на 180 мест. Окончание реализации проекта запланировано на декабрь 2028 года.

В ходе выездного совещания на объекте министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов подчеркнул, что всем известная поговорки «ломать — не строить» в данном случае приобретает исключительно позитивный окрас, так как отрицательную частицу «не» будет вполне логично заменить на созидательный союз «и».

Читать полностью

Суд запретил мэрии затягивать продажу «Подсолнуха» на Ватутина

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отказал мэрии Новосибирска в удовлетворении кассационной жалобы, касающейся скандального долгостроя — ТЦ «Подсолнух» на улице Ватутина. Это постановление ставит точку в длительном судебном споре между городскими властями и пайщиками объекта.

История одного из самых известных новосибирских долгостроев началась более 20 лет назад. В октябре 2001 года мэрия подписала договор аренды земельного участка с ООО «Проектная компания «Подсолнух» и предпринимателем Александром Костыриным. Планировалось, что новое здание станет второй очередью успешно работающего по соседству торгового центра. Однако стройка остановилась более десяти лет назад, и с тех пор объект, готовый, по разным данным, на 74%, так и не был введен в эксплуатацию.

Читать полностью

Суд взыскал 98 млн рублей с экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО «Экология – Новосибирск» Владислава Баряева о привлечении к субсидиарной ответственности основателя ГК «Дискус» Алексея Джулая. С бизнесмена взыскано более 98 миллионов рублей по долгам подконтрольной ему управляющей компании «Достойный Сервис».

Основанием для разбирательства стала задолженность ООО УК «Достойный Сервис» перед региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Сумма долга за услуги по вывозу мусора, накопленная к 2020 году, составила 78,6 миллиона рублей основного долга и 19,7 миллиона рублей пени. Эти обязательства были ранее подтверждены рядом вступивших в законную силу судебных актов.

Читать полностью

В Новосибирске суд поддержал проведение экспертизы санатория «Речкуновский»

В Новосибирске продолжается судебное разбирательство по делу об историческом корпусе санатория «Речкуновский». Оно было инициировано активистами регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Они требуют вернуть зданию, построенному в 1959 году (даты разнятся от источника к источнику), статус объекта культурного наследия. Ответчиком выступает Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Новосибирской области.

Истцы подавали ходатайство о проведении новой независимой экспертизы, результатом которой должно стать заключение о наличии или отсутствии историко-культурной ценности старого здания.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности