В НГТУ НЭТИ эксперты в сфере стартапов научат студентов запускать свои проекты

Дата:

Слушатели не только получат теоретические знания, но и сразу же применят их в своем проекте под контролем кураторов.

— На курсе студенты пройдут путь от идеи до первых продаж: познакомятся с методами глубинного интервью CustDev, обучатся основам digital-маркетинга, соберут MVP (минимально жизнеспособный продукт), а затем подготовят презентации проектов. В финале студенты будут презентовать свои бизнес-идеи экспертам и инвесторам. Лучшие поборются за возможность получить инвестиции и стать резидентами бизнес-инкубатора «Гараж», — рассказали в пресс-службе НГТУ НЭТИ.

Курс продлится полтора месяца, занятия будут проходить 2 раза в неделю. Цель мероприятия — создать в Новосибирске профессиональное стартап-комьюнити, в котором каждый участник сможет в любой момент получить помощь и поддержку для своего проекта.

— В мероприятии может принять участие любой студент, но особенно оно поможет тем, кто давно думает начать свое дело, но сомневается из-за нехватки опыта и знаний. Курс будет полезным для всех, кто хочет найти себя или сомневается в своей профессии. Попробовать себя в роли стартапера — правильный шаг, это очень увлекает, а при правильном подходе приносит деньги. К нам приходят ребята, которые ищут возможности творить. Стартап-коммьюнити СБИ «Гараж» — это общество молодых и предприимчивых ребят. Когда вокруг тебя лидеры, это мотивирует и дает сил, чтобы не сдаваться в трудные времена, — говорит один из кураторов стартап-курса Founder Георгий Зорин.

По словам организаторов, это первый в Новосибирске практический стартап-курс, на котором участники не только будут получать теорию, но и сразу же применять ее в своем проекте под контролем кураторов.

— Наша цель — дойти с участниками до первых продаж и познакомить их с инвесторами, сделать такой проект, который будет способен развиваться и после нашего курса. Лучшие проекта курса станут резидентами бизнес-инкубатора «Гараж», а это значит, что они получат: офис, в котором они смогут работать, необходимое оборудование, финансовую и информационную поддержку НГТУ НЭТИ, — рассказывает Георгий Зорин.

В пресс-службе рассказали, что оценивать проекты в финальной битве будут ведущие эксперты в сфере стартапов и венчурные инвесторы: Игорь Ожерельев, сооснователь второго после Qiwi платежного сервиса Kengu.24, Павел Охонин, исполнительный директор венчурного фонда KamaFlow, Вячеслав Карбовский, сооснователь стартап-платформ Nodex Blockchain и StartMarket.

Авторы курса: руководитель направления обучения «Глобальный менеджмент инноваций и технологий» НГТУ НЭТИ кандидат экономических наук Евгения Горевая и экс-представитель Фонда развития интернет-инициатив, экс-скаут акселерационных программ МТС-Гаража, Мегафона, ВТБ и X5 RetailGroup Дарья Пашко. Их «воспитанники» уже привлекли более 3,5 млн рублей инвестиций, среди них есть и те, кто вышел на стабильную прибыль.

Записаться на курс и узнать подробную информацию можно на сайте.

Возраст 18+

Фото предоставлено пресс-службой НГТУ НЭТИ

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Рубрики : Инновации

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В новосибирском вузе создают автономного робота для складов

Магистранты НГТУ НЭТИ разрабатывают прототип мобильного логистического робота с гибридной навигацией. Проект реализуется под руководством доцента Ирины Яковины.

Аппаратная часть включает мотор‑редукторы, датчики, микроконтроллеры и лидар: это позволяет роботу выполнять такелажные задачи и безопасно передвигаться. Так, инфракрасный датчик линии помогает следовать по маршруту, а лидар корректирует навигацию.

Читать полностью

«Паутина» против дронов: в Твери показали систему защиты критической инфраструктуры от БПЛА

Компания «РТ‑Проектные технологии» (совместно с «Стандарт Электрик») представила систему защиты от БПЛА «Паутина». Модульные металлоконструкции выдерживают прямое попадание дрона массой до 200 кг, летящего со скоростью 250 км/ч, заявили в компании. Система нацелена на защиту объектов высотой свыше 25 м — нефтехранилищ, электроподстанций, складов и др. Система уже тестируется на объектах топливно‑энергетического комплекса: проходит испытания на стойкость к разным типам БПЛА и сейсмоустойчивость.

Военные эксперты комментируют в соцсетях, что аналогичные решения из металлической сетки уже много лет успешно применяются для защиты объектов в государствах Персидского залива. Они наиболее эффективны в связке с мобильными огневыми группами, средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ), зенитными комплексами.

Читать полностью

Психоневрологический интернат в НСО покупает интеллектуального робота за 1,3 млн ₽

Успенский психоневрологический интернат, расположенный в Мошковском районе Новосибирской области, покупает сервисного робота с искусственным интеллектом. Процедура закупки состоялась в июне текущего года. Начальная цена контракта составляет 1,3 миллиона рублей.

Согласно документам закупки, интернат решил приобрести робота модели AI Xiaoyu YT-1-13 PRO или сопоставимое с ним устройство. Робот должен быть ростом не менее 120 сантиметров, оснащен сенсорным экраном диагональю не менее 13,3 дюйма. Он должен уметь распознавать лица и голос, вести диалог, отвечать на вопросы, петь, танцевать, рассказывать истории и проводить экскурсии по заданному маршруту. Максимальная скорость движения составляет 1,2 метра в секунду. Устройство оснащено лазерным радаром с дальностью измерения до 25 метров и камерой с разрешением не менее 8 мегапикселей.

Читать полностью

Космонавт из Новосибирска Анна Кикина прибыла на МКС

14 июля в 17:47:43 по Москве с 31-й площадки Байконура взлетел пилотируемый корабль «Союз МС-29», который отправился на МКС. В экипаже 75-ой экспедиции Пётр Дубров, Анна Кикина и Анил Менон. Они успешно состыковались со станцией, где их встретили космонавты и астронавты действующей экспедиции МКС-74: Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев, Андрей Федяев, Кристофер Уилльямс, Джессика Меир​, Джек Хэтэуэй и Софи Адено.

Пётр Дубров, Анна Кикина и Анил Менон будут работать на орбите 261 сутки. За это время космонавты и астронавты выполнят 38 экспериментов, включая: «Газоанализатор-ФС», «Теледроид» и «Солнце-Терагерц».

Читать полностью

Между двух огней: советник главы СО РАН объяснил почему Валентин Пармон не ответил прокуратуре

В Советском районном суде Новосибирска 14 июля завершилось рассмотрение апелляционной жалобы на постановление о дисквалификации председателя СО РАН Валентина Пармона. В апреле этого года Валентин Пармон был привлечён к ответственности за невыполнение требований прокуратуры и получил штраф в размере 2 тысяч рублей. Однако, по данным суда, запрашиваемые финансовые документы так и не были предоставлены в ведомство. Повторное игнорирование законного запроса прокуратуры Советского района стало причиной для переквалификации наказания в виде дисквалификации сроком на полгода.

Советник главы СО РАН, отвечающий за взаимодействие отделения с ДНР и историческими территориями, Андрей Бударин, объяснил Infopro54 почему председатель СО РАН Валентин Пармон не смог ответить на запрос прокуратуры и предоставить необходимые документы: у него затребовали информацию, не подлежащую разглашению.

Читать полностью

Суд подтвердил дисквалификацию председателя СО РАН Валентина Пармона

В Советском районном суде Новосибирска завершилось рассмотрение апелляционной жалобы на постановление о дисквалификации председателя СО РАН Валентина Пармона. Судья отклонила доводы защиты, подтвердив законность решения первой инстанции. Шестимесячный запрет на исполнение административных функций для академика вступил в законную силу.

В апреле этого года Валентин Пармон был привлечён к ответственности за невыполнение требований прокуратуры и получил штраф в размере 2 тысяч рублей. Однако, по данным суда, запрашиваемые финансовые документы так и не были предоставлены в ведомство. Повторное игнорирование законного запроса прокуратуры Советского района стало причиной для переквалификации наказания в виде дисквалификации сроком на полгода.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности