Третью ГЧП-поликлинику сдают в Заельцовском районе Новосибирска

  • 10/10/2024, 13:00
Подрядчик заявил, что готовит объект к вводу в эксплуатацию

Группа «ВИС» готовит к вводу в эксплуатацию третью поликлинику ГЧП-проекта. Речь идет о поликлинике №27, расположенной в Заельцовском районе Новосибирска.

— Задержка со строительством объекта была связана с тем, что муниципальное предприятие вовремя не исполнило обязательства по подключению здания к водоотведению, — пояснил и в ГК «ВИС». — После того, как эти работы были проведены удалось начать отделку помещений первого этажа.

Сегодня на объекте завершены все строительные работы, идет завоз, сборка и расстановка мебели.

Новая поликлиника общей площадью более 11 тысяч квадратных метров будет обслуживать почти 30 тысяч человек. Шестиэтажное здание располагается на ул. Ереванской и рассчитано на 658 посещений в смену.

Первая ГЧП-поликлиника была сдана в Новосибирске в марте 2024 года — №7 на ул. Пролетарской (рассчитана на 921 посетителя за смену.).  Вторая получила разрешение на ввод в сентябре.

— После завершения строительства каждый объект обязан пройти лицензирование, чтобы в нём возможно было осуществление медицинской деятельности, — подчеркивают в ГК «ВИС».

Как пояснили редакции Infopro54 в службе 122, прием в новой поликлинике №7, открытой полгода назад, до сих пор не ведется. На сайте 2ГИС в карточке объекта висит объявление «скоро открытие».

До 1 декабря 2024 года сдвинуты сроки ввода поликлиники №13 на ул. Александра Чистякова в Кировском районе. В июне мэрия Новосибирска также продлила сроки строительства поликлиники №16 (на пл. Райсовета) продлен до 31 декабря 2025 года, а поликлиники №18 (на ул. Степной) — до 28 февраля 2025 года.

Ранее редакция сообщала о том, что ревизию обещаний по строительству школ и поликлиник проведут в Новосибирске. 

Фото предоставлено пресс-службой ГК «ВИС».

1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алла Литвинова, директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, член совета Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»

Алла Литвинова: Лизинг иностранных работников станет трендом на рынке труда в 2025 году

Новосибирские компании, испытывающие сложности с набором персонала, уже изучают такие предложения

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска