В Новосибирск поступила очередная партия машин для уборки улиц

Дата:

Всего в этом году город закупил 112 единиц спецтехники

В Новосибирск поступила очередная партия спецтехники для зимней уборки улиц: 22 комбинированные дорожные машины и 20 мини-погрузчиков. Еще 10 вакуумно-уборочных машин прибудут в город на следующей неделе.

— Новую технику принимает ДЭУ-1 — крупнейшее дорожно-эксплуатационное учреждение города. Здесь техника проходит проверку и распределяется в другие районы, — сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

По его словам, всего город закупил 112 единиц спецтехники. Большая ее часть уже работает на улицах мегаполиса.

Напомним, на оперативном совещании в мэрии главы Ленинского и Дзержинского районов доложили о нехватке дорожных рабочих.  Они рассказали, что укомплектованность штата водителей спецтехники составляет около 70%. По дорожным рабочим ситуация еще хуже.

—  Решаем сложный вопрос с наймом водителей на спецтехнику. Скорость найма для меня пока не удовлетворительная. Ищем и по городу, и в деревнях водители спецтехники. Принимаем их предприятие. На текущий момент, в штатном расписании 68 человек, работают — 43 человека, — констатировал глава Дзержинского района Константин Соболев.

Напомним, что расчищать улицы от снега будут почти 500 единиц техники. Подготовка к обильным снегопадам в этом сезоне началась заранее.

Ранее редакция сообщала, что полигоны для подготовки водителей автобусов создадут в Новосибирской области. Первые центры обучения появятся в Татарске и Куйбышеве.

Источник фото: Максим Кудрявцев

1
0

Аллергикам приготовиться: новосибирские ученые предупредили об аномальном количестве березовой пыльцы

В Академгородке учёные зафиксировали рекордное количество пыльцы берёзы в этом году. Необычайный всплеск связан с аномально сухими, жаркими и ветреными погодными условиями. Об этом стало известно 3 мая из телеграм-канала «Советник СО РАН».

Пыльца берёзы, выделяемая в процессе цветения, является одним из наиболее агрессивных аллергенов, существенно осложняя жизнь людям с аллергией.

Читать полностью

Мужчину на SUP-доске унесло на остров в Новосибирске

2 мая в Новосибирске мужчину, катавшегося на SUP-доске по реке Оби, унесло сильным ветром. Он не смог самостоятельно вернуться к берегу.

— Мужчину нашли на острове Кустовой. Спасатели доставили его на берег в районе Бугринской рощи. С ним провели профилактическую беседу, так как он был без спасательного жилета и гидрокостюма, — сообщили в оперативных службах.

Читать полностью

В начале мая в Новосибирской области ожидаются дожди и грозы

В начале мая в Новосибирской области ожидается переменчивая погода: после тёплых дней могут нагрянуть грозы и сильные порывы ветра.

Как сообщают синоптики Западно-Сибирского УГМС, в воскресенье, 3 мая, в дневное время температура поднимется до +14...+19 градусов. В отдельных районах возможны кратковременные осадки и грозы. Ветер подует с запада, его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

Читать полностью

В Новосибирске назвали дату начала летних каникул для школьников

Министерство просвещения России объявило о рекомендованных датах летних каникул для школьников. Согласно новому расписанию, отдых начнётся 27 мая и продлится до 31 августа включительно.

В приоритете стоит обеспечение качественного и безопасного отдыха детей. На летний период запланировано функционирование детских центров, школьных лагерей, а также проведение спортивных и оздоровительных мероприятий, конкурсов и мастер-классов.

Читать полностью

Новосибирские волейболисты взяли бронзу чемпионата России

В субботу, 2 мая, состоялся финальный поединок сезона 2025/2026 по волейболу в России. Две команды боролись за бронзовые награды мужской Суперлиги. В Санкт-Петербурге встретились «Зенит» и «Локомотив» из Новосибирска.

Это была пятая игра в серии. Ранее командам не удавалось определить, кто займёт третье место в турнире. В первой встрече верх взяли «железнодорожники», но затем они потерпели два поражения и лишь 28 апреля смогли восстановить равновесие. И Владимир Алекно, и Пламен Константинов нацелили свои команды на упорную борьбу, поскольку их подопечные заслуживали награды за сложный сезон.

Читать полностью

В Новосибирской области за сутки произошло 135 пожаров

В Новосибирской области за прошедшие сутки спасатели и пожарные ликвидировали 135 возгораний. Итоги работы за 2 мая были опубликованы региональным управлением МЧС.

— За сутки произошло 156 пожаров: 21 — в городе, 135 — в области. Из них 15 возгораний потушено в жилом секторе, — сообщили в МЧС.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности