На Кирова строится квартал-галерея c секретным садом и бульваром с арт-объектами

Дата:

Новосибирск потрясла презентация нового квартала-галереи: за два месяца раскупили 90% квартир, последние квартиры стоят от 8 млн рублей.

Сегодня Октябрьский район — новый центр притяжения, куда стремятся переехать самые активные и амбициозные жители города. Совсем скоро на ул. Кирова появится беспрецедентный проект для истинных гедонистов. Квартал-галерея Willart – это долгожданный триумф на рынке недвижимости Новосибирска! Концепция комплекса детально пронизана темой искусства: авторская архитектура с барельефами, секретный сад на крыше, мультифункциональная коммерческая галерея, пешеходный бульвар с арт-объектами. Новостройка уже стала бестселлером – только за первые 2 месяца распродано 90% квартир.

5 минут от метро «Октябрьская» и рядом весь деловой мир города

Известно, что Октябрьский район – популярная и престижная локация для переезда и покупки недвижимости, а с появлением концептуального Willart она станет новым культурным, деловым и шопинг-центром города.

Новостройка находится на ул. Кирова – важной транспортной магистрали Новосибирска. Здесь сосредоточена вся инфраструктура: от бизнес-центров и престижных университетов до топовых фитнес-клубов.

Переехав в Willart, вы будете легко и быстро добираться как до центра, так и до левого берега. 6 минут езды до НОВАТА и до Михайловской набережной — в Willart вы овладеете искусством распоряжаться своим временем.

квартал-галерея Виларт

Такого в городе еще не было: полуантичная архитектура с барельефами

Willart – это комплекс из двух изящных башен высотой в 24 этажа. Фасады будут выполнены в стиле ар-деко, а экстерьер выделится художественными фризами, выступами и перфорированным поясом. Архитектурная эстетика на этом не заканчивается! Нижние ярусы домов объединят двухэтажным стилобатом с арками, колоннами и витражными плоскостями. А на 16 и 21 этажах появятся необычные арки высотой в 5 этажей, которые станут современными отсылками к древнеримским шедеврам градостроительства!

Архитекторы проекта хотят, чтобы новостройка была заметно даже издалека, поэтому крышу украсят выразительной «короной». Благодаря такому ходу здание будет гармонировать с небом, плавно погружаясь в него.

квартал-галерея Виларт

В Новосибирске появится свой «Новый Арбат»

Прямо у комплекса застройщик создаст новое городское пространство, которое будет притягивать тысячи людей – пешеходный бульвар в стиле Нового Арбата. Здесь новосибирцы смогут наблюдать необычные арт-объекты и инсталляции, отдыхать на современных лаунж-зонах и даже слушать известных уличных музыкантов. Кстати, разработкой благоустройства занимается известное архитектурное бюро, которое работает с жилыми комплексами бизнес-класса в Москве и Екатеринбурге. Willart станет бесспорным фаворитом среди городских мест для отдыха!

Коммерческая галерея с пешеходной колоннадой

В квартале откроется собственная коммерческая галерея – это мультифункциональное пространство площадью 4 000 кв.м. В ней расположатся рестораны, кофейни, магазины, офисы банков и другие полезные сервисы. Такая инфраструктура поможет резидентам заметно сократить свое время для решения ежедневных вопросов.

Галерея Willart представит собой настоящий пассаж – в нем будет пешеходная зона, которую сопроводят колоннада, арочные элементы и завораживающие витражи! Такие залы будут создавать приятное ощущение объема и свободы пространства. Здесь вы будете наслаждаться не только шопингом, но и самой прогулкой по таким элегантным холлам.

квартал-галерея Виларт

Только для резидентов: секретный сад и приватный двор

Резидентов Willart ждет высококлассный отдых. Только для жителей квартала будет доступен секретный сад на крыше коммерческой галереи с разноуровневым зонированием. Заветная тишина, эстетика и манящий аромат цветущих растений – вот, что будет ждать каждого гостя.

Приватный двор у дома станет еще одним «оазисом гедонизма» среди городской суеты. Застройщик создаст досуговые места для всей семьи: лаунж-зоны, детские и спортивные площадки, прогулочные аллеи и т.д.

квартал-галерея Виларт

Лобби с лаунж-зоной, коворкингом и coffee-point

При входе в дом вас встретят неповторимые дизайнерские пространства в стиле ар-деко с инсталляциями и арт-объектами. Просторное лобби с потолками 3,5 метра, лаунж-зона, coffee-point и коворкинг – таким будет первый этаж стильной башни.

Вместо этажей – арт-холлы с произведениями искусства

Впервые в Новосибирске застройщик решил уйти от классической концепции обустройства МОПов и взглянуть на дизайн этажей через призму искусства! Дом будет разделен на тематические арт-холлы, которые представят собой мини-галереи работ всемирно известных мастеров. Каждый день резиденты будут вдохновляться работами скульптора Наума Габо, фотографа Анри Картье-Брессона и художника Михаила Врубеля, стилизованных под современный лад. Фактически, квартиры будут погружены в реальную выставку! Это уникальная возможность и для развития вкуса и образования подрастающего поколения. Дети и подростки будут органично расти в атмосфере эстетики и творчества.

квартал-галерея Виларт

Живите в квартире с потрясающей панорамой на город

Каждая квартира Willart – ценный экспонат в сфере функционального проектирования. В комплексе представлена широкая линейка планировочных решений: варианты от 37 до 179 кв.м с панорамными окнами. Для истинных ценителей релакса есть лоты с саунами и пентхаусы на верхних этажах. Стоимость квартир стартует от 8 млн руб., а ипотека – всего от 2,5% на весь срок.

Квартал-галерею Willart можно сравнить с произведением искусства. Редкое, вызывающее эмоции, ни на что не похожее, и, конечно, растущее в цене. Успейте выбрать свою недвижимость в эксклюзивном проекте прямо сейчас!

Подробнее по телефону +7 (383) 315-63-18.
Квартал-галерея Willart:
тел. +7 (383) 315-63-18
willart-nsk.ru 

Застройщик ООО СЗ «ЮНИТ». Генеральный подрядчик: ООО СЗ «ЮнитГрад». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Erid: 4CQwVszH9pUmpcx7uNd

Реклама. Рекламодатель ООО СЗ «Юнит»

Фото предоставлены рекламодателем

0
0

Суд запретил мэрии затягивать продажу «Подсолнуха» на Ватутина

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа отказал мэрии Новосибирска в удовлетворении кассационной жалобы, касающейся скандального долгостроя — ТЦ «Подсолнух» на улице Ватутина. Это постановление ставит точку в длительном судебном споре между городскими властями и пайщиками объекта.

История одного из самых известных новосибирских долгостроев началась более 20 лет назад. В октябре 2001 года мэрия подписала договор аренды земельного участка с ООО «Проектная компания «Подсолнух» и предпринимателем Александром Костыриным. Планировалось, что новое здание станет второй очередью успешно работающего по соседству торгового центра. Однако стройка остановилась более десяти лет назад, и с тех пор объект, готовый, по разным данным, на 74%, так и не был введен в эксплуатацию.

Читать полностью

Суд взыскал 98 млн рублей с экс-депутата горсовета Новосибирска Джулая

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление конкурсного управляющего ООО «Экология – Новосибирск» Владислава Баряева о привлечении к субсидиарной ответственности основателя ГК «Дискус» Алексея Джулая. С бизнесмена взыскано более 98 миллионов рублей по долгам подконтрольной ему управляющей компании «Достойный Сервис».

Основанием для разбирательства стала задолженность ООО УК «Достойный Сервис» перед региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Сумма долга за услуги по вывозу мусора, накопленная к 2020 году, составила 78,6 миллиона рублей основного долга и 19,7 миллиона рублей пени. Эти обязательства были ранее подтверждены рядом вступивших в законную силу судебных актов.

Читать полностью

В Новосибирске суд поддержал проведение экспертизы санатория «Речкуновский»

В Новосибирске продолжается судебное разбирательство по делу об историческом корпусе санатория «Речкуновский». Оно было инициировано активистами регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Они требуют вернуть зданию, построенному в 1959 году (даты разнятся от источника к источнику), статус объекта культурного наследия. Ответчиком выступает Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Новосибирской области.

Истцы подавали ходатайство о проведении новой независимой экспертизы, результатом которой должно стать заключение о наличии или отсутствии историко-культурной ценности старого здания.

Читать полностью

Летом в новом микрорайоне под Новосибирском начнется строительство школы

К июню 2026 года будут завершены основные работы по созданию инфраструктуры микрорайона «Клюквенный». Это позволит начать строительство социальных объектов, включая школу, и ускорить жилищное строительство. Об этом сообщил генеральный директор Агентства развития жилищного строительства Новосибирской области (АО «АРЖС НСО») Ашот Рафаелян на заседании коллегии Минстроя России.

— Ввод первых многоквартирных домов запланирован на 2027–2028 годы, — добавил Рафаелян.

Читать полностью

Кинотеатр «Металлист» в Новосибирске должны восстановить к 2028 году

В Новосибирске утвержден график спасения кинотеатра «Металлист». Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия региона выпустила приказ, который обязывает собственника здания на улице Римского-Корсакова провести полномасштабные реставрационные работы. Восстановление частично разрушенного памятника архитектуры должно завершиться к сентябрю 2028 года.

Документ (есть в распоряжении редакции Infopro54), подписанный 18 февраля начальником инспекции Еленой Макавчик, предписывает владельцу здания в ближайшие два с половиной года провести комплекс восстановительных работ. Работы разделены на несколько этапов. Мероприятия начнутся уже этой весной. Согласно приложению к охранному обязательству, до апреля 2026 года собственник обязан организовать детальное обследование несущих и ограждающих конструкций кинотеатра. Следующий этап намечен на апрель 2027 года. К этому сроку предстоит разработать и согласовать с органом охраны полный пакет научно-проектной документации. Собственно работы по восстановлению руинированного памятника конструктивизма должны быть проведены в срок до сентября 2028 года. Собственник обязан выполнить производственные работы по сохранению объекта. В списке обязательных мероприятий — ремонт кирпичной кладки стен, ремонт или замена конструкций крыши и перекрытий (если это потребуется по результатам обследования), полная замена кровли. В документе также прописаны требования по благоустройству.

Читать полностью

Скачкообразный рост предложения апартаментов на рынке Новосибирска неизбежен

В 2026 году в Новосибирске планируется ввод 3 890 юнитов в комплексах апартаментов. Это в 1,5 раза больше общего числа проданных в городе апартаментов за 2024-2025 годы. Об этом сообщил независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев, со ссылкой на данные проектных деклараций с сайта ДОМ.РФ.

Самые крупные проекты по числу юнитов, планируемых к вводу, — Land Lord и Voroshilov. Суммарно больше тысячи лотов будет введено ГК СМСС, 784 лота в первой очереди проекта «АЭРОН». Первая очередь Freedom — 747 юнита, Gagarin City — 484 номера.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности