Сибирский Сбер вместе с партнерами обсудил лучшие волонтерские практики

  • 17/12/2021, 13:10
Сибирский банк Сбербанка провел второй ежегодный Social Demoday на тему корпоративного волонтерства в онлайн-формате.

Новости компанийЦель встречи – обмен передовым опытом в части проектов социальной направленности. Помимо Сбера, в мероприятии приняли участие компании МТС, Леруа Мерлен, РУСАЛ, а также представители благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

В 2020 году на первом Social Demoday Сбер презентовал возможности пяти сообществ, каждое из которых отвечает за основные направления социальных инициатив: соцпомощь, озеленение, равные возможности, уборка мусора, финансовая грамотность. В этом году лидеры каждого из сообществ поделились результатами работы.

Так, за уходящий год по направлению корпоративного волонтерства Сбер в Сибири смог реализовать более ста проектов, в которые был вовлечен каждый второй сотрудник банка. Общими усилиями они высадили 114 тыс. деревьев, обучили правилам финансовой грамотности 18 тыс. человек, убрали 40 тонн мусора и сдали 300 литров крови.

По словам председателя Сибирского банка Татьяны Галкиной, участие сотрудников в волонтерских проектах способствует сплочению команды и приносит пользу для личностного развития.

Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Волонтерство стало в Сибирском банке хорошей, доброй традицией, частью нашей жизни и неотъемлемым элементом нашей корпоративной культуры. Свои волонтерские группы организуют целые подразделения, а ряд проектов реализуется кросс-функционально. Все больше и больше наших коллег по собственному желанию вовлекаются в этот процесс. И я рада, что наша встреча привлекает новых партнеров в лице ведущих компаний и благотворительных фондов. Мы обогащаем друг друга ценным опытом и уже работаем над совместными проектами».

Фото предоставлено пресс-службой банка

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять