Стартовала акселерационная программа для инновационных идей и проектов начальной стадии развития «Инитиум»

  • 20/09/2017, 15:49

18 сентября стартовала третья акселерационная программа для инновационных идей и проектов начальной стадии развития «Инитиум».

На проект зарегистрировалось более шестидесяти участников с инновационными проектами в области био-медицины, промышленности, IT и индустрии реабилитации, такие как:

  • Разработка индивидуальных динамических ортезов для пациентов со сгибательной контрактурой суставов с использованием аддитивных технод,
  • «Сити-фермер» на балконе,
  • Разработка приложения, которое сканирует лицо пользователя и если у него плохое настроение, то предлагает варианты того, как поднять настроение,
  • вихревой барботажный аппарат с фотобиореактором и многие другие идеи и разработки, призванные сделать мир будущего удобнее и мобильнее. У участников есть возможность получить призовой фонд в размере 150 000 рублей.

Открытие проекта провели организаторы и приглашенные спикеры Рахновский Евгений, заместитель директора Фонда «Наше будущее», Гетц Евгений, заместитель генерального директора АЭВ «Кластера инновационных технологий», руководитель проектного офиса НТИ, Грибанова Юлия, начальник отдела по развитию проектов г.Железногорска и другие уважаемые деятели и практики сферы инновационных технологий.

В течении недели для участников подготовлена интенсивная программа обучения, а уже в ближайшую субботу всех участников ждет защита проектов, где смогут встретиться с инвесторами.

Акселерационная программа «Инитиум» предназначена для популяризации научной деятельности в молодежной среде и поддержки молодежных инновационных проектов. Организаторами акселерационной программы являются: ГБУ НСО «Агентство поддержки молодёжных инициатив», НП «Новосибирский дом молодёжи», Новосибирский государственный медицинский университет Минздрава России.

Оператором обучения выступила школа бизнеса «SREDA»

Технологический партнер программы: ГК «ЭФКО», крупнейший масложировой холдинг России и один из ведущих производителей продуктов питания.

Генеральный партнер: Российская венчурная компания (РВК).

Официальный сайт http://initiumsib.ru

Группа проекта в ВК — https://vk.com/initiumnsk

Фото: предоставлено агенством Рекордныймаркетинг.рф

Рубрики : Инновации

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять