В мэрии Новосибирска рассказали, как преобразится улица Ленина к Дню Города

Дата:

Городские власти решили сделать акцент на флористические композиции.

Во время празднования 130-летия Новосибирска улицу Ленина украсят флористические композиции «Времена года». Об этом на своей странице в соцсети сообщила вице-мэр Анна Терешкова.

— «Времена года» Новосибирска будут украшать нашу историческую улицу, — пишет вице-мэр. — Уверена, что нашим флористам удастся удивить новосибирцев и гостей города!

Напомним, что у городских властей довольно масштабные планы в части улицы Ленина. В частности, на протяжении длительного времени идут разговоры о том, чтобы сделать её пешеходной. Пока пешеходизация части улицы носит временный характер, как правило, на период масштабных праздников. Предстоящее закрытие участка улицы от площади Ленина до ул. Советской будет действовать с 3 июня по 3 июля. Проезд планируется организовать по соседним улицам. Исключение будет действовать для автомобилей, задействованных в транспортном обеспечении общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня города, транспортных средств медицинских, коммунальных и аварийно-спасательных служб, следующих по неотложным вызовам.

 

Ранее редакция сообщала, как перекрытие улицы Ленина спровоцировало конфликт мэрии и прокуратуры.

Иллюстрация со страницы  Анны Терешковой из ВКонтакте

0
0

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

О ходе реализации инвестиционной программы предприятие отчиталось перед главой Новосибирска Максимом Кудрявцевым.

Мэр отметил, что Горводоканал — это надежная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объеме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения. Этот курс будет продолжен с планомерной заменой устаревших сетей на современные и долговечные, что является залогом не только качества коммунальных услуг, но и безопасности жителей. Максим Кудрявцев также заявил о планах по дальнейшему развитию инфраструктуры и привлечению региональных и федеральных средств.

Читать полностью

Новый коллектор обеспечит надежное водоотведение для растущего Правобережья

Этот объект призван обеспечить надежный отвод сточных вод как для уже существующей, так и для будущей застройки Ключ-Камышенского плато, а также прилегающих к ТЭЦ-5 территорий. Ход работ проинспектировал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Глава города подчеркнул значимость данного гидротехнического сооружения, отметив, что его пропускной способности будет достаточно для утилизации сточных вод как с уже освоенных участков Ключ-Камышенского плато и соседних микрорайонов, так и с развивающихся территорий.

Читать полностью

В Новосибирске расселили ещё три ветхих многоквартирных дома

В Новосибирске завершилось переселение жильцов из ещё трёх ветхих многоквартирных домов. 72 человека получили новое жильё и переехали из домов по ул. Полярной, 11 (Ленинский район), Вилюйской, 20 и Добролюбова, 14а (Октябрьский район). Мероприятия проводились в рамках муниципальной программы, сообщили в мэрии города.

С начала текущего года уже полностью расселено 20 аварийных многоквартирных домов, ещё 17 находятся в процессе. Активно привлекаются федеральные и региональные средства, а также инвестиции застройщиков для благоустройства микрорайонов со старой застройкой.

Читать полностью

Мэр Новосибирска сообщил об открытии дополнительной полосы в Южно-Чемском жилмассиве

На официальном канале в мессенджере Max мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил, что в городе на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова открыли новую дополнительную полосу для движения. Теперь автомобилисты смогут быстрее покидать территорию Южно-Чемского жилмассива. На участке длиной 110 метров обустроили полноценную полосу шириной 3,5 метра, а также пешеходный тротуар.

По словам главы города, местные жители давно просили расширить выезд в этом месте, и теперь их просьба выполнена. Это не единственный объект, где планируется подобное расширение для улучшения транспортной ситуации.

Читать полностью

Директора стройфирмы обвиняют в хищении 147 миллионов рублей у мэрии Новосибирска

Перед Советским районным судом Новосибирска предстанет директор строительной фирмы ООО «АльянсСтрой» Александр Ворошилов. Следствие предъявило ему обвинение в хищении свыше 147 миллионов рублей, которые мэрия Новосибирска выделила в качестве компенсации ущерба участникам долевого строительства. Информация об этом появилась на официальном сайте судов обще юрисдикции Новосибирской области.

— Согласно предъявленному обвинению, Ворошилов А.П., являясь директором ООО «АльянсСтрой», действуя умышленно и из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения путем обмана похитил денежные средства в сумме 147 075 198, 68 рублей. Указанные средства были перечислены мэрией Новосибирска и предназначались для осуществления выплат в адрес участников долевого строительства. В результате данных действий потерпевшим был причинен материальный ущерб в особо крупном размере, — уточняется на сайте.

Читать полностью

Пять новых проектов КРТ получили одобрение мэрии Новосибирска

Мэрия Новосибирска одобрила пять инициатив по комплексному развитию территорий (КРТ), выдвинутых владельцами земельных участков.

По словам мэра Максима Кудрявцева, на конец сентября в городе действует 53 договора КРТ, охватывающих 229,5 га. Эти проекты направлены на обновление городской среды, улучшение жилищных условий и привлечение инвестиций в инфраструктуру.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности