Новые места несанкционированной торговли выявили сотрудники департамента инвестиций мэрии Новосибирска в ходе рейда в Дзержинском районе. В этот раз незаконные торговцы пытались торговать одеждой. В ходе рейда изъято более 80 сумок с товаром, сообщили в департаменте.
Продавцы с места нарушения скрылись.
Напомним, сотрудники департаменте регулярно проводят рейды по выявлению мест несанкционированной торговли. В основном попадаются предприниматели, торгующие фруктами и овощами. В начале июня в Калининском, Кировском, Дзержинском и Октябрьском районах у торговцев было изъято более 205 кг продукции. Для сравнения, в целом за 2024 год у торговцев было изъято более 70 тонн плодоовощной продукции. Больше всего таких нарушителей было выявлено в Октябрьском районе.
В апреле у нелегального торговца изъяли шесть цистерн бензина, общий объём которых превышал 1000 литров.
Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске растет количество «офлайн-маркетплейсов» китайских товаров, где продается дешевая одежда.
Фото предоставлено пресс-службой мэрии Новосибирска.
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна