Травников отказался комментировать повышение пенсионного возраста

Дата:

Он заявил, что есть «отработанная процедура рассмотрения законодательных инициатив и его комментарии СМИ вряд ли будут использоваться при доработке проекта». — Что касается инициативы правительства по повышению возраста, выхода на пенсию, пенсионной реформы, то я сейчас не буду давать никакие комментарии. Есть отработанная процедура рассмотрения законодательных инициатив. Насколько я знаю правительство РФ внесло инициативу в […]

Он заявил, что есть «отработанная процедура рассмотрения законодательных инициатив и его комментарии СМИ вряд ли будут использоваться при доработке проекта».

— Что касается инициативы правительства по повышению возраста, выхода на пенсию, пенсионной реформы, то я сейчас не буду давать никакие комментарии. Есть отработанная процедура рассмотрения законодательных инициатив. Насколько я знаю правительство РФ внесло инициативу в Госдуму, поэтому у нас есть возможность через наших представителей, депутатов Госдумы от Новосибирской области участвовать в обсуждении этого проекта и высказывать свои мнения и свои оценки, — заявил на пресс-конференции врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.

Он также отметил, что область будет участвовать в этом проекте через предусмотренные законодательством процедуры, а давать какие-то публичные оценки и корректировки в этой ситуации неправильно.

— Та же Государственная Дума вряд ли будет использовать мои и интервью и комментарии в СМИ для учета при доработке этого проекта. Просто возникнет вопрос: а почему бы тебе, уважаемый губернатор, не обратиться через своих депутатов со своими предложениями. Я отношусь к этому так, — подчеркнул Травников.

На минувшей неделе премьер-министр Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект в котором предлагается повысить в России пенсионный возраст — для мужчин до 65 лет, для женщин — до 63 лет. Федеральные СМИ сообщали, что в первом чтении его планируется принять до конца весенней сессии, которую продлили до 29 июля. В сентябре проект закона планируют вынести на рассмотрение во втором чтении. В случае принятия закона процесс запустят с 1 января 2019 года. Первыми изменения затронут мужчин 1959 года рождения, а также женщин 1964 года рождения и моложе.

На выходных в Новосибирске прошел первый митинг против повышения пенсионного возраста. Судя по информации соцсетей, готовится еще несколько — организаторы направили уведомления в мэрию о датах и местах их проведения.

Юлия Данилова

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Кольцово определит зоны запрета продажи табака

Администрация рабочего поселка Кольцово вынесла на публичное обсуждение проект постановления, который определит точные границы территорий, где будет запрещена розничная торговля табачной и никотиносодержащей продукцией. Документ затрагивает интересы 43 юридических лиц, работающих в сфере торговли и общественного питания на территории наукограда.

Согласно проекту, в Кольцово будут официально закреплены зоны, прилегающие к социальным объектам, где нельзя продавать сигареты, вейпы, кальяны и устройства для потребления никотина. Основное нововведение касается образовательных учреждений: запретная зона вокруг них устанавливается в радиусе 50 метров. Способ расчета расстояния будет определяться от входа для посетителей до входа в торговый объект по кратчайшему пути.

Читать полностью

Новосибирск на третьем месте в ЭКГ-рейтинге в Сибири

Новосибирская область по итогам 2025 год заняла третье место в Сибирском федеральном округе по ЭКГ-рейтингу после Республики Алтай и Красноярского края. Год назад регион занимал пятое место.

— Вхождения в состав призёров область добилась за счёт выраженного роста в сфере госуправления.  Главными факторами поддержки здесь стали повышение инвестиционной активности и укрепление платежной дисциплины при реализации национальных проектов, — говорится в сообщении, подготовленном командой ЭКГ-рейтинга и рейтинговой группой RAEX.

Читать полностью

Две новосибирские компании получили 860 млн рублей страховки за изъятых коров

Новосибирские аграрии получили выплаты за утрату скота в связи с заразной болезнью КРС. Как сообщил редакции Infopro54 источник на страховом рынке, скот был застрахован всего в двух хозяйствах региона: ООО «Учхоз Тулинское» (входит в холдинг «МолСиб») и в холдинге «Эконива». Общая сумма выплат составила 860 млн рублей.

Остальные сельхозпредприятия получили только выплаты из областного бюджета.

Читать полностью

Борис Арутюнов занял пост председателя горсовета Бердска

15 октября депутаты горсовета Бердска избрали Бориса Арутюнова председателем представительного органа города. Решение приняли на первой сессии шестого созыва по итогам тайного голосования.

Кандидатуру Арутюнова предложила депутат Елена Бороздина. Других претендентов на должность председателя не выдвигали. По итогам голосования за Арутюнова высказались 24 депутата, один проголосовал против, еще один воздержался.

Читать полностью

Единую карту разрытий предлагают создать в Новосибирской области

Несогласованность при восстановлении благоустройства после разрытий часто становится проблемой для муниципальных образований и городов. Об этом на комитете по ЖКХ напомнил депутат регионального парламента Антон Тыртышный.

— С одной стороны, есть долгосрочные планы у «Сибирской генерирующей компании», у «Горводоканала» на год- два вперед. Мэрия может эти планы брать и в соответствии с ними сообразовывать свои планы по ремонту дорог и т.д. Однако у нас также есть работы по технологическому присоединению, которые заключают застройщики и ресурсники начинают неожиданно копать. Бывает, что это происходит на участках, которые только что были восстановлены. Есть и другие субъекты, которые копают по городу, — констатировал Тыртышный.

Читать полностью

Готовность концессионных школ в Новосибирске составляет до 79%

Строительная готовность школ, которые строятся в Новосибирске по концессии, растёт. За неделю стройки двигаются в среднем на 4%, готовность составляет от 33% до 79%. Сейчас на площадках трудятся около 1 тысячи человек. Об этом стало известно на совещании в полпредстве, которое провел заместитель полномочного представителя президента РФ в Сибири Вадим Головко.

— Поступающие замечания отрабатываются в кратчайшие сроки. Выполненные работы теперь оплачиваются быстрее — компания-заказчик ООО «Новая школа» увеличила число сотрудников, занятых на проверке документации подрядчиков, — подчеркнул Головко.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности