В Новосибирске в 2017 году отремонтировано 522 МКД

Дата:

В городе начаты работы по ремонту на объектах из плана на 2018 год. По информации департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, в Новосибирске реализован план капитального ремонта многоквартирных домов на 2017 год — работы завершены на 522 МКД. Кроме того, уже выполнили работы на 26 домах, вошедших в программу 2018 года, сообщили в пресс-службе […]

В городе начаты работы по ремонту на объектах из плана на 2018 год.

По информации департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города, в Новосибирске реализован план капитального ремонта многоквартирных домов на 2017 год — работы завершены на 522 МКД. Кроме того, уже выполнили работы на 26 домах, вошедших в программу 2018 года, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

— У нас в плане ремонта на 2017 год значилось 522 объекта, выполнено — 548. Это на сто домов больше, чем в прошлом году. При этом растет и качество, мы очень внимательно следим за этим, — отметил мэр Анатолий Локоть.

Мэр подчеркнул, что на сегодняшний день в рамках реализации плана на 2018 год работы уже ведутся на 105 домах.

23 октября 2017 года правительство Новосибирской области утвердило изменения в краткосрочный план выполнения региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2017-2019 годы. Так, в программу с реализацией в 2018 году вошло 628 многоквартирных домов с проведением 1279 видов работ, а именно: ремонт крыши (на 163 МКД), ремонт внутридомовой инженерной системы горячего водоснабжения (на 175 МКД), ремонт внутридомовой инженерной системы холодного водоснабжения (на 201 МКД), ремонт внутридомовой инженерной системы канализования и водоотведения (на 265 МКД), ремонт внутридомовой инженерной системы теплоснабжения (на 57 МКД), ремонт внутридомовой инженерной системы электроснабжения (на 94 МКД), ремонт или замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт (на 50 МКД), ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах (на 114 МКД),  ремонт фасада (на 99 МКД), ремонт фундамента многоквартирного дома (на 1 МКД),  ремонт внутридомовой инженерной системы газоснабжения (60 МКД).

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

 

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

В прокуратуре снова подняли вопрос об обманутых дольщиках Новосибирска

Ситуацию с восстановлением прав граждан, участвующих в долевом строительстве, рассмотрели на совещании в прокуратуре Новосибирской области. В списке проблемных, который составило ведомство, оказались многоквартирные дома на улицах Серафимовича, Титова, Петухова, Рябиновой и Дуси Ковальчук, а также дома на улице Большой в Оби. Напомним, ранее отмечалось, про проблема с долгостроями в области решена.

На заседании были разработаны совместные планы действий для защиты прав обманутых дольщиков и приняты прокурорские меры, за выполнением которых будет осуществляться мониторинг. Прокурор региона Александр Бучман заявил о необходимости создания и актуализации «дорожных карт», направленных на восстановление прав граждан, вложивших средства в долевое строительство всех объектов.

Читать полностью

Территорию с рекордным количеством ветхого жилья выставили на торги в Новосибирске

Мэрия города Новосибирска ищет застройщика, который в рамках комплексного развития территории будет работать на площадке в границах улиц Кошурникова, Добролюбова, Стофато в Октябрьском районе.

Как подчеркнули в муниципалитете, этот проект на территории в 6 га является самым объемным в городе по количеству ветхих и аварийных многоквартирных домов: 41 дом.

Читать полностью

Бум рефинансирования ипотеки ожидают в России в ближайшие 2-3 года

Российский ипотечный рынок стоит на пороге бума рефинансирования. Об этом заявил вице-президент, директор по кредитованию физлиц Т-Банка Кирилл Григорьев в подкасте Домклика «Под одной крышей».

— Ключевая ставка будет планомерно снижаться в перспективе ближайших трёх лет. Это запустит масштабный цикл пересмотра условий по действующим жилищным кредитам, — уверен Григорьев.

Читать полностью

Клиентские дни в ГК «Расцветай»: выгода при покупке квартиры — до 900 000 рублей

Военнослужащим и участникам СВО — специальные условия.**
Врачам, учителям, МЧС и другим работникам бюджетных организаций — специальные предложения.**
Выгода на готовое жилье — до 900 000 рублей, на строящееся — до 550 000  рублей.**
Скидка + специальные условия по ипотеке на ограниченное число лотов.**
Гибкие условия покупки от застройщика.**

Успейте купить недвижимость по максимально комфортным условиям!

Читать полностью

ГК «Расцветай» готовит к сдаче три дома в квартале «Расцветай на Красном»

Красный проспект — главная историческая магистраль столицы Сибири, которой в этом году исполняется 130 лет. Проспект обрел свой вектор как фрагмент старинного Барнаульского тракта. Выражение «живу на Красном» у новосибирцев, как и сто лет назад, означает высокий уровень комфорта и престижа.

Одно из удачных мест для жизни — респектабельная и спокойная локация, вблизи станции метро «Заельцовская» и площади Калинина.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности